Войти

По поводу гв и бутылочки

Лучший ответ

Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Мне тут на форуме девочки советовали бутылочки, я купила Pigeon. Огромный плюс в том, что там есть отверстие в соске для выхода воздуха, ребенок не будет его заглатывать и как следствие меньше срыгивать (заказывала на аптека.ру за 887р). И форма соски хорошая, ротик открывает также широко, как когда захватывает грудь. Грудь берёт с бОльшей радостью, чем бутылочку.😊 Там же бонусом идёт тепло мамы❤ Конечно, на груди ребенок успокаивается всегда. Во всяком случае моя девочка🥰 Особенно хорошо по ночам👍

P.S.В нашем случае с бутылочки был докорм смесью со 2го месяца, чтобы набрать хорошо вес (20% от суточной нормы). 80% ГВ. Но без докорма вес не набирала совсем😔

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Лена, спасибо большое! Поняла !!🌷🌷🌷😘😘

0
27.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Александра, а вот пустышек у нас нет. Папа купил в тот день как нас выписали в аптеке (на всякий случай 2шт😁). Хватило одного раза, она тогда просто не взяла, выплевывает и всё))) ...ну, и не стали предлагать. Ну, покричит или на груди как с пустышкой повисит. Потом в 1 месяц пошли в поликлинику, взяли на всякий случай...проснулась, начала кричать (а вокруг другие детки, люди, у кого малыши спят, очередь к врачу), ну мы и дали пустышку - присосалась😳 и вечером в этот день как зря захватывала грудь, приоткроет ротик и ждёт🙈 Всё!!! Это был знак. Пустышки - расхалаживают😁 Больше их не было)))

Я думаю, что так и с бутылкой, если почувствуешь, что после неё грудь берёт плохо или начинает капризничать - это знак, что такую бутылку надо убирать, если хочется сохранять ГВ

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Лена, спасибо!!! 🙏🙏🙏пустышки уже купила авент, и вот думаю, вдруг и не пригодятся… потом начнёт сисю выплевывать .. или наоборот 😅ох , сложно все… придётся все на своей шкуре, как говорится, испытать 😁методом проб и ошибок 🫠

0
27.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Александра, это да))

0
27.03.2023
Алина
София , 3 года 4 месяца Смоленск

Александра, пусть пустышка будет ) в идеале не пользоваться и тд. Все это знают) но вот поверьте, когда твой ребенок орет от коликов очень очень долго, успокоить его может ток сосательный рефлекс. Грудь - да) понятно. Но если грудь недавно давала и перекорм и тд. А колики могут быть так часто, что столько раз грудь не надаешь. Кто то спокойно «ну покричит и перестанет»))) не знаю 🤷‍♀️ у меня сердце в пятки уходит от такого крика .. Тут ток соска и спасает. У нас бутылочки все что писали выше) авентовская нравится больше всех. А так чисто ваш опыт и ребенок. Все хвалят очень доктор бровсн бутылку, а нам она «ну так себе». Горлышко у соски на сосок не похоже. Авент тут лично нам больше подошел

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Алина , спасибо большое за развёрнутый ответ !!!!🙏🙏🙏❤️❤️❤️

0
27.03.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Один раз с первой дочкой лежали в больнице, и там ребёнок орал круглые сутки, в отдельной палате, месяцев ему было 7, от него отказались в роддоме, он вообще не знал, что такое ГВ, а я взяла его и покормила грудью, пока никто не видел, тот ребёнок хорошо взял грудь, и сисю сосал лучше моей, с той ночи, он больше так не орал)

Так что если будет голодный, то конечно возьмёт сисю..

0
27.03.2023
Катя
Егор Максимович , 3 года 3 месяца Кобулети

Милая, получается вы его забрали!?

0
27.03.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Катя, нет, вы что, кто же мне его отдаст.. Просто покормила несколько раз, пока вместе лежали в больнице.. Мне было 19 лет, я бы тогда даже и если бы захотела его забрать, не смогла бы семью свою уговорить, мужа, маму, бабушек итд.

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Милая, ого,какая вы молодец !🥹😥 мама с большой буквы! Дети же от груди успокаивают нервную систему , может поэтому многие висят постоянно 😭 это конечно тяжеловато.

0
27.03.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Александра, надо будить, либо чтоб активно кушал, либо без сиси.. А иначе спина отвалится 🤭

0
27.03.2023
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 7 дней Тольятти

Бутылочка для кормления Philips Avent Natural SCF030/17 от 0 мес, 125 мл с антиколиковым клапаном.

Изображение

У нас такая, от груди не отказалась

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Алина, спасибо! А соску даёте ?

