Протекали ли ваши беременности по разному?

Лучший ответ

2 беременности и обе разные. Начиная от токсикоза и заканчивая общим физическим состоянием.
26.02.2023
Художница со стажем, спасибо за ответ!
26.02.2023
Абсолютно разные и беременности (кроме токса - ни в первую, ни во вторую не было), и развитие детей разные, даже погремушки им нравятся разные. Внешне не похожи. А натальные карты так вообще, будто дочь - это клон моего мужа, а сын мой-мой :D
17.04.2023
Ольга Дегтярева, 😊 тоже по разному проходит все, но общее есть.
17.04.2023
у меня 3 беременности девочками одинаково по токсу были,даже тянуло на одно и тоже. Токс с 6 по 12 неделю был. В основном мутило от запахов и слабость. Единственное во вторую изжога рано была почему-то. Спасали жевачки более менее.
06.03.2023
ЛучСвета, жвачки мята очень спасают! Тут еще открыла для себя мятные освежающие конфетки - тоже шикарно!)
06.03.2023
Единственная разница: сын ооочень больно двигается и пинается. Хотя дочь говорит, что я просто не помню)) Но нет, я сейчас порой плачу: ни спать, ни посидеть спокойно. Больно!
26.02.2023
Дана, ого, даже такое бывает! Я помню моя тааак плавно маслянисто перекатывалась и лишь выставляла попу, что я квадратная становилась) это были очень приятные ощущения.
26.02.2023
В первую беременость на маленьких сроках часто тянул живот. Да и потом тоже, как связки тянулись сильно чувствовала. В эту пока ни разу живот не тянуло, не болело. В первую токсикоз был с 6 по 12 нед , но вполне терпимый, без рвоты, только тошнота и только на мясо. В эту жуткий токс с круглосуточной тошнотой и рвотой от любой еды с 5 нед. и вот почти 12, но легче не становится....Как дальше будет интересно, но пока все по разному.
26.02.2023
Ксения, а мне сейчас потягивает живот и матку ощущаю, будто надули внутри. А с дочкой как будто за нитку тянули тонко так. А токса боюсь ужас!
26.02.2023
Вдохновение, пусть вас обойдет стороной! 🙏
26.02.2023
Ксения, спасибо)
26.02.2023
Вообще все одинаково было в обе беременности, не считая гсд во вторую, но там и мне не 25 лет было уже. Ещё в первую треников не было, а во вторую были. А так токсикоз (точнее его отсутствие), самочувствие, форма живота, внешность и т.д. и т.п. - всё одинаковое.
26.02.2023
Чашка утреннего кофе, вот на счет возраста тоже интересно. Мне тоже далеко не 30))) дочку в 35 родила - летала, живота не ощущала. Сейчас за 40 и страшновато.
26.02.2023
Вдохновение, по-разному у всех, кто-то и в возрасте за 40 ланью скачет) мне в 25 ходить было гораздо легче, чем в 32.
26.02.2023
Чашка утреннего кофе, именно физически имею ввиду. Там болит, тут болит, сидеть неудобно, лежать неудобно и т.п.) в первую беременность такого не было, хотя объективно было одинаково.
26.02.2023
Вторая беременность. Токсикоза не было Но протекает тяжелее и хуже. На уколах, гсд, на инсулине.
26.02.2023
Светлана, у тебя уже финишная прямая, получишь совсем скоро подарок на руки!
