Девушки добрый день!
У меня 26 нед беременности. Буквально несколько дней назад резко стала тесной обувь, лицо как у алкоголички, кольца на пальцы не налезают. Сегодня приехала после долгой поездки домой
Взвесилась - прибавка за 2 недели 6 кг!!! Понимаю, что отёки настигли меня, но что-то рановато 🫣
Позвонила врачу, она сказала - сдать мочу. До этого белок был, но всего 0,094 г/л. Сегодня сдала, белок -0,168 г/л. Давление вроде в норме, 100 на 60, я гипотоник, хотя вчера утром повышалось 120 на 70. А ещё стала замечать, что бывает немеют пальцы на ногах и на руках ночью и утром. Врач настаивает на госпитализации. Подскажите, есть ли повод для переживаний? Чувствую я себя хорошо. Можно ли отказаться от госпитализации? Кто нибудь сталкивался с таким? 🤔
Отёки, гестоз
Раз врач направляет в роддом, считаю, она понимает, что сама помочь вам бессильна. До меня только недавно это дошло с опытом. У меня сильные отёки были. Г советовала пить не более 0,5 л жидкости в день. Лето. Очень жаркое лето. Так я эти пол-литра к тому же исчерпывала за счёт отвара брусничного листа 🫠 Ужас. Отёки только хуже были. А ведь Г меня направляла на госпитализацию, а я взяла и отказалась. Думаю, роддом - это то место, где как раз умеют справляться с такой проблемой. А проблема нешуточная, игнорировать её легкомысленно
Справедливая&Честная, кстати, совет пить меньше воды - вообще необоснованный. От этого хуже только может быть
Annette, конечно! А я было неопытная и безоговорочно доверяла врачу
А при первом скрининге вам высчитывали риски преэклампсии по биохимии крови?
Елена, да, 1;1577. 🤔Все анализы были хорошие, единственное поставили риск преждевременных родов
Kristina, вот вам и биохимия! Мне поставили риск поздней преэклампсии 1:38. Мой гинеколог прописала с 14 недель кардиомагнил 150 мл. и приказала каждый день замерять давление.
Такие отеки это не ерунда,слушайте врача. Думаю ваше здоровье и вашего малыша превыше всего остального
То же самое с 27 недель, анализы и давление в норме, врачи даже не предлагали лечь, хотя я спрашивала, говорят просто такая вот реакция на беременность, канефрон прописали и все, а насчёт стационара сказали, нечего там внутрибольничную инфекцию собирать
От госпитализации отказываться не нужно- это ваше здоровье,нужно не допустить развитие эклампсии. Если все нормально,вас выпишут через пару дней(два раза ложили для перестраховки,гестоза не было,просто очень много набрала)
У меня так сестра попала в реанимацию на 8 месяце Б, спасали её и ребёнка, я бы на вашем месте не шутила с отёками !
Я бы на вашем месте не шутила с такими отеками. Это прямой вред и для вас и для ребёнка. Тем более на таком сроке.
Ну тут точно лучше перестраховаться . Это не шутки .