У меня 33 недели , врач сегодня сказала , что живот опущенный , но при этом сказала , что головка еще высоко. Правда ли опущенный живот? И у кого так рано опускался ? Может ли это быть из за того , что бандаж не ношу ?
У меня 33 недели , врач сегодня сказала , что живот опущенный , но при этом сказала , что головка еще высоко. Правда ли опущенный живот? И у кого так рано опускался ? Может ли это быть из за того , что бандаж не ношу ?
Мария, у меня плацента по передней стенке , может из за этого?
Кристина, у меня тоже по передней стенке правда сейчас 30 недель и тоже зрительно как будто опущен но врач ничего не говорит я думаю это нормально все хорошо у нас 🙏
Александра , мне сказала врач отдыхать побольше , что это 1 из признаков угрозы.. но может и положение ребенок такое занял , а я чувствую , как будто у него попа спереди живота , может правда поэтому
Кристина, нет , не думаю. Просто ваша особенность. У меня была И по передней и по задней, оба раза одинаковые животы
Какой аккукратный животик)))
Я с 45 поправилась до 70...как вспомню жесть...слава богу вернулся вес
Настасья, спасибо)) я боюсь сильно поправится , слежу поэтому , потом в форму легко не приду , я очень склонная к полноте
Оксана, я просто в сфере фитнеса работаю)) массажист фитнес тренер и нутрициолог) поэтому когда мне сказали , что в беременность я точно растолстею я не верила так как понимаю как устроен организм, и что от воздуха жир не прибавляется! В беременность немного нарушается баланс континсулярных гормонов и жир откладывается чуть больше чем обычно для дальнейшего кормления грудью! Но это вписывается в нормальную прибавку исходя из изначального индекса массы тела. Просто правильное питание сбалансированное , не переедаю , ем в ограниченном количестве высококалорийные продукты, физическую активность поддерживаю. Если это все темный лес, то просто калории считать нужно начать , что бы пришло понимаю какие продукты можно кушать , а какие нежелательно и переедания не будет
Мне кажется, если вы сами по себе не заметили изменения, то просто форма такая.
У меня с дочерью в 32-33 внезапно стало легко дышать и есть начала нормально, опустился живот, но родила в 40 нед))
Татьяна Сергеевна , я вот смотрю фото , и правда будто всегда такой был , просто может стало выражение зрительно так как подрос , поэтому врач сказала … думаю даже в 38 - 39 недель не страшно родить наверное.. но сейчас конечно рано очень , надеюсь , все хорошо будет
Мне кажется, что такая форма просто.
У меня в 30 недель вот такой был, тоже вверх не рос)
А он опустился или не поднимался вообще? У меня все три беременности такой живот от начала до конца.
У меня опустился недель за 6 до родов. Только я сама это почувствовала, встала утром, а он на другом месте
Ну и что что опущен. Я две беременности проходила с опущенным животом и родила в срок.
На вид да, низкий. У меня 38 недель, и живот прямо под грудью, вообще кстати не опускается, а вроде надо бы уже. хотя бандаж не ношу
Анна, мне ваш живот больше нравится, высокий неудобно мне носить( хотя плацента тоже по передней стенке, так что это все просто индивидуальные особенности каждой женщины, мне кажется
Какой аккуратный животик . А была как мамонт в 33 недели 😬
Восьмое марта, спасибо! А то мне и подруга до врача по фото сказала «какой то живот опущенный»
У меня тоже такое ощущение, что последние дни ниже стал🥴🙈 бандаж есть, но тоже не ношу((( еще и ремонт дома. Стараюсь отдыхать больше 🙈
Мне кажется нормальный живот , просто такая форма. Он у вас больше вперед идет.