Войти

Отравление или ротовирусная инфекция или?…

Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Энтеросгель, регидрон(если частый стул), креон 10000,линекс. Поесть можно рис отварной, детскую пюрешку(кролик, индейка). Антибиотик " а вдруг" не пьют, не нужен он. Энтерофурил тоже.

0
20.03.2023
Алёна
Планирую Саратов

Рената, спасибо вам🙏 я вот тоже не хочу пить антибиотик , так как я его в обычной жизни даже если сильно заболею не пью.

0
20.03.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Алёна , это, кстати, назначение из инфекционки, скаталась я туда, когда беременная была, с такой же симптоматикой.

0
20.03.2023
Алёна
Планирую Саратов

Рената, спустя какое время у вас прошло это всё? В четверг в больницу ехать , 2 с половиной часа , думаю как с мужем доедем)

у нас приедешь и тебя положат , только есть одно но! Люди там у нас болеют большинство пневмонией и тд. Приедешь с одним , уедешь с другим.

0
20.03.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Алёна , на следующий день утром уже нормально было, из инфекционки я ушла, там анализы кала 10 дней! ждать надо. Пошла сама сдала платно на всякий случай на возбудителей кишечной инфекции(сальмонелла, шигелла)и общий крови, хорошие пришли.

0
20.03.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Что это вам без анализов никто не скажет. Мы две недели назад заболели, оказалась корона (но простудная)! И мне зав сказала, что сейчас у десятидневных детей понос и тоже корона, то есть симптомы кишечные у многих.

Судя по температуре и озноб у у вас скорее ротовирусе, желудочный грипп или что-то в этом роде. Я бы вызвала врача. Пейте - рисовый отвар, воду, регидрон тот же. Обезводивание и вне беременности очень вредно. Если позволяет желудок поесть, то тоже можно по чуть-чуть.

0
20.03.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

У меня мама педиатр. Говорит, после детской больницы точно все цепляют ещё что-то, а вот после инфекционки все нормально. Там же скорее всего боксы, лучше в этом плане защита.

0
20.03.2023
Дарья
Варя, 9 лет 10 месяцев Владимир

Я думаю, у вас ротовирус. Энтерофурил нельзя(слов моего врача), только смекту. Переболела на 8 неделе. Пила морсы, ела сушки. Через 1,5 суток симптомы прошли.

0
20.03.2023
Люда
София, 9 лет 2 месяца Екатеринбург

Дарья ,

во время беременности применение Энтерофурила лучше с врачом обсуждать, в инструкции прописано, что рекомендуется применять препарат в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка, а так он отличный кишечный антисептик. Действует исключительно местно и не всасывается в кровь. Хорошо лечит бактериальную диарею
0
05.04.2023
Дарья
Варя, 9 лет 10 месяцев Владимир

Люда, так я ж и написала, что мне врач сказал, что Энтерофурил нельзя, только Смекту. Возможно нельзя было в моем случае - малый срок. Я знаю, что это прекрасное лекарство и вне беременности всегда лечусь им.

0
05.04.2023

Энтерофурил можно. Это кишечный антисептик, в кровь не попадает. И к малышу тоже. И сорбенты, потом пробиотики

0
20.03.2023
Алёна
Планирую Саратов

Фиалка, спасибо🙏

0
20.03.2023
Елена
Москва

ротавирус возможно, полисорб можно пить точно знаю, мне в беременность его врач советовала + питье обильное и диета

0
20.03.2023
Болит слева Первый триместр

Похожие записи