Девочки какие препараты лучше поднимали гемоглобин? Принимаю ферсинол, но от него жуткая изжога + еще будто не помогает, с каждым анализом все меньше и меньше в последний раз было 110
Препараты железа
У меня была скрытая анемия - при нормальном гемоглобине низкие ферритин, трансферрин и что там ещё отвечает за запасы железа.
Подняли быстро капельницами.
Сейчас железо получаю только в составе Элевита, поднялось до нормы. Но крепит :( от капельниц нет такого эффекта.
Ещё пила недолго Глобиферт форте, он не даёт побочек на жкт. Но про эффективность не могу сказать, принимала не долго.
Наталья, а что именно капали не помните? Мне в жк предложили глюкозу с аскорбинкой я отказалась т.к. недавно только прокапала его
Я пила сорбифер. Он с 10 единиц до 140 поднял
Часто при дефиците железа есть ещё анемия по b12 и желательно и его поднять, иначе железо так и будет на нижних границах. Можно сдать анализ крови на b6 и b12
Феринжект.
поставила разово капельницу и забыла про железо вообще. Поднял все отлично и долго держит.
Лия, зачем вы его 2 года пьете? У вас постоянно снижается железо? Тогда нужно искать причину.
Анжела, я пью его 2 года, но естественно с перерывами. Когда гемоглобин снижается, идет поддержка в виде сорбифера. Железо у любого человека может падать . Для этого не обязательно искать причину болезни , так как её может и не быть, как у меня например. Просто поддерживаю полезные компоненты в организме.
Лия, просто так не может, должна быть причина. Смотря до скольки у вас снижается гемоглобин и железо?
Как ваш организм будет усваивать определённый препарат - большой вопрос, одним хорошо поднимает, другим вообще не поднимает, у одних хорошо переносится и усваивается, у других то желудок болит, то понос, то запор, сходите к врачу, найдите причину и попросите вас прокапать, это самый верный способ поднять железо, а так все БАДы это просто гадание на кофейной гуще
мне тотема подняла за месяц с двойней с нуля практически до средних значений. только я пила по 4 ампулы в день, потом по 2.
она очень противная на вкус, я только могла пить с холодным апельсиновым соком
Гино тардиферон
но лично мне очень бьет по желудку
сопровождаю таблетками пепсан для желудка
Мне сорбифер за месяц железо поднял очень хорошо)
Во время беременности пила Феррум лек или ферлатум
Девочки спасибо вам всем огромное за отзывчивость ❤️ все таки остановлюсь на сорбифере скорее всего
Пила мальтофер в сиропе, вкусно, но безрезультатно и на кишечник жутко влияло. Перешла на феррум лек. Фенюльс крутой был, но исчез отовсюду. Сорбифер не подошел.
Очень хорошо поднимает тотема в ампулах, но на вкус гадость и не каждый может ее принимать. Поддерживаю сорбифер, хорошо поднял и держит на уровне показатели
Ферлатум фол в жидком виде. Оооочень хороший, и побочек от него нет
Сорбифер самый быстрый из всех , что поднимает железо , но не всем он подходит
Hema-plex, у меня анемия давно, ничто так высоко и быстро не поднимает железо и ферритин