Девочки, сходила на узи и что-то немного озадачена.
Срок сегодня 23 недели. По узи доча на 22 недели. Вес всего 471гр. К слову, по узи всегда малышка чуть меньше, чем по сроку была, на дня 4-6 когда как.
На втором скрининге разница в 4 дня. Была в 20,3, а по узи 19,6.
А так все в норме, узист сказала, и кровотоки, плацента, чсс.
Было у кого такое, что чуть меньше ребёнок по весу, по сроку.
Как откормить дитя?)
Неделя разницы при хороших уровотоках и прочем - норма. Скорее всего это засчет поздней овуляции или позднего прикрепления (или их сочетания). Или генетически ребёнок будет не 4500, а 3500 или даже 3100. Маленьких рожать легче, а потом рост и вес в беременность не имеет значения. Я родилась 3300 - сейчас рост 152 см. Муж 2800 - нормальный высокий мужчина. Покормить ребёнка нереально:он берет от вас то, что нужно. Для серьёзного влияния надо не есть совсем. Я не могла 3 месяца есть из-за токсикоза, потом ела мало. Ребёнок абсолютно нормальный родился 3100 51 см.