Войти

ИЦН. Пессарий и прогестерон

Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

Тоже самое было сначала , одни врачи говорили пить , другие вставлять , я решила пить , тк мне врач объяснила , что он скапливается в пессарии сильно

0
01.03.2023

Лекси , давно пьете? Шейка больше не укорачивается? Просто читала, что пить не так эффективно как вставлять

0
01.03.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

Анастасия, сначала я вставляла , но пошло укорочение все равно , сейчас вот когда объяснили , то начала пить , за неделю укоротилась( когда вагинально вставляла )

0
01.03.2023
Maribella
Старшая доча, 11 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 7 месяцевМладшая доча, 4 года Тюмень

Вставляла, просто как бы неглубоко

0
01.03.2023

Maribella, никаких потом проблем с вагинитами и т. д. не было? Пишут, что микрофлора страдает так, как утрожестан забивается в пессарий и последствия не очень

0
01.03.2023
Юлия
Неля, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Анастасия, страдает, и ещё присоединяется инфекция, лучше пить, мне назначали вставлять, так 3 мес применяла, а он там до конца не растворялся, и началось раздражение. всю печень не испортит, печень восстановится . Но мне не Пессарий устанавливали, а накладывали швы в18 нед и после этого , чтобы не нарушить микрофлору, даже датчиком вагинальным на УЗИ не смотрят, 26 нед пью Дюфастон, сказали, что он лучше воздействует на шейку

0
01.03.2023
Maribella
Старшая доча, 11 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 7 месяцевМладшая доча, 4 года Тюмень

Анастасия, было раздражение да.

0
01.03.2023
Татьяна
Полина , 17 лет 11 месяцевНикуся , 3 года 3 месяцаПланирую Балашиха

Ставила вагинально, врач говорила что прям за пессарий немного ставить и аккуратненько, ставила по 200 мг 2 р в день, я его пила на первых неделях беременности, но у меня от него тошнота и головокружение было, а вообще для шейки лучше вставлять

0
01.03.2023
Катя
Волгоград

28 недель, стоит пессарий. Утрожестан вагинально 2 раза в день 200 мг. Вроде в инструкции написано, что для шейки именно вагинальное применение. Пить мне ни один врач не говорил. Аккуратно вставляю, принимаю нормофлорин( лактобактерии) для микрофлоры.

0
01.03.2023
Рано Алиева
Планирую Оренбург

27 неделя беременности, три дня назад поставили пессарий, шейка была 26мм.Про утрожестан врач сказала, что лучше использовать вагинально,эффект лучше.

0
13.03.2023
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Мне все, что попадались, говорили вставлять. Заводить за заднюю стенку пессария. Я так и делала. Да, после снятия зрелище было то ещё.

0
01.03.2023
Рина
Эвуня, 8 лет 7 месяцев Вологда

При пессарии и утрожестане 200- 3 раза в день - мне говорили вставлять. Но я лежала, не вставала

0
01.03.2023
Алиночка
Олесенька, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Вставляю. Пить не могу - тошнит и для печени вредно. А вставлять эффективнее, т.к. напрямую действует.

0
01.03.2023
Яна
Лёвка, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Как раз вчера поставили пессарий. Сказали пить

0
01.03.2023
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 5 дней Тольятти

После установки стала пить

0
01.03.2023
Короткая шейка? Почувствовала шов на шейке когда вставляла утрожестан

Похожие записи