Войти

Кто сам выбирал КС вместо ЕР?

Лучший ответ

Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Не думайте, что КС намного проще. Сам процесс конечно да. Пришла, легла, достали, зашили. Но восстановительный период куда тяжелее и дольше. В среднем уже спустя сутки после ЕР девочки скакали по палате, а кесаренные ещё три дня на обезболивающих по стенкам ползали, как зомби 😅

0
20.03.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Оксана, а у нас наоборот было,кесареные на следующие сутки нормально уже передвигались,а после ЕР(кто с эпизио,кто с разрывами) еле ползали,да еще и сидеть 2 недели нельзя.

0
20.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Оксана, в ЕР тоже режут и зашивают. И в большинстве случаев безо всякого обезболивания. Лично мне больше понравилось пкс. Хотя бы обезболят. В обоих случаях - и ЕР, и КС ползала по стеночке. Но после кс я через 5 часов сама пришла в послеродовое. А после ЕР меня везли на каталке, я не могла встать встать 12 часов. Ребёнок орал, а я не могла встать. Проблема помыться, проблема сходить в туалет. Сесть нельзя, наклонился нельзя.

Скачут по палате те редкие женщины, кто родил без разрезов и разрывов. В интернете полно таких мифических женщин. Но лично я не знаю ни одной. Все мои знакомые либо порвались, либо их разрезали.

0
20.03.2023

Зинаида, я троих родила без единого шва, через несколько часов уже скакала по палате, выписывалась на третьи сутки домой, всё прекрасно было и со мной, и с детьми 🤷‍♀️. Так что мы не совсем мифические 🤣. Кстати, только дочка была маленькая, а сыновья 4320 и 3870.

0
20.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Анастасия , ну я таких много в интернете читала, да. Но предпочитаю доверять лично знакомым.

0
20.03.2023
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Зинаида, меня резали, я прямо после родов пешком пошла)

0
20.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Екатерина П, ну меня больше волнует наличие иди отсутствие анестезии в момент, когда меня режут и зашивают, чем способность ходить.

0
20.03.2023
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Зинаида, мне предлагали анестезию - я отказалась. По сравнению с родами, зашивание вообще не ощущалось)

0
20.03.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Зинаида, я не буду с вами спорить на тему кто больше страдает 😂 я говорю о том, что это миф, что КС это лёгкие роды. Я сама прошла через ПКС и нифига по палате не скакала. Более того, спустя 2,5 месяца, если ребёнок попадает ножками мне по животу в область шва, мне до сих пор больновато.

0
20.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Оксана, а через ЕР прошли?

0
20.03.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Зинаида, успокойтесь, я не говорю, что ЕР это легко, но любой врач вам скажет, что после КС восстановительный период дольше.

0
20.03.2023

У меня были показания для КС, поэтому планово делали. В палате были девочки, которые первенца рожали сами, а вот со вторым КС, так вот говорят, что после ЕР отходить значительно легче, по сравнению с КС. У меня после ПКС было ощущение, что меня несколько раз поезд переехал... Но и при КС может быть много последствий как для ребёнка так и для мамы. Роды это как русская рулетка... У меня вообще на операционном столе наркоз отошёл практически - ооочень больно было, ещё добавили но не помогло... + у меня тромбы на руках появились и после КС 6 недель в живот колоться гепарином ну и т.д ( прошёл месяц, ещё не восстановилась)

0
20.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Весточка Ветик, обычно, думаешь, что КС легче, лежишь не напрягаешься, врачи сами все за тебя сделают и свободен…

0
20.03.2023
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Анна, пока делают, да, а вот восстановительный период потом у всех разный

0
20.03.2023

Анна, тоже сначало так думала, но вышло абсолютно иначе. Тужиться тоже просили... А встать потом со швами ппц тяжело и больно, ещё в роддоме думаешь, как же больно дома будет если тут так с обезболивающем

0
20.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Весточка Ветик, а как тромбы вы обнаружили??

0
20.03.2023

Анна, шишки венозные на венах рук болючие и плотные + сделали УЗИ и флеболог подтвердил.

0
20.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Весточка Ветик, и как боролись с ними впоследствии?

0
20.03.2023

Анна, да вот в процессе... Тромбо гель, уколы гепарина, компрессионные рукава, ничего подымать нельзя, на руку сумку вешать тоже и никто не даёт гарантии что это пройдёт. Сказали может пройдёт может нет, но если и пройдёт то не скоро... В общем это печалька.

0
24.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Весточка Ветик, скорейшего выздоровления Вам 🌸🙏🏼

0
24.03.2023

Анна, спасибо ☺

0
25.03.2023

Иногда естественные заканчиваются кесаревым сечением. Но давайте смотреть статистике в глаза: чаще всего естественные роды заканчиваются естественными родами.

