Аллергия ли это и как ее лечить ?

Лучший ответ

Лучше покажите ребёнка дерматологу.
21.03.2023
К дерматологу обращались? Дочку сильно сыпало, но в основном лицо, диагноз поставить смог только дерматолог, его лечение и помогло в итоге. Педиатры зачастую не сильны в этих вопросах
21.03.2023
Victoria Sever, нет, только к педиатру. Нам посоветовали ещё к гастроентерологу сходить
21.03.2023
Было такое … Ох , это атопик) крем эмолент и на всякий сдайте на белок , фенистил и энтеросгель давала , и еще нам хорошо помогало увлажнитель воздуха .,мы были на гв я с этим атопиком измучилась до 6 месяцев … забила и все прошло
21.03.2023
Ищите первопричину. Порошок, питание, животные. Что-то не то.
21.03.2023
У Вас проявление атопического дерматита. Первое, что надо сделать это сдать кровь какой формы у вас дерматит, потому что истинный атопический именно на еду, а в вашем случае на белок молока встречается очень редко. И правильный уход за кожей. Эмоленты, после воды, крем, какие то капли от зуда.
21.03.2023
Татьяна, я вот думаю, може бросить гв, т.к. я аллергетик , у меня на многие продукты по анализам есть аллергия но я эти продукты ем, может и ребенку передалось ?!
21.03.2023
Анна Бубёнова, вы так не узнаете, нам тоже говорили, что это на фракции белка и посадили нас на Nestlé jionior, уверял гастроэнтеролог, что это аллергия, пока мы не обратились к аллергологу. Анализы фракции белка, пищевых продуктов, оак, катионовый белок и иммуноглобулин ig. У нас не пищевая, нам назначили подобрать эмоленты. Масло для купания bioderma, крем для атопической кожи la roshe posay, но без масло не работает, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО И КУПАТЬ В СПЕЦИАЛЬНОЙ СЕРИИ ДЛЯ АТОПИКОВ. ВОДА ОЧЕН СИЛЬНО СУШИТ кожу. Горманальная мазь акридерм. От зуда курсом дней 5 противоаллергические. Сейчас научились сдерживать высыпания редко когда бывает обострение. Вода для купания строго 37 гр. Дома увлажнитель.
21.03.2023
Обалдеть. Нам дерматологи выписали капли фенестил, Адвента, а потом лепикар бауме... Ещё я заваривала ромашку и протирала тампонами
21.03.2023
Надежда, все это принимаем не помогает...(((
21.03.2023
Анна Бубёнова, вы знаете, я с меньшим количеством пятен вышла на консилиум дерматологов. У вас не указано в каком городе, если, вдруг, в Москве, попробуйте платно в КВД обратиться. Почитайте отзывы о детских дерматологах.
22.03.2023
а фенистил не выписывали? у дочки так было в 2 месяца, но только на лице, давала 5 дней фенистил и мазала всеми эмолентами которые нашла
21.03.2023
Атопический дерматит. Используйте средства специальные для атопиков-имоленты. Смесь раз вам та подходит попробуйте найти в интернете
21.03.2023
У вас вероятно АД. У нас так же начинался. Сыпь нифига не уходила, а потом начались шелушения. Сыпь появилась в 1,5 месяца(такая же) в 2,5 вылезли шелушения. За месяц эти «прыщики» то сходили, то опять появлялись.
21.03.2023
Темная Лошадка, подскажите пожалуйста, вылечили в итоге?
21.03.2023
Анна Бубёнова, это особо то и не лечится. С возрастом проходит, но можно кожу намного лучше сделать)
22.03.2023
А какой стиральный порошок используется?
21.03.2023
Художница со стажем, био Мио
21.03.2023
Анна Бубёнова, попробуйте сменить на супер ляля
21.03.2023
Родила🥳🥳🥳21.03.2023 , в 3:20😁 Я стала мамой дважды.