Войти

10 дней по ПКС. Обратный отсчёт пошел...

Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

И от твоего поста я напряглась 😅вроде после КС с ГВ не должно быть проблем)

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия, почему напряглась?

0
13.03.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Анна, может ли КС повлиять на гв. Судя по ответам вроде нет , но как будет хз

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия, ты выяснила, что с тоьой делать будут?

0
13.03.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Анна, Неа 😁Может само как то рассосется 🤣

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия, хаха, это идеальным вариантом было бы вообще. Уснул, а проснулся уже с малышом)э и никаких тебе мучений, операций и всего прочего)

0
13.03.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Анна, я вот уже думаю - может схватки начнутся и само все решится 🤷‍♀️

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия, возможно. Модет если в тазовом и схватки начинаются делают ЭКС? Просто я не сталкивалась с таким и не знаю даже. Но рожать конечно пацана яйками вперед очень рисковано. И слвшала что при тазовом рождении, могут быть потом проблемы с тазобедренными суставами

0
13.03.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Анна, ну да ЭКС делают. Рожать в тазовом опасно , все верно пишешь

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия, у тебя треники интенсивные? У меня просто кошмарные. И каменеет, и ноет как при М и рези дикие в шейке. Лежу пол дня. Кошмарики

0
13.03.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Анна, иногда с болью как при М, иногда просто каменеет. Ночью ноет как на М без каменения. Короче по разному 😁

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия, я прям второй день страдаю от резких колящих болей в шейке. А каменеет с той недели. Причем он прям по 1.5 минуты держит. И может каждые 10 мин камееть. А может каждые 20. В третью Б и правда треники жесткие. Хуже чем в предыдущие.

0
13.03.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Анна, да, у меня в третью тоже были ужасные треники. Самые жесткие за все Б. Я каждую ночь рожала 😅

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия, жесть. У меня сейчас в добавок ко всему еще и кусочек пробки вышел. Спасибо хоть не вся 🫣

0
13.03.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Анна, радуйся) уже скоро 😁это у меня все неопределенно как то.

0
13.03.2023
MamiMi
София, 8 лет 4 месяцаДаниэль, 3 года 10 месяцевАдриан, 2 года 1 месяц Берлин

У меня было ЭКС, т.к.род деятельности не было. Вернее была, но оч слабая. Роды вызывали но это не помогло. Молоко пришло на 4й день. В этот раз при ЕР на 3й. Это при том что малыши сосали грудь 24/7

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Дважды Мама, спасибо!

0
13.03.2023
MamiMi
София, 8 лет 4 месяцаДаниэль, 3 года 10 месяцевАдриан, 2 года 1 месяц Берлин

Анна, не за что☺️ кстати с ГВ проблем никаких не было.

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Дважды Мама, хорошо, а то первые двое ЕР, сейчас все в новинку будет.

0
13.03.2023
MamiMi
София, 8 лет 4 месяцаДаниэль, 3 года 10 месяцевАдриан, 2 года 1 месяц Берлин

Анна, все будет хорошо👌главное, чтоб сосали побольше. Но вы это 💯 % сами знаете🥰

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Дважды Мама, да, конечно) оба сына те еще сисечники были))

0
13.03.2023
MamiMi
София, 8 лет 4 месяцаДаниэль, 3 года 10 месяцевАдриан, 2 года 1 месяц Берлин

Анна, ой как я вас понимаю🤣у самой оба малыша насисечники🤣

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Дважды Мама, но я кайфовала от этого))

0
13.03.2023
MamiMi
София, 8 лет 4 месяцаДаниэль, 3 года 10 месяцевАдриан, 2 года 1 месяц Берлин

Анна, аналогично😀хоть и тяжело было, и сейчас собственно тоже. У меня оба насисечники+неспуны😀 Но меня така эйфория накрывает когда кормлю, аж до изжоги🤣 с первой, когда надо было ГВ сворачивать, я думала, что не смогу без этого😀 это обалденное ощущение, лично для меня😀

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Дважды Мама, мне очень нравится эта связь, когда малыш сосет и смотрит прям в глаза. С первым молоко пропало в 17 недель второй беременности, получается кормила до года и 7 м. А второго вообще получилось до 2.8. Никак не могла отучить.

0
13.03.2023

Мой опыт не знаю насколько показателен. Было ПКС. Приложили сразу к груди в операционной. Молозиво в моём случае пришло только день на 2-3. Каждый день массировала грудь, прикладывала, рассцеживалась пока спал. Но у нас были проблемы с прикладыванием (короткая уздечка, форма сосков). По совокупности вскармливание было смешанным полгода, потом перешли на смесь.