Конечно, риски есть всегда. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но не нужно путать возможность с вероятностью. Возможно все. Возможно, что и кирпич на голову упадет. Но какова вероятность?

Все, что можно сделать перед родами, это проходить все обследования вовремя, принимать лечение если нужно и найти врача, которому доверяешь. Все.

Поэтому, мое мнение таково, что если показаний нет, то нужно идти в естественные роды. Резать себя только потому что страшно и есть роды, которые заканчиваются КС - такой себе аргумент...

0
20.03.2023
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

Я не хотела, но 90% мы знали что будет экс. Не правильное положение. 12 часов схваток , раскрытия ноль. Экс. Месяц не могла чихать и смеяться, шов уродский, осталось нависание, при том, что я спортивная. Если пойду за вторым буду пробовать сама . Подруга родила ес на следующий день бегала а я ходила сгорбленная еще месяц, пила обезболивающие, тромб в руке тоже был.

0
20.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Natalia, не понимаю от чего тромб и как вы его обнаружили??? 😳

0
20.03.2023
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

Анна, от катетера , тромбофлебит частое явление

0
20.03.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Natalia, Я лежала на отделении ОПН, где на всех кс Я была самая кривая со своими ер. Сразу скажу всего 3 шва, но каких

0
20.03.2023
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

Настроение Осень, ну вот я бы наверное если сама рожала не родила бы таз узкий , шла лицом . Так что да воля случая , но при удачном положении плода я бы попробовала сама

0
20.03.2023
Polly
Мышка, 5 лет 6 месяцев Москва

я выбирала.

0
20.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Polly, без показаний на то? Не пожалели?

0
20.03.2023
Polly
Мышка, 5 лет 6 месяцев Москва

Анна, показаний не было, намутила, так сказать. кс прошло хорошо, с ребенком все ок, но я оч сильно пожалела что были не ер. я была со схватками, открытие 4 см , то есть я в родах приехала в роддом где бьло заплнировано кесарево. жалела почти сразу, что не рожала влагалищно. в первый месяц жизни с ребенком жалела потому что была бы не прочь, чтобы я умерла в родах, а потом жалела так как все же кс это операция, риски, шрам, ну и с мужем что не прошли через ер

0
20.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Polly, вы были не прочь умереть в родах?

0
20.03.2023
Polly
Мышка, 5 лет 6 месяцев Москва

Зинаида, ага, так я думала первые месяцы после рождения ребенка

0
20.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Polly, ну так поздняк уже. Раньше надо было умирать. Сейчас вам уже ребёнка воспитывать надо. ))) Чёрный юмор. )))

0
20.03.2023
Polly
Мышка, 5 лет 6 месяцев Москва

Зинаида, тогда мне казалось, что это лучший выход

0
20.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Polly, а что было не так, что такие мысли посещали??

0
22.03.2023
Polly
Мышка, 5 лет 6 месяцев Москва

Анна, все было не так. Не справлялась с габаритами тела, с ребёнком, с нервами, с просыпаниМи ребёнка, мне казалось, что добром это не кончится и быть такого не может что ребёнок это на всю жизнь, что кто-то из нас не выживет. Прд, короче

0
22.03.2023
Алина
Варвара, 3 года 5 месяцев Пенза

Я выбрала ПКС и ничуть не жалею.

Слишком тяжело далась мне беременность, я очень боялась не справиться в родах и чем-то навредить дочке. На свое состояние мне было абсолютно наплевать.

Мне повезло - восстановилась я после КС легко. Были проблемы только с ГВ, но я не уверена, что это из-за КС. Подозреваю что как-то связано с принудительной остановкой лактации после первых родов.

Первые 3 дня было больно вставать/ложиться/переворачиваться, но когда кололи обезболивающее - было норм) Домой выписалась уже без боли, дома ничего обезболивающего не принимала.

Через месяц после КС закончились выделения и в мою жизнь снова вернулся секс после 9-месячного воздержания в беременность))))

После осмотра у гинеколога одобрили физическую активность и неделю назад я начала ходить в тренаженый зал - ничего не болит, никаких особенностей в занятиях после КС нет.

0
20.03.2023
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

А вы хотите ещё детей, каждое кс увеличивает риски врастания плаценты в рубец и т д

0
20.03.2023
Анна
Ванюша, 3 года 3 месяца Ульяновск

Катя, вот кстати именно поэтому боюсь кс как огня. А то потом трястись вдруг забеременеешь, а шов разойдется.

0
20.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Ну смотря где рожать. Для одного роддома в городе у меня показания к кс были, а для остальных - это не показания. Так в первый раз я рожала в роддоме, где не было показаний и у них все сами рожают, а второй раз ложилась на пкс в роддоме, где были показания. В обоих случаях это была одна и та же я, а состояние здоровья ничуть не изменилось. А в чем, собственно, вопрос?

