Муж заболел гнойной ангиной , 3 дня не спадала температура 40. Понятно что я была с ним и вот( сама начинаю заболевать , сегодня на скорой когда его увозили посоветовали начать пить ингаверин. Подскажите кто пил для профилактики на последних сроках…
Лучший ответ
Ингавирин, при беременности? Нет конечно. Пейте больше жидкости тёплой, лечите по симптомам. Тоесть болит горло положите, насморк - промыввайте аквамарисом, температура выше 38 - пейте парацетомол.
mamsi, не хочется разболеться , рожать скоро ((( уже поднимается температура(((( у мужа так и не спала даже в больнице, очень не хочу так же
Алина , ингавирин вам никак не поможет, хорошо если хуже не сделает. Никому не хочется, ну а что поделать то уже, надо было изначально дистанцироваться по возможности. Вовсе не значит, что у вас будет также, у вас организмы не идентичны, разные абсолютно в любом случае, разная имунная система и тд. Так что не накручивайте себя заранее.
Если уж заболеете и хотите противовирусное принимать, то капли в нос гриппферон, его и при беременности можно и деткам.
Шурочка, это бесполезные капли) мы брали много раз и все равно заболевали. А симптомы, в частности температуру анаферон хорошо облегчает. Врач во вторую беременность мне тоже только его разрешала
От температуры парацетамол, полоскать фурацилин, подруге назначали рассасывать доритрицин, это антибиотик местный, у неё был срок маленький, до 12 недель, болела ангиной. Спросите у гинеколога, можно ли вам.
А налетов нет гнойных? Просто если на миндалинах налеты уже, то жто как праивло назначение антибиотиков. А так при такой температуре на вашем сроке вам спокойно свечи вифероновские можно, если вирусная, они хорошо ее убирают , температурный период меньше был у меня. Гриппферон тоже интерферон, но там его слишком мало , все равно свечки нужно добавлять чтобы подействовал.
Ну, нет волшебных таблеток для профилактики. Если вирус ОРВИ попал в организм, то все. Остается ждать когда ваша иммунная система с ним справится. Все полоскания, пшикалки - просто облегчают симптомы, но не лечат. Если будет доказано, что ангина стрептококковая, то врач скорее всего назначит вам антибиотик.
Свяжитесь с Г это серьезный препарат, возможно его применение принесет больше пользы нежели болезнь и сдайте пцр
Ингаверин это противовирусное, а не от ангины, на беременных не изучалось, побочных очень много. Я даже мужу не разрешила его пить, когда он болел коронавирусом.
я категорически против противовирусных и не только при беременности, но и детям и взрослым. Так что я бы однозначно не стала. Если болит горло - делала бы то, что детям: полоскать горло фурацилином и через раз теплой водой с йодом, солью, содой. Пить ромашку в ударных дозах и любую теплую жидкость. Желательно, капать концентрированный витамин С в нее еще. И пить/пить/пить каждые полчаса. Рассасывайте стрепсилс, холлс с медом/лимоном, какие-то другие леденцы. 2-3 раза в день (и обязательно один из них перед сном) горячее молоко с ложкой слив.масла и ложкой меда мелкими глотками. Чай с малиной, калиной, лимоном. Да, будете постоянно писать)) но это можно перетерпеть.
Я три дня назад проснулась с болью в горле и забитым носом. Сегодня горло уже не болит, нос забит, причем не сморкается никак, заложенность и ни туда, ни сюда. Но сплю нормально, поэтому в нос сосудосуживающее даже не пшикаю. Спреи в горло многие противопоказаны, у нас их 4 разных и на всех написан запрещен беременным. Поправляйтесь!