Девочки, какой ктр у вас был в 8-9 недель и в 11? Интересно, насколько он примерно должен вырасти
Лучший ответ
Галина, ох, у меня тоже скрининг примерно на этот срок назначен, не хочу повторно ходить 😂
barsilina, ну, тут много кто на 11+ делает и всё ок) Я на блогера подписана, которая сейчас беременна и у неё срок на 5-6 дней больше, чем у меня - в понедельник она ходила на скрининг (т.е. это тоже 11+ было) и ей сделали 🤷♀️
Мне сказали, что по КТР сроку соответствует, но замеры будет тяжко производить. "Мы сделаем вид, что вас не было, а вы перезапишитесь через недельку, там уже точно всё увидим" 😂
Галина, у нас вроде вообще особо замеры не делают. Мне даже сердцебиение никогда не говорят сколько и в узи не пишут. Просто типа все ок идите отсюдова😂
Пока сама не спросишь, размер даже не говорят.
Мне главное, чтобы живой был и рос 🥺 после прошлой зб переживательно
barsilina, мне ЧСС измеряли, но никогда не давали послушать)
Понимаю ваши чувства, у меня за 4 года 3 выкидыша и 1 ЗБ на сроках 6-8 недель 🤪 Так что да, пофиг на конкретные цифры, лишь бы они входили в нормы и с ребёнком всё было ок)
Меня ещё скрининг направили делать в роддом, который специализируется на резус-конфликтах. Диалог с врачой был отличный:
- Какие роды будут по счёту?
- Первые.
- А беременность какая?
- Пятая.
- Имунноглобулин в предыдущие беременности кололи?
- Нет.
- Почему? (не агрессивно, но прям с нажимом)
- Беременности прерывались на 6-8 неделях.
*НЕЛОВКАЯ ПАУЗА в течение долгих секунд*
- Ну ладно, вы идите, погуляйте, через недельку придёте
И не следа от воинственного настроя😂
Галина, мне 9-го на скрининг. По мес. Будет уже 12.2. Но мы отстаём всю дорогу дней на 5 (из-за цикла). То есть думаю там по УЗИ будет где-то 11+4. Надеюсь меня не отправят гулять тоже.
Наталья, они ещё же скачками растут. Мы немного отставали сперва по месячным, но на последнем узи были уже на два дня больше положенного.
Надеюсь, в понедельник все хорошо будет 🥺
Наталья, ну, из всех девочек, которые там были, а это на глаз человек 10-15, гулять отправили только меня 🤣
Я, конечно, не знаю, у кого какие сроки, но всё же) И когда записывалась, у меня спросили, когда у меня ровно 11 недель, и предлагали даты, отталкиваясь уже от этого числа. Так что не переживайте раньше времени)
Наталья, у меня тоже отставала весь срок, на скрининге отставание сократилось до 2 дней, а потом опять до 7-14 дней увеличилось)
Наталья, кстати да, по поводу скачков
Я точные цифры КТР сейчас не назову, лень доставать протоколы УЗИ)
Но у меня в 6+2 КТР был где-то посередине нормы, в 7+3 уже на нижней границы нормы (начала немного переживать, что медленно растёт, но потом подумала, в нормы входит и ок), а в 8+3 снова уже на середине нормы. Вот ты вроде и отстал за неделю, а вот за другую неделю уже нагнал всё, что недобрал))
Галина, мы растём прям очень хорошо, просто немного сам срок меньше, из-за овуляции. А так растёт, например, +13мм за 10 дней.
В 8+0 -ктр 18 мм,в 12+0 ктр 66,для скрининга минимальный ктр -45 мм,если меньше отправят погулять,если 45+ то сделают
Марина, ооо, спасибо большое за информацию о КТР для скрининга!!
Они очень быстро растут на этом сроке
В 8 ровно был 12мм, в 12 на скрининге 59
*Евгения*, ого, я ожидала см 4 увидеть в понедельник на скрининге 😅
В 8 недель был 15 мм, ровно в 12 недель 65)
В 8+3 КТР был 17,7 мм
Вчера пошла на скрининг в 11+3, меня отправили ещё недельку погулять и КТР сказали так, я точно не запомнила, но вроде 42 мм :)