Войти

Препараты железа

Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У меня была скрытая анемия - при нормальном гемоглобине низкие ферритин, трансферрин и что там ещё отвечает за запасы железа.

Подняли быстро капельницами.

Сейчас железо получаю только в составе Элевита, поднялось до нормы. Но крепит :( от капельниц нет такого эффекта.

Ещё пила недолго Глобиферт форте, он не даёт побочек на жкт. Но про эффективность не могу сказать, принимала не долго.

0
18.03.2023
Гузаль
Мой Ангел, 4 годаЗайчонок, 3 года 1 месяцЗайчонок, 3 года 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Наталья, а что именно капали не помните? Мне в жк предложили глюкозу с аскорбинкой я отказалась т.к. недавно только прокапала его

0
18.03.2023
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Гузаль, феринжект

0
18.03.2023
Ребзя
Конфета, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Я пила сорбифер. Он с 10 единиц до 140 поднял

Часто при дефиците железа есть ещё анемия по b12 и желательно и его поднять, иначе железо так и будет на нижних границах. Можно сдать анализ крови на b6 и b12

0
18.03.2023
Наталья
Москва

Феринжект.
поставила разово капельницу и забыла про железо вообще. Поднял все отлично и долго держит.

0
18.03.2023
Лия
Планирую Ростов-на-Дону

Сорбифер, пью его уже 2 года

0
18.03.2023
Анжела
Одинцово

Лия, зачем вы его 2 года пьете? У вас постоянно снижается железо? Тогда нужно искать причину.

0
18.03.2023
Лия
Планирую Ростов-на-Дону

Анжела, я пью его 2 года, но естественно с перерывами. Когда гемоглобин снижается, идет поддержка в виде сорбифера. Железо у любого человека может падать . Для этого не обязательно искать причину болезни , так как её может и не быть, как у меня например. Просто поддерживаю полезные компоненты в организме.

0
18.03.2023
Анжела
Одинцово

Лия, просто так не может, должна быть причина. Смотря до скольки у вас снижается гемоглобин и железо?

0
18.03.2023
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Как ваш организм будет усваивать определённый препарат - большой вопрос, одним хорошо поднимает, другим вообще не поднимает, у одних хорошо переносится и усваивается, у других то желудок болит, то понос, то запор, сходите к врачу, найдите причину и попросите вас прокапать, это самый верный способ поднять железо, а так все БАДы это просто гадание на кофейной гуще

0
18.03.2023

мне тотема подняла за месяц с двойней с нуля практически до средних значений. только я пила по 4 ампулы в день, потом по 2.

она очень противная на вкус, я только могла пить с холодным апельсиновым соком

0
18.03.2023
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Мне ферлатум фол поднял нормально.

0
18.03.2023
Алиса
Матвей, 3 года 3 месяца Сочи

Катя, да да и на вкус приятный 😁

0
18.03.2023
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Алиса , ой, не сказала бы🙈 меня воротило)

0
18.03.2023

Гино тардиферон

но лично мне очень бьет по желудку

сопровождаю таблетками пепсан для желудка

0
19.03.2023
Ирина
Малышка , 4 года 4 месяца Калининград

Мне сорбифер за месяц железо поднял очень хорошо)

0
18.03.2023
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Во время беременности пила Феррум лек или ферлатум

0
18.03.2023
Гузаль
Мой Ангел, 4 годаЗайчонок, 3 года 1 месяцЗайчонок, 3 года 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Девочки спасибо вам всем огромное за отзывчивость ❤️ все таки остановлюсь на сорбифере скорее всего

0
18.03.2023
Alena
Агата, 1 год 10 месяцевПланирую Южно-Сахалинск

Пила мальтофер в сиропе, вкусно, но безрезультатно и на кишечник жутко влияло. Перешла на феррум лек. Фенюльс крутой был, но исчез отовсюду. Сорбифер не подошел.

0
18.03.2023
Mommy
Ленинск

Очень хорошо поднимает тотема в ампулах, но на вкус гадость и не каждый может ее принимать. Поддерживаю сорбифер, хорошо поднял и держит на уровне показатели

0
18.03.2023
Алиса
Матвей, 3 года 3 месяца Сочи

Ферлатум фол в жидком виде. Оооочень хороший, и побочек от него нет

0
18.03.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

Сорбифер самый быстрый из всех , что поднимает железо , но не всем он подходит

0
18.03.2023
Анна
Старший, 8 лет 5 месяцевМладший, 3 года 1 месяц Москва

Hema-plex, у меня анемия давно, ничто так высоко и быстро не поднимает железо и ферритин

0
18.03.2023
Алиночка
Олесенька, 2 года 11 месяцев Новосибирск

Феринжект

0
18.03.2023
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Алиночка, скажите а у Вас в городе есть этот препарат?

0
18.03.2023
Алиночка
Олесенька, 2 года 11 месяцев Новосибирск

Татьяна, да, конечно, есть

0
18.03.2023
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Сорбифер Дурулес

0
18.03.2023
ЛисАлис
Малышка, 2 года 8 месяцев Одинцово

Сорбифер дурулес, хорошо помогает

0
18.03.2023
Veronika
Кира, 3 года 2 месяца Дмитров

Принимаю мальтофер капли, помогает

0
18.03.2023
Ольга
Даша, 4 года 10 месяцевИван, 6 месяцев 19 дней Хабаровск

Феррум лек пила

0
18.03.2023
Baby
Санкт-Петербург

Мне Мальтофер помог

0
18.03.2023

Мне тотема нравится

0
18.03.2023
Зима
Нижний Новгород

Фенюльс, но он пропал из аптек в рф

0
18.03.2023

Тотема

0
18.03.2023
Ввели железо внутривенно Раздражение от утрожестана

Похожие записи