0
27.03.2023
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 7 дней Тольятти

Александра, да) бибс

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Алина, спасибо большое 🙏🙏❤️

0
27.03.2023
Надюша
Диана, 3 года 4 месяца Владивосток

Александра, не давайте соску хотя бы первую неделю, у меня соседка по палате, сразу соску малышу в рот, а он грудь потом брать не мог, ухватиться. Я первую неделю-две не давала, сейчас и грудь и соску хорошо берёт и бутылочку) у меня такая же авент, но сначала обычные давала( мне сам пластик не понравился), а так всё нормально

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Надюша, супер!!! Наверное первый месяц пусть на сисе висит, а потом можно будет соску и если что бутылку , а то у меня сессия в мае , даже не знаю , как он без меня будет( со мной на экзамены будет ходить в слинге значит 😂 а так вообще ума не приложу…(

0
28.03.2023
Надюша
Диана, 3 года 4 месяца Владивосток

Александра, и ещё по поводу соски, брали разные и скошенные всякие под язычек, разных форм, то следы оставались на лице, то плохо брала, выпадала постоянно, самая лучшая оказалась «ромашка» за 150р😂

0
27.03.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

У меня бутылка доктор Браун.

Лучшие.

Сосёт и грудь и бутылку. Сначала даю грудь. После как пососет и начинает пищать отпуская грудь, даю бутылку .

Изображение

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Светлана, спасибо!

0
27.03.2023
Алсу
Лев, 3 года 4 месяца Нижнекамск

Плюсую, бутылочки огонь!

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Алсу , спасибо!!

0
27.03.2023
Аня
Мишутка , 3 года 4 месяца Москва

Я кормила бутылочкой пиджен соф тач, она специально в подддержку гв сделана, мне ее консультант посоветовала когда мы учились кормиться грудью. Теперь берет и бутылку и грудь, но соска у нас точно под запретом

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Аня , спасибо!!! А соску вообще ни разу не давала ??

0
27.03.2023
Аня
Мишутка , 3 года 4 месяца Москва

Александра, вот как раз таки давала в роддоме и после него, в итоге полный отказ от груди и очень кривое прикладывание в будущем, еле исправили

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Аня , абалдеть… вот незадача, блин! Буду знать! Мне моя врач тоже говорит, что никаких сосок первые три месяца вообще ☹️☹️

0
27.03.2023
Аня
Мишутка , 3 года 4 месяца Москва

Александра, правильно говорит, пусть сначала лактация установится. Может соска дело хорошее, есть свои плюсы в ней, иногда она нам очень нужна. Но и вред от нее может быть такой же существенный… может мы ее будем использовать когда зубы полезут, но не факт что ребёнок ее возьмет потом. А то я не хочу быть в роли соски на режущихся зубах и деснах 😖

0
27.03.2023
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

Все дети разные. Моя и бутылку брала и от груди еле отучила. У кого-то дети бутылку не признают,а бывает,что один раз покормили из бутылки и все, грудь не нужна. Старшая росла с соской,на ив,еле отучила к 3 годам. Младшая на ГВ и без соски. Из бутылки ела с 5 месяцев кисломолочную смесь,один раз в день.

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

елена, поняла ( спасибо!!

0
27.03.2023
Leriya
Владимир, 5 лет 7 месяцевВалентина , 3 года 3 месяца Ульяновск

Правда.

а может после груди не взять бутылочку.

у меня первый сын ни разу бутылочку и соску в рот не взял. Рвотный рефлекс сразу

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Валерия Мошина, спасибо! Капец. Я просто Дай Бог вот - вот рожу, а у меня сессия через месяц. Не знаю , что делать

0
27.03.2023
Leriya
Владимир, 5 лет 7 месяцевВалентина , 3 года 3 месяца Ульяновск

Ну так как у нас не у многих…
Может просто правильная бутылочка нужна в самом деле…

я в них не шарю….

многие на мешаном питании первое время.
Так что правда наверное обзавестись подходящей бутылочкой… А может даже и несколько вариантов сразу, что бы наверняка

0
27.03.2023
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Не правда. Моего кесаренка первые сутки кормили смесью из бутылочки , пока я была в реанимации. Я кормила дома грудью. Когда оставляла бабушке, сцеживала молоко в бутылку. Прекрасно ел и у бабушки, и дома грудь. Кормила до 1г10мес. Бутылка самая обычная была, которая шла в комплекте к молокоотсосу.

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Natalya Natalie, а к соске как относился , давали или нет? 🙏

0
27.03.2023
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Александра, соску мог пососать, но привязанности к ней не было. Засыпал без неё. Сам перестал её брать в 8 мес.

0
27.03.2023
Оля
Владислав , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург
Изображение

Мне вот такую знакомая посоветовала купить, она свою малышку кормила, но только из-за проблем с ГВ( молоко пропадало из-за воспаления). Потом только соски к бутылке меняла, там количество дырочек в соске больше или меньше в зависимости от месяцев малыша.

