Войти

История первых родов

Лучший ответ

Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Охх, воспоминания длиною в жизнь🙈...Я 12 лет назад наблюдалась по Б. в п-ке 1 в ЖК. Так вот они меня на последних сроках хотели уложить на Литвинова в род отделение. Я написала отказ, так как рожать я там не хотела, ни детской реанимации в случае чего, ни хорошего оборудования, ни адекватной подготовки к родам (если б я туда легла ждать родов). Короче, далеко не перинатальный центр и не роддом. Как они тогда мне нервы потрепали😬, беременной в ЖК, вплоть до того, что декретный больничный тянули и не отдавали на руки ссылаясь на печати и т.п. Тогда ж они бум. были ещё. В итоге рожала я на Некрасова в том роддоме, который снесли...Роды были тяжелые, со стимуляцией и слабой род деятельностью в 42 нед ровно и это после подготовки шейки за неделю до этого🤦‍♀️

Роды в ОПЦ в январе этого года - были горааааздо легче, хоть и доча моя откормленный слонёночек 4320г, но родила я её сама благодаря профессионализму врачей и всей бригады. И я им очень за это благодарна. Восстановилась я быстро, ребёнок здоров🙏🙏

0
30.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Лена, если бы тогда мне кто то сказал... Сказал бежать от туда и радоваться что не приняли, я бы так и сделала. Но я была убеждена что принципиально рожу тут😁 раз сюда привезли. Дура дурная... У меня была возможность ехать на Некрасова, но там была история на сохранении. У меня перепутали кровь и фамилию. Приходилось с патологии с 4 этажа бегать на первый . по итогу лекарство не то вогнали. Слава богу вовремя очухались и сняли капельницу.. И вот мне это отпечаталось в памяти и я побоялась туда ехать. А случилось это все после открытия роддома с санитарки... Может еще врачи не проснулись.... Но Некрасова все хвалили. Много кто там рожал и все нормально было. Я же ,люся🤦‍♀️.... Мне просто повезло что роды были достаточно легкими и быстрыми а у вас с такой конечно подготовкой легкими и не назовешь. На Литвинова хорошо что не поехали. Сомневаюсь что вас бы там родоразрешили как надо.... Слава богу что сейчас с этим как то легче. А вам эпидуралку в этот раз не делали?

Я кстати сейчас тоже в 1 наблюдаюсь😁. Задолбали, чуть что начинают лечить и дожить на сохранение. Надоело отбиваться от них.

Спасибо что спросили, я переживала что станет хуже но слава богу состояние как и вчера. Горло шкребет и вроде больше ничего. Слабость... Такой, набор короче классический.

0
30.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Каспийская, это хорошо, что получше, не запускайте, лечитесь, по возможности в постельке лучше пережить это состояние, а не на ногах. Витаминки, чаёчки и хорошее настроение😊😉 Сейчас такие перепады в погоде, то весна-почти лето, то мороз и ветер🤯🤪 ..

Нет, эпидуралку мне не делали. У меня было так, подготовили шм катетером Фолея, на сутки ставили, утром сняли, шейка мягкая, открытие 2см и отправили в родзал в 9 утра примерно, в 10.00 прокололи пузырь, схваток не было😐, с 12.00 капельница с окситоцином медленно, схватки начались сразу и по нарастающей - ходила, дышала, спустя 2 часа могла только лёжа их проживать, ворочаясь с бока на бок,ближе к 16.00 уже невыносимые без перерыва и я поняла, что дышать уже как положено не могу и начались потуги, зову акушерку - перебираюсь на кресло с их помощью, она смотрит, говорит - умница😊, будем рожать, зовёт врачей. Приходят врач и заведующая и дальше я слушаю только что они говорят как себя вести, собираюсь с силами, хотя сознание уплывает, руки/ноги слабеют, но я вспоминаю о дочери и начинаю работать😁 и выталкивать её на схватках. В 16.30 родила. В потугах около 20-30 минут примерно была. Я не помню с какой потуги она родилась, но их точно было более 7 наверно, а сил не осталось вообще🤪

0
30.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Лена, точно , в городе какая то фигня происходит из трусов в шубу прыгаем... Ужас, согласна. Ветер такой поднимается эпизодически, кажется улетишь .

А я да,Сижу на чае как раз. . хотелось бы проскочить конечно эту болячку😁....но радует что не хуже. Значит вытянем. Я вобще не сторонник лекарств, стараюсь максимально лояльно лечиться если это возможно. Хоть бы пронесло😁

Роды короче у вас как я понимаю, американские горки ,что в этот раз что в тот!? Вот я боюсь всех этих катеторов , окситоцина особенно. Но в первую б, мне это все не нужно было. Ицн же. У меня от прокола пузыря до ребенка на груди 1ч 45 минут прошло. Там открытие шло реально за минуты. А в этот раз, организм прям "скрывает " б . шейка уже 48мм. Живот не выпирает особо. Скрыть пузико, как не фиг делать, без труда можно.... Не тошнило, без токса, ничего не болело, я только сейчас осознавать стала что беремчатая и то, потому что малыш шевелиться стал интенсивно. А до родов тут уже рукой ведь подать...

Честно, уже б вот сказали , давай мы тебя прокесарим и все. А не вот эти вот непонятки... Будем не будем.... А с этими запретами , толком никуда не попадешь что бы что то узнать.

0
30.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Каспийская, а по какой причине у вас под ?? КС в эту б. ?