В следующий раз для себя решила, что вызову консультанта по ГВ в роддом для более плодотворного ГВ.

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Маруська, а пока не было молозева, ребенка докармливали?

0
13.03.2023
Ирина Р
Роман, 10 лет 9 месяцевАлександр, 2 года 11 месяцев Калининград

Анна, обязательно будут докармливать, не переживайте )

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Ирина Р, спасибо)

0
13.03.2023

Анна, да, докармливали смесью из соски. Но изучив эту тему более глубоко уже после, поняла, что не совсем правильно. Лучше это делать или из ложки или шприца. Есть хорошая книга "Вызывайте молочную фею". Почитайте - много полезного. Жалею, что нашла её слишком поздно.

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Маруська, спасибо за рекомендацию!

0
13.03.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

У меня все ЕР и молоко приходит в течение суток, и молочный стул прям в роддоме слышно, как покакал🤭

думаю разница только в том, что после КС сразу есть нельзя, и начинают с бульона итд. А после ЕР, через 2 часа я уже кушаю горячее, и соответственно хорошо поел, быстрее молоко пришло.. Поэтому и вы старайтесь по больше горячего бульона, с сухариками, а там и лапша с курицей, чай с молоком в прикуску орехи миндаль или грецкий, можно ещё курагу, и для вас это тоже нужно. В общем ваш аппетит, должен помочь наладить ГВ..

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Девочка из города Караганда , спасибо! Вот тоже читала что после дают бульон. Надеюсь будет не только куриный, у меня на птицу аллергия.

0
13.03.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Анна, говяжий бульон ещё вкуснее, а чтоб было сытно, яйцо отварное.. или суп с фрикадельками 👍

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Девочка из города Караганда , спасибо!

0
13.03.2023
Заяц
Алиса, 5 лет 3 месяцаКира, 2 года 7 месяцев Уфа

приход гв от родовой деятельности не зависит) организм не дурак и в курсе что больше в нем ребёнка нет. у меня молозиво тут же было уже. приложили в операционной и потом оно у меня капало иногда каплями прям. на 3-й день молоко пришло и тоже в лужах просыпалась.

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Заяц, спасибо! В этот раз все как в первый)) волнуюсь очень))

0
13.03.2023
Заяц
Алиса, 5 лет 3 месяцаКира, 2 года 7 месяцев Уфа

Анна, да о чем говорить. я 2 года назад родила. вроде все еще помню. а все равно в эту Б все время дергаюсь, вдруг я чего неправильно сделала 😄

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Заяц, ох, да. Вроде третья Б, а столько волнений и переживаний все время.

0
13.03.2023
Настасья
Железногорск

Хоть кучу раз уже написали, я тоже напишу😃 оба кс и гв также, как и у девочек после ер, дочку до года и десяти кормила, сына пришлось резко отлучать в 11 месяцев так как на сохранении гормональная терапия. Тут не от способа родоразрешения зависит :)

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Настасья, спасибо! Это у вас 3е кс будет? Благополучно выносить вам реьеночка! Еще вопрос, ощущения после кс в сексе не изменились?

0
13.03.2023
Настасья
Железногорск

Анна, да, 3е кс будет :) после восстановления в сексе ничего не изменилось, туда же и оттуда никто не лез🤣🤣🤣

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Настасья, спасибо))

0
14.03.2023
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Молоко пришло на 3й день. Никаких проблем не было вообще. Гв отлично наладили в роддоме, я долго кормила. Молозиво уже достаточно давно появилось.

С первым ребёнком, кстати, были ер, но гв не удалось.

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Наталья, спасибо за ответ! Благополучно вам доходить и спокойно родить.

0
13.03.2023
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Анна, спасибо большое, и вам тоже!

0
13.03.2023
Ирина Р
Роман, 10 лет 9 месяцевАлександр, 2 года 11 месяцев Калининград

у меня после 12 ч схваток было экс, не знаю насколько показательно, но молозиво было одновременно с другими девочками, и молоко тоже - кто с ер, кто с кесарево, примерно одинаково плюс минус день. малышей обязательно докармливают!

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Ирина Р, значит призод молока не зависит от спослба родов. Это хорошо. Старшего кормили все время в детском отделении, 10 дет назад лежали отдельно. Приносили уже сытого и спящего. А вот второй был все время со мной и часто прикладывала к груди. Не докармливали, говорили что и трех капель достаточно.