0
20.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Зинаида, вот, всё индивидуально, конечно

0
20.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Анна, ну я думаю так: если вы планируете только 1 ребенка за всю жизнь, идите на платное пкс. И больше не беременейте. Если вы планируете 2-3-4 ребёнка, то лучше ЕР. Потому что 1 пкс это не страшно. У нас любят пугать женщин, что если она сделает кс, то она не сможет иметь столько детей, сколько захочет.... у неё будет уродский шов до ушей, фартук и ид. Иногда женщина хочет 1 ребёнка и все. Уродские швы с фартуками как раз после ЭКС. После пкс с агроном этот шов толщиной с нитку. И его очень трудно найти в трусах.

0
20.03.2023
ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Было КС, так как ребёнок появляться на свет не спешил, стимулировали чем только могли, в итоге в 41,6 недель Экс.

Восстановилась я быстро, ребёнка через 5-6 часов принесли и все, сама ухаживала за ним, да, было не очень легко, но я вот сейчас даже не вспомню, что было как то адово больно или сложно.

У сестры было первое КС, тяжело отходила, второе тоже КС, отошла легче и быстрее.

Тут все от организма зависит ещё.

Но и КС это все же операция.

0
20.03.2023

У меня были косвенные показания (зрение , шов после операции , двойное обвитие , возраст и множественные попытки Эко ) но все это было не показанием для кс. Договорилась непосредственно с врачем в роддоме .. И я счастлива , что было пкс т.к обвитие было тугое почти тройное в итоге и обвитие на ноги уже при кс увидели . восстановилась быстро ..

0
20.03.2023
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

У меня первые ЕР закончились гибелью детей, поэтому ЕР я уже не могла рассматривать чисто психологически. В след беременность нашла врача, которая услышала все мои переживания и сделала ПКС по относительным показаниям. Следующее родоразрешение с двойней уже без вариантов - КС. Если вернулась бы в то время, сделала бы также, ни о чем не жалею)

0
20.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Я хотела кс (зная свой анамнез), меня настроили на ЕР.

В итоге ЭКС с последствиями 👍

0
20.03.2023
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Второй раз считается?)) Показания есть, но при моем желании, думаю, дали бы попробовать родить самой. Но желания нет)) первый раз так и вышло: хотела ер, по показаниям начали стимулировать, раскрытия не было, промучили только, экс, а там...частичное врастание плаценты, большая кровопотеря, благо хорошего врача я выбрала, благополучно все закончилось, и то как его трясло, говорят)) а сейчас - плановое. Я рисковать больше не буду, спасибо.

0
20.03.2023
Na Ka
Солнышко моё, 19 лет 7 месяцевБусинка моя, 6 лет 10 месяцевЗайчик мой, 2 года 10 месяцев Кёльн

Будет третье кс, низачто б не согласилась рожать самой. Непереношу боль вообще.Как бы оно было еслиб я небыла такой чувствительной?!

0
20.03.2023
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Хотела КС , дико боялась родов. Но накануне родила моя знакомая КС по показаниям, посмотрев на то сколько она ползала и стонала, я передумала.Да роды бывают разными, я тоже ползала после своих ЕР , но болей таких не было. Зато - Ни какого шва на пузе , никакого "фартука" который практически не уберешь и похудеть легче и быстрее.

0
20.03.2023
Grinch
Кабачок , 2 года 11 месяцев Асино

У меня первые роды, предстоит ПКС мне страшно. Не понимаю чем для меня это грозит, как мой ребенок будет себя чувствовать. Все говорят что луче ер, но я и таких тоже бы боялась. У моей подружки сынок после ер родился с проблемами.

0
20.03.2023

Конечно ЕР в большинстве случаев, лучше КС. Но... Я настраивалась на ЕР позитивно, тоже читала тут, что лучше ЕР. А в итоге такие разрывы, что последствия просто мрак(

0
20.03.2023

Я считаю что кс это все таки операция. Для операции должны быть показания . Не думаю что восстановление лёгче. Мои двое родов были ЕР. Со мной и с детьми ттт все ок.

0
20.03.2023

Зачем вам кс? Роды на много проще и лучше.... Я первого сама родила а вот вторую по показаниям кс( расстроилась до ужаса ( не хочу что бы меня резали

0
20.03.2023
Мария
Москва

А разве можно выбрать КС если нет к нему показаний?

0
20.03.2023
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Я хотела ер, но в роддоме уговорили на пкс. Так как 9 эко было, никто не хотел рисковать

0
20.03.2023
Анастасия
Мое солнышко, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Хотела так, выбрала, но передумала. Всё равно пкс по показаниям в итоге

0
20.03.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

А что, так можно? 😳

0
20.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Мила, да)))

0
20.03.2023
Низкая плацента, роды Роды и схватки

Похожие записи