Редко но иногда приходится пить ,вот сейчас уже сижу и думаю выпить ,печет будто ,вот эта беременность на изжогу прям богата ,кто принимал ,все нормально с ребенком ,стараюсь не пить безпочвенно,но сейчас уже не в моготу (
Омепразол при беременности
Тогда уж лучше омез . Хоть и говорят что это одно и тоже по факту нет омез лучше . Я тоже пила в первом триместре сильно желудок болел до невозможности. С малышом и со мной все хорошо.
Олюшка, завтра куплю Омез ,они и меньше по размеру,удобно пить )
Олюшка, я, с диагнозом эрозивный гастрит уже лет 15, с регулярными обострениями, гастероспиями и лечениями по разным схемам, так что сама могу Вам рассказать много интересного про эти препараты!
Ну, Вам наверное виднее.
Аня, в сумке лежит одна таблетка ,дали мне попробовать ,но это не для беременных,а простые ,вот думаю выпить что-ли одну
Аня, он вообще на 2 минуты. Пила для беременных, ни о чем. Воды попить и то на дольше хватит.
Елизавета, вообще мне терапевт разрешает пить иногда нольпазу(это из той же оперы, что и омепразол), я изжогу тоже не могу терпеть, иначе мой гастрит обострится, сейчас весна, сезон обострения
Аня, я сегодня тоже поняла, что терпеть не могу. Завтра схожу за ренни, надеюсь поможет🙏
Мне чтоб убрать изжогу надо пить омепразол или нексиум пару дней и хотя бы неделю, что б потом недели 2 меня она не мучила.
У меня в две беременности были периоды изжоги, я себе наводила стакан воды + ложка чайная соды, немного выпивала глотка может 2-3 с интервалом. Остальное выливала. И изжога проходила причём надолго.
В колено локтевой позе стоишь? Мне врач советовала её, и позы из йоги для беременных. Ну и диета само собой, кислотность чтоб соблюдать, + больше щелочных продуктов есть или не помогает?
Пила с 11 по 40 неделю не переставая почти. Сначала ткс с гастрит ом, потом изжога до рвоты.
Еще можно ренни и Пепсан-р, гевискон.
Пила омез , сначала хорошо помогал , потом вообще перестал помогать
Но тут писали, что его надо курсом вроде пить
Весь третий триместр пила по 1 таблетки раз в 3 дня Омез, в 1-2 триместр помогал Ренни, потом перестал помогать
Мне гастроэнтеролог выписала именно Омез. Там вспомогательные другие, нежели в омепразоле. Я без него пару дней только могу, а потом жуткая изжога. Пью на постоянной основе в дозировке 10мг через день.
У меня с самого начала беременности изжога. Да и до Б была моим постоянным спутником. Пью в минимальной дозировке часто. Потому что антациды не помогают абсолютно.
Я пью, мне гиня разерешила, но сказать, что б прям эффект сразу и хороший не могу. Пока помогают только семечки
если я не путаю ничего, то в инструкции написано, что разрешено при беременности
Я никогда не пила омепрозол при изжоге, пила Ренни ( по-моему так назывался)