Войти

Давление в кабинете врача

Лучший ответ

Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Ну, тут только вам понятно, что это. Может синдром халата. А может дома вы меряете после того, как отдохнули, полежали, спокойно посидели. А в жк пока дойдешь, на этаж поднимешься, в кабинете разднешься. Да, не физ нагрузка, обычные действия, но все равно не в состоянии покоя.

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Ксения, да, конечно , так и есть. Ну давление так и нужно мерить, предварительно посидев немного.

0
06.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Светлана, посидеть немного да, минут 5. Но не полежать полчаса допустим)) смотрите сами, но можно поэксперементировать дома. У меня было в прошлую бер так, правда срок был после 38 недель. На приеме 135, дома измеряю - 110-120. Я сначала тоже думала, в жк тороплюсь, пока с животом обувь смиму и тд. А потом решила дома померять после минимальных дел каких то, после того как посуду помыла, после того как пыль вытерла. Т.е. не после марафона)) а обычных рутинных дел, в которых мы и находимся целыми днями, т.е. по сути такое у нас и есть давление большую часть суток. И действительно было 135-140. Но мне уже ничем не лечили. После 40 недели, в стационаре уже и в полном покое (там то только лежишь)) было 140. Поэтому может и у вас первые звоночки. Паниковать не надо, но лучше перебдеть. Перепроверить себя максимально.

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Ксения, хорошо! так и попробую . Спасибо большое)

0
06.03.2023
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я прошу перемерить в таком случае. Как правило становится нормой

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Анна, мы тоже пару раз измеряем. Но все равно, я похоже видя эти цифры, еще сильнее начинаю нервничать( но конечно, если бы я там спокойно посидела еще и перемерила - все было бы хорошо скорей всего. Но там в коридоре целая толпа беременяшек, т. е прием проходит довольно таки быстро. Нет времени сидеть ждать, пока я успокоюсь окончательно)

0
06.03.2023
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Светлана, а риски приэклампсии не ставили?

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Анна, риск 1 из 568, это же низкий?

0
06.03.2023
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Светлана, да, низкий. Но возможно всякое

0
06.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Знакомьтесь. Это именно тот самый синдром. Все тоже самое😁дома норм в кабинете 160. Минут 20 доктор играет со мной в "успокой пациента" потом измеряем а там уже 140. Ниче с этим не сделаешь. Патологически боюсь врачей. Именно из за этих скачков , врач меня будет укладывать в патологию 🤷‍♀️ а ведь все можно было бы избежать валерьянкой с пустырничком, начни я их пить вовремя . сам перинатолог это сказал. Эх.... Теперь лежи вот это вот , доказывай что ты не болеешь

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Каспийская, а 140 врача устраивает ? все равно ж высоко( или вы дальше сидите ждете снижения?

0
06.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Светлана, 140 это мое ходовое все что ниже вводит меня в состояние "опьянения" . она пробовала снижать мне его до 120 -130 и когда в очередной прием я пришла бледная и полумертвая было принято решение отстать от меня. Ибо первая беременность стабильно ходила на 140 .... И вот это вот " а вот это для плаценты плохо и тд" работает с теми у кого давление 130 ходовое ... Вот для них да, все печально обстоит.

0
06.03.2023
Red sky
Тыковка, 3 года 3 месяца Калининград

У меня сегодня подскочило так. И завтра привет стационар в патологию. Всё же положили.

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Яна, а в стационаре потом стабилизировалось? ощущалось вообще давление ? и на сколько на приеме подскочило?

0
06.03.2023
Red sky
Тыковка, 3 года 3 месяца Калининград

Светлана, потом я не измеряла. Но я чувствовала что голова болит.
Если обычно у меня 110/70, а там было 140/90. Но в патологию не только из-за давления попадаю.

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Яна, понятно , пусть у вас все будет хорошо 🤗

0
06.03.2023

У меня так было. И потом в кабинете перемеряли падало. Монитор носила, то же самое показал.

А в 38 недель здравствуй преэклампсия.

В предыдущие бер даже при волнении давления не было.

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Елена, вообщем нужно держать руке на пульсе .

0
06.03.2023
Ирина
Вахш

В моем случае это был не синдром белого халата. Но у меня гораздо позже появилось, в начале 3 триместра. У врача давление было 130/85, а норма моя 120/80, до беременности никогда не повышалось. Где-то за недели 3 до родов подскочило до 150//90, положили в патологии, потом через 4 дня выписали и в этот же день я снова попала в больницу с давлением 150. Были страшные отёки, но без белка в моче. И это при том что я худая и спортивная.

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Ольга, ох, но я каждое утро и вечер отслеживаю давление . Надеюсь, что это не первые звоночки

0
06.03.2023
Ксения
Доченька , 3 года 3 месяца Великий Новгород

Было такое пару раз, измеряли заново минут через 5 и все приходило в норму

А так у меня у подруги так было, дома все норм, у врача всегда высокое

0
06.03.2023
Елизавета
Сын, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Чебоксары

Ксения , мы сразу заново измеряем, вот хорошо бы тоже немного посидеть . Но там в коридоре в очереди беременяшки, так что прием проходит довольно быстро

0
06.03.2023
Повышенное давление Изжога 12 недель

Похожие записи