Идет 34-я неделя, а моя дама сидит на попе и облизывать свои пятки 🥴 Времени для переворота все меньше, страхов относительно КС все больше. Девочки, на какие сутки после КС, Вас выписали домой? И как отходили от эпидуралки? Еще я аллергик и хотелось бы знать делают ли анестезиологи пробу на реакцию анестезии?
Доча не переворачивается
Лучший ответ
Ксения, у меня первые были ЕР - мало того, что вагина словно кратер вулкана , так эпизиотомия до самой задницы и геморрой размером с кулак 🤦🏻♀️ А через три недели гнойный мастит вскрыли. В первый месяц после рождения ребенка я себя чувствовала, словно солдат после бомбежки 😫
Марина, божечки🤦♂️Тогда кесарево вам покажется сказкой, наверно 🤦♂️При кесаревом там нет разрывов и геморроя тоже нет, но есть шов , который болит 💣
на 36-37
пкс на 39 в 12 дня(тяжелое с большой кровопотерей и возвратным перелеванием миомэктомией 3х узлов) на ноги подняли первый раз в 17 часов в этот день в бите в отделение в 0 часов(через 12 ч после начала операции) в палате подняли в 6 уттра сказали как сможешь придешь за ребенком к 9 уттра доползла
после пкс на 3й день выписали на 5 была за рулем...
Младшая дочь не перевернулась. Было КС. Выписали на 5й день. Я аллергик и астматик. Аллергопробы делала за свой счёт и на эпидуральную, и на общий наркоз - на всякий случай. Лекарство предоставил роддом. Во время операции при себе был балончик. Всё прошло хорошо.
У меня 2 кс. Первое по тазовому предлежанию. Второе тоже могло быть по этой же причине, но сын перевернулся в 36 недель. Кс сделали все равно и ни за какие коврижки я не пошла бы рожать сама. Кс не страшно. И больно только первые сутки. Потом все легче и легче. Выписали на 4е сутки. Шрам прячется под трусиками. Писюша, пардон, как у девочки.
Сын вот так и остался на попе сидеть)))
Отошла от наркоза достаточно быстро. Утром кс, вечером уже ходила. Выписали на 4 сутки домой
Посмотрите упражнения на перевороты, у меня все переворачивались с 36 по 38 неделю. У меня кс не было, но были 2 полосовые операции на животе - по моим ощущениям, рожать проще... Оба раза ужасное восстановление,очень рано поднимают на ноги, что бы спаечного процесса не было и надо много ходить... Я даже с наложенными швами после ер так тяжело не ходила...
Здравствуйте, нас выписали на 5день, но могли на 3 выписаться. Нам брали анализ на генетические отклонения, этот анализ только в роддоме делают, ну по крайней мере в Астрахани. Отходила от эпидуралки ну нормально🤔. Я во время операции, после того как малыша достали, попросила мне уколоть медикаментозный сон, у меня рвотные рефлексы были-поэтому.
Anastasiia, так и при тазовом КС будет, какая разница. А процент удачных исходов значительно превышает случаи экс
Baby, при тазовом меня заставляли идти в ер. Поэтому согласилась на поворот(( в итоге стал падать пульс, угроза гипоксии, бегом везли на кс. Началось осложнение, тк была гипоизвитая пуповина и она оказалась недостаточно гибкой и после поворота затянулась на шее ребенка(( сказали, что хорошо, что не повернулась сама, тк дома никто не отследил бы, что ситуация ухудшилась
Потом лежали в патологии с аритмией, оказалась как осложнение, ребенок так отреагировал на это все(( в течение 5 дней прошло все, но натерпелись мы сильно, конечно.
Кс это не так страшно, на самом деле. Замечательно все восстанавливаются. Две подруги после КС, пара дней и уже в порядке. Тут надо скорее о ребенке думать. И после ЕР некоторые долго восстанавливаются, если роды затяжные и прошли не очень легко. Тут не предугадать
Меня выписали на 4 день после кс. У меня нет аллергии, поэтому не скажу на счет реакции на анастезию. Если скажите, что у вас аллергия, то сделают пробу, я думаю.
У меня у двух подруг было тазовое прилежание детей. Их пустили в роды. Кесарить не стали. У обоих девочки, говорят с девочками пускают в ЕР , а вот с мальчиками точно кесарят.
Тоже было тазовое. Ноги отходят за 6 часов. Главное двигаться-двигаться !Выписали на 4е сутки. На 6е я уже с детьми гуляла! 😊 анестезиолог перед операцией вас будет спрашивать про все ваши проблемы - болячки. Надо будет сказать про аллергию. Они все знают что делать !
Здравствуйте, если все хорошо выписывают на 4-5 сутки, если аллергик могут сделать общий наркоз вместо эпидуральной анастезии. от эпидуралки начинается трясучка в конце, но не долго, как будто очень-очень холодно становиться (а вообще предполагаю что это зависит от операции, там же идёт потеря крови, вот от этого думаю и трясёт). После операции пока на обезболивающих , держишься, а потом все внизу болит, ещё и вставать нужно что бы спаек не было, вобщем не так страшного конечно, но восстановительный период дольше, чем при ер (хотя смотря какие ер, там и геморрой, и разрывы и тд) вобщем, как только вы увидите свою кроху, вам все будет не почем ❤️