Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 36 неделя Эмба

Дексаметазон

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Я от дексаметазона чуть коня в Б. не двинула

...

0
03.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Ольга, я не поняла для чего его столько назначили. Ставят вроде при риске прежд.родов чтобы лёгкие у малыша раскрылись,но вроде 3 укола и всё

0
03.03.2023
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Ксю, мне одного хватило...

Легла трупом на весь день. Врач даже не подошла... Это я сейчас спустя 12 лет, знаю, что у меня сахар от него зашкалил.. А тогда я не знала что со мною.. На хрена это делать женщинам с гсд я не понимаю

0
03.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ольга, ого, побочка... я долго сомневалась, но в итоге решилась, риски преждевременных пугали больше. У меня подруга родила в 30 нед, я знаю не по наслышке о последствиях. Серьёзный препарат, конечно, поэтому наши его строго в стационаре ставят, чтоб, видимо, если что - в любой момент помочь. Анализы все взяли перед этим, я удивилась. Вот 2 укола прошло уже, вроде норм, ттт. Как у всех по-разному...

0
03.03.2023
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Yolochka, я и была в стационаре, в 7мес, назначили молча в вскр уколоть, никто даже не предупредил, после не подошел... Мс сказала не знаю что с тобой..риска пр родов у меня не было. Я вобще легла чтоб обследоваттся есть у меня гсд или нет, в итоге прибор не работал, никто не проверял... А вот вреда нанесли немерено.. Апогеем был осмотр на кресле(за коим то хреном) после которого у меня начались адские боли, которые были до родов, и раскрытие пол см... (((... Про наших врачей у меня всё...

0
04.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ольга, ужасно, конечно, так не должно быть...

0
04.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Ольга, у меня в прошлую беременность тоже был гсд,мне успели вколоть 1 укол Дексаметазона,но не понимаю зачем если они сразу сказали что спасать сына не будут.Мне было плохо,но от чего именно не знаю за сутки я пила 5 табл Нифедипина,потом роды,таблетки чтобы подавлять лактацию,физически и психически я была в ужасном состоянии (((

0
04.03.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Бедняга (

Держитесь, девчонки!

Надеюсь , что стресс скоро уйдёт. Видимо твой пост про кисты был про мужа. Надеюсь всё будет хорошо!!

0
03.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ромашка, мой пост про кисты...не помню😅 это добро у него тоже есть)) как мне сказал в шутку реабилитолог после всех перечисленных теперешних диагнозов мужа - и как ты за него замуж то вышла? )))

Я отдельным постом не писала, просто не могла в то время...где-то комментила, кто натыкался в курсе. Муж об лёд затылком ударился, жуткие чмт, две гематомы мозга, еле уговорила в больницу поехать, там посмотрели - все врачи в шоке, что он ещё в сознании, экстренно одна трепанация, сутки реанимации с ивл, следом вторая экстренная опять, ухудшения были. Прогнозов совсем не давали, там врачи сами не знали очнется ли и какой. Это был ад. Сейчас выписали, дома, но каждый день врачи, обследования, наблюдения. Первые 3 мес самые опасные. В голове ещё остаётся гематома, наблюдают пока, что делать с ней - не знают сами.

0
03.03.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Yolochka, да... Вот помню видела твой пост про кисты в голове ( или про гематомы..

Но даже не думала, что это с мужем(

Какая страшная и ужасная история! И какой крепкий твой муж! И какие сильные вы все🥺🥺

Да как вышла замуж за него?)

Именно за таких и надо выходить. Ради вас сделал невозможное и восстанавливается вопреки всему! Мурашки просто...

Пусть у вас всё будет отлично! И он полностью восстановится

У моего дедушки в 50 лет был инсульт. Тоже очень серьёзная операция на мозг. После операции не узнавал, не говорил, не ходил. Научился всему заново. Да так, что и машину водил, и на горных лыжах катался, и в волейбол играл. Ресурсы человеческого организма просто невероятны. И такие истории это подтверждают. Мы считаем, что очень помогла жизнь за городом. Очень аккуратно выходил, сидел дышал, потом ходил понемногу, 5 минуток мяч об стену покидает, в общем всё очень плавно, не быстро. Под контролем врачей.Но всё восстановилось.

Я очень верю, что всё наладится у вас и этот ужасный момент останется только страшный воспоминанием.

Сил тебе, дочкам твоим и всем вам🙏

0
05.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ромашка, спасибо за поддержку и такую положительную историю 🙏❤ молюсь и надеюсь, что все вернётся в свою колею постепенно. Уже чудо, что он дома, делаем все, что можем.

0
05.03.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Yolochka, даа, это действительно чудо, что он рядом уже. Дома стены лечат и близкие)) ну ты же скоро домой уже вернёшься)

0
05.03.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 месяца) Владивосток

Держитесь там пожалуйста, надо как-то расслабиться 🤔 какие то мантры, аудиозаписи успокаивающие?

0
03.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Олечка, у меня одна мантра и запись сейчас успокаивающая - живой муж 😬🙂 ночами вздрагиваю слушаю дышит ли, выдыхаю и дальше сплю. Кажется, эта паника за него никогда не пройдёт...

0
03.03.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 месяца) Владивосток

Yolochka, муж у вас сильный, выносливый, был в сознании со всеми ЧМТ и гематомами. Гематома рассосётся. Верьте в мужа.

Ваша задача сейчас успокоится и расслабиться, для малышки так лучше

0
03.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Олечка, спасибо за поддержку 🙏🙏🙏 только вера и спасает сейчас. Надо все это просто пережить и все потихоньку войдет в колею🙏❤

0
04.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Белинский

Нужно как-то помочь себе и малышке. Вам обеим сейчас тяжело... Пусть все наладится, расслабится и будет все замечательно 🙏🙏🙏

0
03.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ksjusha, 🙏 да, натерпелась детка, надеюсь, хватит с нас треша

0
03.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Держитесь и верьте, все обязательно будет хорошо!

0
03.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

HappinessInMind, 💪 спасибо

0
03.03.2023
Мама троих (18 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Держитесь во что бы то ни стало 🙏🙏🙏❤️

0
03.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Маша, спасибо!!!

0
03.03.2023
Клексан из-за КОАА Омепразол при беременности

Похожие записи