26.02.2023
Вдохновение, это точно)) Подарок на всю жизнь😄памятный
26.02.2023
Все беременности и все разные . От токсикоза , пристрастий , и т д С дочкой - блевала но например несколько дней потом затишье . С сыном - могла вырвать денёк , а потом норм . Сейчас постоянная тошнота , переводческая рвота ,позывы к ...начиная с утра - пустатой и т.д Могу с охотки что то приготовить ,и на последней ложки бежать в туалет .отсутствие аппетита . А кто то не знает что такое токсикоз 😁
26.02.2023
Елена, я таких людей не встречала, кто не знаком с токсом 😄 в разной степени у всех знакомых посещал. Я помню момент, когда муж мне стал неприятно пахнуть))) человек и так мылся в душе 2 раза в день, он чистюля, а мне чем то таким воняло и все тут! Сейчас с ужасом жду 6+ недель, знаю, что с ростом хгч попрет! Еще вспоминаю гремучее сочетание токса и жора. Как они уживались во мне это просто квест был! Ну зато как римляне (вроде они) и вкусно кушала и худела потом 😄
26.02.2023
Вдохновение, вот на мужа у меня та же реакция))) а без токса людм бывают, у меня у мамы 2 бер и ни в одну не было токсикоза. Она наменя смотрит как на инопланетянина, порой мне кажется она даже думает, что я притворяюсь)) потому что ну сложно человеку, который этого никогда не испытывал, поверить, что тебя тошнит от запаха мужа, или от СЛОВА 🤣 у меня так в первую бер было на слово "мясо"
26.02.2023
Ксения, ой, как вспомню 😄 от слов то же было! Еще помню на алкоголь даже малейший запах выворачивало, спирт или чтото спиртовое, все где есть хоть капля. Алкашей на улице обходила за 3 версты. А с 18 недели резко все закончилось! Зато прибавился фетишь - запах мыла палмолив. Незнаю почему, съесть была готова, особенно цитрусовое)))
26.02.2023
Первая беременность, сильный токсикоз с 5 недели по 16 неделю. Укачивание в машине до 30 недели. Отёки с 16 недели, долго стоять не могла, головокружение. Но в целом прошло все ок,изжога была не сильная, пробка начала отходить на 35 неделе и в 40,2 родила. Вторая беременность, токсикоз с 5 недели по 19, но не такой сильный, в машине перестало укачивать где то на 25 неделе. Отёков до сих пор нет, изжога с 32 недели и до тошноты.... с 21 недели проблемы с симфизитом, в целом эта беременность протекает легче чем первая,если не считать симфизит)) с 33 недели отходит пробка, если опираться на предыдущий опыт,то должна родить на 37-39 недели. Хотя я думала что отойдёт она только ближе к самим родам и не будет опять этой канители с пробкой. Животы разные, в первую был больше и выше,в эту меньше и ниже. В целом некоторые моменты одинаковые, где то легче,где то тяжелее. Жду роды, чтобы уже точно подвести итоги беременности)) и да,роды тоже ещё не понятно какие будут, ер или кс. Как врач решит из за симфизита. Ну я очень надеюсь на ер, тк уже прошла это.
26.02.2023
Алина, а у меня кс было, но настолько все легко и както быстро, что я через пару часов пошла забирать дочку в блок новорожденных. 1ю ночь неразрешили с ней быть а потом все 5 ночей она была со мной! А так все 4 Б начинались очень по разному в ощущениях. Были и одинаковые моменты, но в целом очень различны. Увы, сравнить пока всю не с чем, только одну доносила.
26.02.2023
Вдохновение, у меня восстановление после родов было очень тяжёлым,но сами роды были быстрые и я бы сказала,что не совсем болючие. Го восстановление таким было видимо из-за симфизита, я не знала о нём ничего и гинеколог не сказала,что такое может быть, родила сама, полгода нормально ходить не могла. Сейчас же хочу ер только потому что уже прошла через это, немного страшно идти на кс,тк это неизвестность для меня)) но если будет кс,я не расстроюсь,тк это не прихоть,а действительно нужное решение для меня самой. Желаю вам выносить эту беременность и чтобы ваш малышик был здоров и крепок🌸
26.02.2023
Алина, спасибо большое! И вам здоровую крепенькую малышку в срок родить! Не бойтесь кс) я лежала в предродовой сутки и видела ер своими глазами, за сутки детей 17 у меня на глазах родилось. Было очень страшно (врачи монстры, что поместили меня туда так рано) муж был в обмороке когда звонил а вокруг стоны и крики, словно я в аду. А кс мое так както легко и быстро прошло, что ни боли ни чего то ужасного я совсем не заметила. Когда слышишь первый крик ребенка - мир вообще перестает существовать, есть только ты и твой малыш)))
26.02.2023
Все беременности разные, со своими симптомами каждая... Но тьфу тьфу без сильных проблем - единственное что объединяет все 4 мои беременности.
26.02.2023
Nasie, у меня начала тоже очень разные. Правда лишь одну я пока доносила до конца, но время покажет.
26.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нифедипин при тонусе Отставание ож