Сейчас 21+3нед.б и сегодня вставала на учет в новую ЖК. Прошлая гиня запретила ПА из-за угрозы выкидыша на 10 неделе, а потом из-за полного предлежание, которое поставили на 1 скрининге. На втором скрининге все хорошо, отклонений вообще никаких, плацента поднялась аж в дно матки. Спросила у новой гине про ПА и она сказала, что после 20 недель нельзя. Аргумент был такой: «после 20 недель нельзя, т.к можно спровоцировать преждевременные роды и плюс у тебя была угроза выкидыша на 10 неделе»
Стоит ли ей верить? Мне кажется тут не особо обоснованный запрет. У меня была отслойка плодного яйца с небольшой гематомой, которую уже не нашли через неделю🤷🏼♀️