0
13.03.2023
Ирина Р
Роман, 10 лет 9 месяцевАлександр, 2 года 11 месяцев Калининград

Анна, после кесарева докармливают почти всех, видимо какая-то разница всё же есть, но у нас в палате никто её не ощутил ) я одна была с экс, 2 девочки с ер, и 2 с пкс, все кормили молозивом, день на 3й было молоко уже ) у меня было чуть хуже, но не из-за недостатка молозива и молока, ребенок был крупный, не наедался тем, что есть и ленивый до ужаса, попробовав роддомовские бутылки грудь потом взял в накладке только - походу он у меня за силикон с рождения 😂 ) но свой срок откормились, всё хорошо ) в беде не бросят, там же приходят и контролируют этот процесс, у нас не выписывали даже если мама не научилась правильно прикладывать

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Ирина Р, как интересно. Ну вот узнаем через 10 дней есть разница в приходе молока при ЕР и КС)

0
13.03.2023
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Прекрасно все налаживается, так же , как после обычных родов, ничем не отличается. Молозиво обычно есть до родов, а прикладывание ребёнка дополнительно стимулирует процесс.

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Юлия, спасибо за ответ! Для меня это все как в первый раз. Огромная неизвестность. Читаю и посты девочек и статьи про кс. Очень окащалось для меня это тяжёлым. Но выбора нет в моем случае

0
13.03.2023
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Анна, ну, немножко неприятно, зато контролируемый процесс, не как роды. А по поводу третьего ГВ не стоит беспокоиться, после двух удачных проблем ждать не стоит

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Юлия, надеюсь) да, интересный опыт будет. Раз и в заранее обговоренный день после недолгих манипуляций малыш уже будет с нами)) сейчас чем ближе день Х, тем больше я улыбаюсь) такое интересное чувство)

0
13.03.2023
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Да примерно так же и придёт,у меня при ер оно только на 4 день приходит ,у всех из палаты уже было на тот момент, две девочки с кс были и у них даже раньше,чем у меня )

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Екатерина, интересно за счет чего грудь начинает понимать что нужно вырабатывать молоко. Может из-за капельниц окситацина?

Такое странное ощущение в этот раз)

0
13.03.2023
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Анна, мне кажется, организм все равно понимает,что беременность закончилась и запускает процессы ,природа удивительная штука )

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Екатерина, это действительно все чудо. Сама беременность для меня это такая загадка) как так растет там человечек, кушает, играет, спит. Человек внутри человека! Третий раз и третий раз это реально похоже на чудо)

0
13.03.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Молозиво пришло только на 5 день, молоко стало приходить чуть день на 8. ГВ не удалось

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Лида, спасибо. Как у всех по разному.

0
13.03.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Анна, почитала комментарии, видимо у меня не из-за КС это было)))

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Лида, возможно физиология такая у вас. Все мы разные. Более того у меня с первым и вторым вообще координально разные и роды и гв тоже.

0
13.03.2023
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

У меня и у соседки по палате было ПКС, у неë молоко пришло на второй день, у меня на четвëртый, но у неë это второй ребëнок, у меня первый может это тоже роль играет, смесью докармливала, как молоко пришло, полностью отказалась от смеси, в итоге с ГВ всë было хорошо, молока было очень много, ребëнок ел хорошо, но пришлось повоевать с лактостазами.

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Оленька, спасибо за ответ! Надеюсь все будет хорошо с гв.

0
13.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Блин,так классно когда точно знаешь когда и что ) у нас 39 недель вот и все глухо,затишье такое,до пдр чуть больше недельки ☹️

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Александра, да, но никто не отменял неожиданности в виде начавшейся родовой деятельности. Надеюсь что дозожу без сбрпризов до 23 числа. А то сеголня ужасные тренировочные схватки. Все болит, стреляет, ноет.

0
13.03.2023
Катя
Омск

Таже абсолютно,как и при обычных родах ,через пару дней приходит молоко .Не зависит кс или еср

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Катя, спасибо за ответ!

0
13.03.2023
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

На третий день пришло, да еще и в таком количестве, что я в лужах просыпалась. Молозиво появилось еще в третьем триместре

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Виктория, у меня ни в одну беременность не протекало молозево) даже интересно почему так))

0
13.03.2023
ольга
Ксю, 21 год 4 месяцаДи, 12 лет 2 месяцаМарго, 6 лет 11 месяцевЭля, 4 года 9 месяцевГлеб, 3 года 2 месяца Приморско-Ахтарск

У меня молоко приходило на 3-4 сутки, что в первое , что во второе кс.

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

ольга, спасибо!

0
13.03.2023
2 скрининг, волнуюсь УЗИ, 2 сурининг!

Похожие записи