Войти

Отёки, гестоз

Раз врач направляет в роддом, считаю, она понимает, что сама помочь вам бессильна. До меня только недавно это дошло с опытом. У меня сильные отёки были. Г советовала пить не более 0,5 л жидкости в день. Лето. Очень жаркое лето. Так я эти пол-литра к тому же исчерпывала за счёт отвара брусничного листа 🫠 Ужас. Отёки только хуже были. А ведь Г меня направляла на госпитализацию, а я взяла и отказалась. Думаю, роддом - это то место, где как раз умеют справляться с такой проблемой. А проблема нешуточная, игнорировать её легкомысленно

0
27.03.2023
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 9 дней Москва

Справедливая&Честная, кстати, совет пить меньше воды - вообще необоснованный. От этого хуже только может быть

0
27.03.2023

Annette, конечно! А я было неопытная и безоговорочно доверяла врачу

0
27.03.2023
Елена
Илья, 2 года 11 месяцев Иркутск

А при первом скрининге вам высчитывали риски преэклампсии по биохимии крови?

0
27.03.2023
Kristina
Москва

Елена, да, 1;1577. 🤔Все анализы были хорошие, единственное поставили риск преждевременных родов

0
27.03.2023
Елена
Илья, 2 года 11 месяцев Иркутск

Kristina, вот вам и биохимия! Мне поставили риск поздней преэклампсии 1:38. Мой гинеколог прописала с 14 недель кардиомагнил 150 мл. и приказала каждый день замерять давление.

0
27.03.2023
Марьяшка
димочка, 13 лет 2 месяцаАртем, 3 года 8 месяцев Иркутск

Такие отеки это не ерунда,слушайте врача. Думаю ваше здоровье и вашего малыша превыше всего остального

0
27.03.2023
Alina
Артём , 3 года 2 месяцаМаша, 1 год 4 месяцаПланирую Москва

То же самое с 27 недель, анализы и давление в норме, врачи даже не предлагали лечь, хотя я спрашивала, говорят просто такая вот реакция на беременность, канефрон прописали и все, а насчёт стационара сказали, нечего там внутрибольничную инфекцию собирать

0
27.03.2023
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

От госпитализации отказываться не нужно- это ваше здоровье,нужно не допустить развитие эклампсии. Если все нормально,вас выпишут через пару дней(два раза ложили для перестраховки,гестоза не было,просто очень много набрала)

0
27.03.2023

У меня так сестра попала в реанимацию на 8 месяце Б, спасали её и ребёнка, я бы на вашем месте не шутила с отёками !

0
27.03.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Я бы на вашем месте не шутила с такими отеками. Это прямой вред и для вас и для ребёнка. Тем более на таком сроке.

0
27.03.2023
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 9 дней Москва

Ну тут точно лучше перестраховаться . Это не шутки .

0
27.03.2023
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

однозначно стационар

0
27.03.2023
Мы ждём… мальчика! Единое пособие на детей

Похожие записи