Войти

Клексан из-за КОАА

Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Я колола фрагмин с 29 недели, но у меня есть тромбофилия ф11 полная мутация и подозрительно странные анализы на волчаночный антикоагулянт, ну и анамнез.

Отменяли за 12 часов до пкс. Операция в 9 утра, в 9 вечера начали опять колоть 10 дней по 2 раза дозу 0,2.

0
03.03.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Екатерина Галдина, мне после первого кс кололи 3 дня.

0
03.03.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Елизавета, предполагаю, что в разных местах по-разному + диагнозы разные. Мне и гематолог так назначила, хотя непонятно, "рабочая" ли у меня тромбофилия.

0
03.03.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Екатерина Галдина, у меня консультация у гематолога только через 5 недель, очень жду. Читаю конечно же о плацентарной недостаточности в анамнезе и профилактике в последующие беременности. Но все же слова врача мне ближе, так что очень жду.

0
03.03.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Елизавета, да, надо только врача, который хорошо разбирается. Моя в итоге мне диагноз не поставила, нужен ли был фрагмин - не понятно (колола за свои деньги, это очень дорого). На вопрос перед родами, может ли она объяснить, что со мной, она сказала "После родов подумаем и ещё поищем") Хотя она наш местный гений, вроде бы дело свое знает.

0
03.03.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Екатерина Галдина, ну вот и я вроде какому лучшему специалисту в крае хожу

0
03.03.2023
Мария
Ксения , 3 года 1 месяц Барнаул

Екатерина Галдина, здравствуйте. Я на клексане с 23 недели. Вот меня мучает вопрос, а как они отменят за 12 часов до родов, если не известно когда они начнутся? Или это теперь 100% кс? 🤷‍♀️

0
10.03.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Мария, у меня был фрагмин. Тоже спрашивала про схватки, хотя намечалось кс. Врач сказала, что ничего страшного.

0
11.03.2023
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

С таким анамнезом Вам должны были назначить препараты низкомолекулярных гепаринов с потвержленной беременности, хотя бы профилактическую дозу. Вам надо на приём к гематологу. А назначают в разных сроках, кому с самого начала с мутации системы гемеостаза, нам с эко по показаниям и это не только кровь, например при гиперстимуляции.

0
03.03.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Татьяна, я сдавала анализы у гематолога в 9 недель, все чисто кроме ферритина, но я пью железо. Для улучшения я кровотока назначили низкодозированный аспирин 100 мг сутки, а вот с 28 хотят на гепарины. Мутаций по гемостазу нет, да и тромбов не обнаружено.

0
03.03.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Татьяна, у гематолога на учёте я тоже стою по беременности, но вот следующий прием на 13 апреля, 28-29 недель.

0
03.03.2023
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Елизавета, смотрите у меня тоже мутации системы гемеостаза, но есть мутации фолатного цикла, фолиевая не усваивается и мне не походят кроверазжиживающие не молекулярного типа, на подобие аспирина. Они тоже организмом не усваиваются. Я сдавала панель анализов на мутации и плюс анамнез. Я на гепаринах. В ту беременность из за тромбоцитов, они все время росли при хорошей гастазиограмме, сейчас из за большого прогестерона.

0
03.03.2023
Виктория
Планирую Рязань

Татьяна, здравствуйте, а как называется эта мутация , при которой аспирин не усваивается ?

0
21.03.2024
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Виктория, у меня просто написано мутация системы гемеостаза ген цифры я не помню

0
25.03.2024
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

У меня тоже анамнез, но я на терапии с самого начала беременности аспирин 100 с 2 полосок и 150 с 12 нед,Клексан 0,4, после 14 нед добавили Курантил,Метипред из-за АФС. Вы на афс сдавали анализы, волчаночный антикоагулянт,анф?

0
03.03.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Ксю, да, все в норме. Поэтому пока только аспирин.

0
03.03.2023
Можно ли барсучий жир Дексаметазон

Похожие записи