Войти

Фемофлор Стрептококк

Лучший ответ

Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Стрептококк лечится только в день родов. Лечить его в беременность бесполезно. Он все равно появится через какое то время. И да, опасен он только при родах. Для вас это нормальная миклофора и пока ребенок в утробе, на него это никак не влияет.

0
30.03.2023
Алина
Boy, 2 года 9 месяцевGirl, 1 год 7 месяцев Армидейл

Марина, огромное спасибо! меня так расстроило что большой титр ( еще испугало, что прочитала у одной из девушек что у нее на 20й неделе из за стрептокока было отхождение вод и преждевременные( мне бы так хотелось бы верить что это нормальная флора! надеюсь лактобактерии помогут...+ убираю всю гадость из рациона (хотя честно сказать из гадостей было только 1 сырок в день либо 1 веганское пирожко, но все равно убираю нафиг)

0
30.03.2023
Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Алина, отхождение вод было у неё скорее всего по другой причине. У меня всю беременность стрептококк, сказали в родах антибиотик поставят и все. Если Кс то вообще ничего не делают, так как ребенок не проходит по родовым путям.

Вы можете для успокоения проставить свечи, от гексикона ничего не будет. Но не пугайтесь, что в 30 недель в мазке опять будет этот стрептококк

0
30.03.2023
Алина
Boy, 2 года 9 месяцевGirl, 1 год 7 месяцев Армидейл

Марина, спасибо !! а какой титр у вас высеивался ?

0
30.03.2023
Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Алина, 10 в 5 при постановке. На 30 неделях 10 в 4.

Но я никак вообще не лечила. Стрептококк у не беременных, без жалоб вообще считается нормальной флорой в независимости от титра.

А при беременности он опасен только в родах. И даже при ЕР риск заражения плода не большой , но есть, так как может вызвать пневмонию.

0
30.03.2023
Алина
Boy, 2 года 9 месяцевGirl, 1 год 7 месяцев Армидейл

Марина, спасибо огромное!!!! <3

0
30.03.2023
Катя
Моя бусинка, 1 год 5 месяцев Монино

Как поступили с ним?? Тоже самое сейчас ((

0
03.11.2024

Про флуомизин спросите врача своего

0
30.03.2023
Алина
Boy, 2 года 9 месяцевGirl, 1 год 7 месяцев Армидейл

Анастасия, сделаю !! спасибо!!

0
30.03.2023
Нипт. Результат и небольшая история Хгч на ранних сроках