Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. Сегодня сдавала анализы на прогестерон , результат 92,5. Врач с начала 5 недели назначила 200 г Утрожестана вагинально. Уровень прогестерона в интернете нашла 69, у меня получается повышен. У кого-то так было? Чем опасно? К врачу только через неделю 🫣
Уровень прогестерона повышен? 6-7 неделя беременности
А какие нормы у лаборатории? Может, вы сдали по нормам, где до 120? У нас в Синево такие.
Екатерина , с волчаночным антикоагулянттом вы что-то делаете?
Екатерина Галдина, нормы 69 показаны почему-то 😔 от волчаночного коагулянта колоть Фраксипарин 0,4 сейчас, до беременности колола 0,3. С гемастазиологом каждые 2 недели проверяем показатели гемостаза
Какой смысл вообще прогестерон сдавать? Темболие вы ещё на поддержке,ваш утрожестан в анализе отображается,это тоже самое что я укол хгч сделаю и хгч буду сдавать и говорить что он повышен,а я не беременна
Марина, врач боялась, что дозу утрика нужно повысить, поэтому и сказала сдать. У меня в анамнезе 4 ЗБ. Точной причины нет, ну точнее есть отклонения по крови, волчаночный коагулянт, плюс 2 миомоэктомии были, после них долго эндометрий готовили, тонкий был, поэтому утрожестан с самого первого дня задержки и прописан
При беременности прогестерона много не бывает. Плохо когда мало, тогда угроза может быть. Не переживайте. Дозу утрожестана можно регулировать если что
Прекрасная Королева, то есть это не плохо, что он выше? Спасибо за ответ❤️ а то начиталась уже в интернете 🫣