0
27.03.2023
Изображение

Оля , Это у вас обычная classic

А есть именно авент с имитацией груди...

0
27.03.2023
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Может отказаться, хотя тут как повезет. Меня гв консультанты за пустышку ругали, типа откажется от груди, но не отказался. Но бутылки я давать опасаюсь. Планирую, что при моих отлучках будут несосательные методы докорма использовать для сцеженного молока: шприц или ложку. Это геморнее, но уходить от гв, пусть даже на сцеженное я вообще не готова. Рисковать не хочется даже.

Любая бутылка может вызвать отказ от груди. Все прочие утверждения - это маркетинг.

0
27.03.2023

Опасно всё это. Много читала и слушала консультантов по ГВ, так они говорят, что какая бы соска не была - это не грудь и не тот механизм. Соску легче сосать, не надо ребенку усилия прилагать, само льется. А когда малыш молсет грудь, то он трудится, старается. Посмотри каналы Нины Зайченко и многодетной мамы Олеси "Семеро по лавкам", много полезной информации ☺️

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Аполлинария, спасибо большое! Сегодня начну изучать!🙏🙏🌷🌷🌷❤️

0
27.03.2023
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

У меня не отказалась, и соска, и бутылочка была (докармливала сцеженным).

У подруги одного дня с бутылкой хватило, чтобы больше не взяла грудь. До года кормила сцеженным из бутылочки потом.

0
27.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

У меня старший сильно не добирал в весе в первый месяц. Ему было нужно больше из-за интенсивного роста. Стали докармливать из бутылочки, авентовской с антиколиковой соской. От груди не отказался. Наоборот в 6.5 месяцев категорически отказался от бутылочки и смеси. А грудь ел еще целый год.

0
27.03.2023
Александра
Богдаша , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Анна, спасибо!!!!

0
27.03.2023
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Правда , покупали супер крутую бутылку авент, отказался после одного использования

на тот момент малышу было 3 мес где-то

налаживали гв по новой

0
27.03.2023
Svetlana
Мой малыш , 3 года 6 месяцев Калуга

В роддоме до прихода молока смесь ел, потом легко грудь взял, уже дома отлучалась когда сцеживалась муж бутылочку давал хорошо берет и сейчас до сих пор грудь, бутылочка все ок. Соску берет, но только когда ему хочется 😂

0
27.03.2023
Юлия
Сашуля, 13 лет 6 месяцевНикуся, 3 года 9 месяцев Волгоград

У нас с 2 месяцев было св. Дочь начала отказываться с 4 месяцев от груди, в итоге, в 5 месяцев отказалась совсем.
А началось все с ухудшения захвата груди после того, как бабушка наша дала соску…

Поэтому, если планируете кормить грудью, лучше не использовать бутылки и пустышки.

0
27.03.2023

Мы на смещанном с рождения .. Бутылочка pigeon.. нам 4 месяца почти и грудь она любит больше бутылочки т.е от груди не отказывается

0
27.03.2023
Валентина
Григорий, 3 года 7 месяцевУльяна, 1 год 7 месяцев Красноярск

У меня пиджеон вместе с молокоотсосом была. Из неё так сильно не течёт, надо как с гв прилагать усилия. Даём совсем не часто, когда отлучаюсь один раз может поесть смесь. И соска наш лучший друг особенно на прогулку. Но грудь это самое любимое😀

0
27.03.2023
Кристина
Захар , 15 летАврора , 12 лет 6 месяцев Москва

У меня дочь с рождения была на св. В течении дня грудь, на ночь и ночью смесь. Потом легко отлучила от груди и мы перешли полностью на ив. Бутылочки и пустышки брала самые обычные

0
27.03.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Не знаю, у меня вообще не было бутылочек.. Пока находилась в роддоме научили перекладывать к груди, чтоб было не больно, и ребёнок хорошо кушал.

0
27.03.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Мы в больнице лежали ребенок 14 дней пила с бутылочки 🍼 сцеженное молоко, без проблем потом перешли на грудь. Бутылочка была обычная шла в комплекте с молокоотсосом.

0
27.03.2023

С выбором поможет эта статья https://mamako.ua/blog/porady-...

0
29.03.2023
Катя
Егор Максимович , 3 года 3 месяца Кобулети

Мне сына пока приходится докармливать из бутылочки,молоком пока не наедается, жду со дня на день будет только грудь

0
27.03.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 3 года 11 месяцев Минск

Кормила сцеженным первое время, бутылка авент, без проблем потом грудь взял, когда смог

0
27.03.2023
Миксы подгузников Покупки......

Похожие записи