Моя врач честно хотела помочь и обойтись дневным стационаром, но ничего не вышло. Дневной стационар поднял лапки кверху и отправили в ОПБ от греха подальше. Тут меня оформили с диагнозом "ложные схватки" (тянущие боли в животе, по узи вся матка в тонусе, встать порой невозможно, начинает болеть и тянуть живот, магний 2т×3рд не помогает, от бешеных нервов это все) и положили до понедельника, успев сделать назначения: дексаметазон 4 раза каждые 12 часов в/м, нифедипин сразу 4 т через 15 мин под контролем АД, далее его же каждые 8 часов. АД у меня рабочее 100/70 или 90/60 🙈 Думала, рухнет, но, вроде продержалось. Вообще, в последнее время "держаться во что бы то ни стало" становится каким-то прям девизом. Надеюсь, все будет хорошо 🙏 Главное жизнь и здоровье, с остальным справимся.
Дексаметазон
Я от дексаметазона чуть коня в Б. не двинула
...
Ольга, я не поняла для чего его столько назначили. Ставят вроде при риске прежд.родов чтобы лёгкие у малыша раскрылись,но вроде 3 укола и всё
Ксю, мне одного хватило...
Легла трупом на весь день. Врач даже не подошла... Это я сейчас спустя 12 лет, знаю, что у меня сахар от него зашкалил.. А тогда я не знала что со мною.. На хрена это делать женщинам с гсд я не понимаю
Ольга, ого, побочка... я долго сомневалась, но в итоге решилась, риски преждевременных пугали больше. У меня подруга родила в 30 нед, я знаю не по наслышке о последствиях. Серьёзный препарат, конечно, поэтому наши его строго в стационаре ставят, чтоб, видимо, если что - в любой момент помочь. Анализы все взяли перед этим, я удивилась. Вот 2 укола прошло уже, вроде норм, ттт. Как у всех по-разному...
Yolochka, я и была в стационаре, в 7мес, назначили молча в вскр уколоть, никто даже не предупредил, после не подошел... Мс сказала не знаю что с тобой..риска пр родов у меня не было. Я вобще легла чтоб обследоваттся есть у меня гсд или нет, в итоге прибор не работал, никто не проверял... А вот вреда нанесли немерено.. Апогеем был осмотр на кресле(за коим то хреном) после которого у меня начались адские боли, которые были до родов, и раскрытие пол см... (((... Про наших врачей у меня всё...
Ольга, ужасно, конечно, так не должно быть...
Ольга, у меня в прошлую беременность тоже был гсд,мне успели вколоть 1 укол Дексаметазона,но не понимаю зачем если они сразу сказали что спасать сына не будут.Мне было плохо,но от чего именно не знаю за сутки я пила 5 табл Нифедипина,потом роды,таблетки чтобы подавлять лактацию,физически и психически я была в ужасном состоянии (((
Бедняга (
Держитесь, девчонки!
Надеюсь , что стресс скоро уйдёт. Видимо твой пост про кисты был про мужа. Надеюсь всё будет хорошо!!
Ромашка, мой пост про кисты...не помню😅 это добро у него тоже есть)) как мне сказал в шутку реабилитолог после всех перечисленных теперешних диагнозов мужа - и как ты за него замуж то вышла? )))
Я отдельным постом не писала, просто не могла в то время...где-то комментила, кто натыкался в курсе. Муж об лёд затылком ударился, жуткие чмт, две гематомы мозга, еле уговорила в больницу поехать, там посмотрели - все врачи в шоке, что он ещё в сознании, экстренно одна трепанация, сутки реанимации с ивл, следом вторая экстренная опять, ухудшения были. Прогнозов совсем не давали, там врачи сами не знали очнется ли и какой. Это был ад. Сейчас выписали, дома, но каждый день врачи, обследования, наблюдения. Первые 3 мес самые опасные. В голове ещё остаётся гематома, наблюдают пока, что делать с ней - не знают сами.
Yolochka, да... Вот помню видела твой пост про кисты в голове ( или про гематомы..
Но даже не думала, что это с мужем(
Какая страшная и ужасная история! И какой крепкий твой муж! И какие сильные вы все🥺🥺
Да как вышла замуж за него?)
Именно за таких и надо выходить. Ради вас сделал невозможное и восстанавливается вопреки всему! Мурашки просто...
Пусть у вас всё будет отлично! И он полностью восстановится
У моего дедушки в 50 лет был инсульт. Тоже очень серьёзная операция на мозг. После операции не узнавал, не говорил, не ходил. Научился всему заново. Да так, что и машину водил, и на горных лыжах катался, и в волейбол играл. Ресурсы человеческого организма просто невероятны. И такие истории это подтверждают. Мы считаем, что очень помогла жизнь за городом. Очень аккуратно выходил, сидел дышал, потом ходил понемногу, 5 минуток мяч об стену покидает, в общем всё очень плавно, не быстро. Под контролем врачей.Но всё восстановилось.
Я очень верю, что всё наладится у вас и этот ужасный момент останется только страшный воспоминанием.
Сил тебе, дочкам твоим и всем вам🙏
Ромашка, спасибо за поддержку и такую положительную историю 🙏❤ молюсь и надеюсь, что все вернётся в свою колею постепенно. Уже чудо, что он дома, делаем все, что можем.
Yolochka, даа, это действительно чудо, что он рядом уже. Дома стены лечат и близкие)) ну ты же скоро домой уже вернёшься)
Держитесь там пожалуйста, надо как-то расслабиться 🤔 какие то мантры, аудиозаписи успокаивающие?
Олечка, у меня одна мантра и запись сейчас успокаивающая - живой муж 😬🙂 ночами вздрагиваю слушаю дышит ли, выдыхаю и дальше сплю. Кажется, эта паника за него никогда не пройдёт...
Yolochka, муж у вас сильный, выносливый, был в сознании со всеми ЧМТ и гематомами. Гематома рассосётся. Верьте в мужа.
Ваша задача сейчас успокоится и расслабиться, для малышки так лучше
Олечка, спасибо за поддержку 🙏🙏🙏 только вера и спасает сейчас. Надо все это просто пережить и все потихоньку войдет в колею🙏❤
Нужно как-то помочь себе и малышке. Вам обеим сейчас тяжело... Пусть все наладится, расслабится и будет все замечательно 🙏🙏🙏
Ksjusha, 🙏 да, натерпелась детка, надеюсь, хватит с нас треша
Держитесь и верьте, все обязательно будет хорошо!