Девочки, может кто-то в курсе, в каких рд в Москве более-менее лояльное отношение к ив сразу? Те, 2 роддома, которые я рассматриваю ярые «доброжелатели к ребёнку» 27 и 29, вроде тоже. Смеси даже свои не разрешены. Скандалов и ругани вообще не хочется. Может быть кто-то знает в каком роддоме спокойно можно написать отказ? Ярых адептов гв сразу предупреждаю- буду чистить, тема не для вас
Вопросы про рд в Москве без фанатизма к гв
Лучший ответ
Настасья, ну вот в 27, где я собралась рожать на дне открытых дверей сказали, что свою смесь нельзя, развести ее правильно вы не сможете, т.к. роддом не предоставляет для этого условия. А роддомовская смесь только по показаниям, назначает врач, просто так по желанию - это не показания. Это заведующая говорила. Такой вот тренд на гв
Яркость, мне кажется это сейчас на уровне госпрограммы идёт во всех роддомах. Я рожала в 8 роддоме. Даже консультант приходила в палату, проверяла прикладывание и советы по ГВ давала
Настасья, вы знаете как у на. Щас? Есть роддома, где не будут докармливать, даже пока молоко не пришло. Многие писали, что ребёнок просто орал 3 дня. По мне это издевательство и надо ребёнком и надо матерью под видом «доброжелательности». В роддоме-то я может и покормлю, но надо знать, что если что- могут докормить, а не так, что он голодный и орет
Софья, вот я рожала в Юдина, 12 дней назад последнюю) и двух первых там. Хочу сказать, что без Вашего ведома докорм (как выше писали) не реален, по крайней мере, я себе с таким не столкнулась.. Так как, докорм назначает врач, при осмотре с утра. У нас мамочка лежала, у нее малыш все время висел на груди и кричал🤷🏻♀️ ей без каких-либо проблем прописали докорм) да, роддом за ГВ, все любезно спрашивают, как Ваша грудь и как дела с молозивом и молоком.. но в смеси никто не откажет)
Наталья, спасибо! Поздравляю с малышом😊
Софья, или экономия денег на закупке смеси,чтоб не закупать
Дарья, аааа да ладно?? Понятно тогда
Софья, сейчас все подорожало дико. Зачем закупать,если можно объявить себя роддомом за гв
Дарья, а со своими они тоже не пускают
Софья, у нас так было. Ребёнок орал , как бешеный, я до, слез ходила говорила, чтобы смесь принесли. И это "не положено" меня тригеррило. В итоге я сказала, что если сейчас же моему ребёнку не принесут докорм я иду и пишу в минздрав. Просто конченые идиотки, извините, но я как вспомню, опять слезы наворачиваются. Чувствовала себя беззащитной, не знала, что делать, ребёнок голодный орал. И отпор им дать не могла первые 4 дня, потом когда в себя пришла пошла ругаться. И свою смесь нельзя и их нельзя. Ну что это такое? Пропади это поганное ГВ пропадом.
Настасья, можете не извиняться, я полностью согласна. Это в голове просто не укладывается, совершенно не хочется в этом участвовать, поэтому поеду в «лояльный» роддом. Пусть скрысят лицо, но хотя бы это не тотальный запрет
Настасья, очень сочувствую вам, что пришлось с этим столкнуться, когда вы только родили. Это и так не сахар, ещё и нервы трепать. Если бы не рассказали мне знакомые, я бы не знала
Софья, напротив желание на гв не привили, а оно наглухо отпало
В Юдина даже желающие кормить грудью будут докормлены смесью.
В перинаталке коммунарской лояльны к смеси, но только свою дают.
В мухе в новогиреево делайте что хотите вообще, но там ооочень ооочень много мигранток.
Кора Мора, спасибо
В 7 Юдина докармливать 6 лет назад без проблем. Рожала по ОМС.
В 29-ом идете, пишите бумажку, что вам нужен докорм или чет такое. Приходят, докармливают. Особо не отговаривают.
Angelina Filatova, о, хорошо, спасибо
Софья, огромное спасибо за тему❤️ 🙏я даже не знала, что такой дурдом существует🤦♀️
Анастасия, о, я очень рада)) ситуация стрем полный. Если бы не моя подруга, которая полгода назад рассказывала как в роддоме пихали и заставляли рожать, я бы тоже не знала. Вчера на дне открытых дверей спросила про смеси, на меня вась зал смотрел таким лицом как будто меня надо сжечь🤣
Всмысле запрещены смеси? Что за бред? Мать сама решает, что делать. Их дело помочь разродиться и послеродовой уход, а в остальное лезть им не надо. Может они ещё дома будут караулить вас с консультантом.
Что за хрень началась с этим ГВ