0
30.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Лена, сначала говорили что частичное предлежание как у меня сильно не поднимется. Я так поняла что ко второму скринингу расстояние от зева 2см. Но именно на втором скрининге мне ничего не сказали. У меня грыжа пупочного кольца. Есть высокая вероятность ущемления во время схваток. А это по итогу не только пкс а еще и брюхо покромсают что б спасти.... Тут зависит все от акушера который захочет меня родоразрешать. Но я буду конечно на кс настаивать. Зачем лишние риски просто потому что нужна статистика ер !?. Двое хирургов запретили в ер выходить. Гинеколог пока соответственно молчит. В какой роддом попаду тоже пока не известно. Короче вот это вот неопределенность конечно бесит. Еще и гиня ушла на больничный или в отпуск , понятия не имею. На последний прием к ней не попала, уже месяц как сижу , ни анализы ничего сдать не могу. Пойди попробуй к другому гинекологу попади, с говном сожрут. Проходила. А вы не помните у кого наблюдались в 1 б ???

0
30.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Каспийская, помню, Федоренко Светлана Владимировна.

С вашим анамнезом лучше заключать контракт с врачом на пкс, тем более что хирурги запретили в ер, это уже решает способ родоразрешения. И чтобы доктор, который будет делать операцию заранее ознакомился с вашим анамнезом

0
30.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Лена, заключать договор это вы имейте ввиду не по омс а уже платно? Просто не понятно, акушер гинеколог говорит что не факт что кс , а мне вот не понятно, кто в случае чего отвечать будет за этот "не факт". А интересно, у меня есть еще грыжа в спине, но это наверное не имеет значение? Как думайте

А Федоренко помню , знаю. Попала к ней разочек. И как вам у нее? Я не сильно в восторге от нее...

0
30.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Каспийская, да, платно. Заранее договориться с врачом, чтобы быть под его наблюдением с 36 нед. и выбирать тактику подготовки к родам заранее совместно.

Грыжа ещё и как имеет значение тоже, после ЕР вся хроника что есть может обостриться или усугубиться, это все решается в индивид порядке, конечно, на Ваше усмотрение. В случае чего за этот "не факт" отвечать будете только сами - своим здоровьем и здоровьем ребенка.

У Федоренко была последний раз тогда 12 лет назад, больше не была после того случая с нервотрёпкой🤪 Ничего не могу сказать, у меня была Б. идеальная без угроз и плохих анализов, приходила только планово взвешивали, слушали сердечко и т.п., только после 30 нед были отёки, но тогда было жаркое лето, а родила я только 10.08

0
30.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Лена, интересно, сколько нынче контракт стоит. Потяну ли👀!? Но сама идея мне нравится. Я уже не чувствую себя так свежо что бы рисковать😁

0
30.03.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Жесть

Пишите вы очень талантливо. Более чем.

Читала и прям как с вами побыла... Хорошо, что всё хорошо здоровья вам

0
29.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Светлана, спсибо что оценили и спасибо большое за пожелания. И вам здоровья❤️❤️❤️

0
29.03.2023

Вам рассказы писать😁👍Я тоже заболела, температура, сопли, горло, жуткий отёк носа уже 5 мес..Ещё и малая переболела вот, видать от неё схватила.. Вам выздоровления! Кто в итоге будет барышня или пацанчик то?)

0
30.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Пользователь бебиблога, спасибо ❤️❤️❤️поправляйтесь побыстрее , чем лечитесь то?

У меня цирк с полом. По узи не видно а с Инвитро два разных анализа. Первый пришел с xx. Потом позвонили сказали им кровь повторно нужно сдать, что то с кровью . то ли не хватило то ли свернулась. Пересдала и получила Y🤦‍♀️. Предложили естественно еще раз пересдать и все за счет лабы как и во второй раз, но я не пошла пока. Поправлюсь и схожу наверное

0
30.03.2023

Каспийская, любопытно))

Спасибо) Називин, фурациллин, лизобакт, парацетамол, теплое питье

0
30.03.2023
Olya19
Алексей, 7 лет 2 месяцаВалерия, 2 года 10 месяцев Находка

16 недель сегодня,а я заболела ,обострилось все на свете и ещё мокрота ,вот не знаю как отразится тоже 😔

0
29.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Olya19, на сколько я понимаю, нам уже с вами не страшно. Плацента сформирована. Надо больше пить и если вдруг не дай бог температура, сбивать ее.... Отлично вас понимаю. Я что б в магазин сходить еле выползла. Все болит. Голлва руки и ноги и спина и все.... Горло болит прям. Вы как то лечитесь?

0
29.03.2023
Olya19
Алексей, 7 лет 2 месяцаВалерия, 2 года 10 месяцев Находка

Каспийская, мне справа в голову отдает,температуру не меряла,но не чувствую ее,буду ромашкой полоскать ,нос промываю грушей и морской водой , бесполезно,вчера прогревала,наверно ещё сегодня прогрею ,ну и пиносол в нос добавлю и Лизобакт придется возвращать

0
29.03.2023
Елена
Ярик, 2 года 11 месяцев Москва

Классно пишите) с картинки я просто в голос 😆😆😆 время 2ч ночи, и я впервые за всю беременность так смеялась. Надеюсь, во 2ой раз всё пройдёт так, как хотите вы)

0
06.04.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Елена, дааа... В этот раз надеюсь что по углам прятаться больше не буду😁

0
06.04.2023
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Я провалилась в ваш рассказ, будто фильм посмотрела 😂😂👍🏻интересно! картинка посреди поста - огонь 😂 . Хорошо что всё в итоге нормально прошло !!!

0
30.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Jenny,да... Точно😁😁😁

0
30.03.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Чудесная история с чудесной иллюстрацией!

0
29.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Евгения Евгеньевна, спасибо, старалась)))

0
29.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Как Ваше самочувствие сегодня?

0
30.03.2023
Схватки есть, открытия нет, как уснуть? Укорочение шейки не приговор 😅

Похожие записи