Войти

Тромбоэластограмма - кто в этом разбирается?

А зачем вы сдавали этот анализ? Я его сдавала регулярно, но возила гематологу, она, собственно, меня и отправляла его сдавать. Я сначала, до визита к врачу, пыталась расшифровать его, начиталась - аж волосы дыбом, но гематолог сказала чтоб я не накручивала, но периодически меняла мне дозировку гепарина

0
01.04.2023
Ирина
Мария, 16 лет 4 месяцаАлександр, 2 года 10 месяцев Москва

Алёна Семёнова, этот анализ входил в комплекс необходимых анализов, гинеколог назначила 🤷‍♀️

0
01.04.2023

Ирина, во дает гинеколог, обычно гинеколога хватает максимум на гемостаз, такие сложные анализы назначает гематолог, да и дорогой он. Кстати, кровь для этого анализа нельзя перевозить, как это делают лаборатории типа Гемотест, эта кровь должна быть сразу помещена в центрифугу и подвергнуться анализу незамедлительно, так что в большинстве случаев он не информативен, если не сдавать в лаборатории где сразу же проводят анализ, и дешевле там, т.к. Гемотест себе денежку берет и еще лаборатории платит

0
01.04.2023
Ирина
Мария, 16 лет 4 месяцаАлександр, 2 года 10 месяцев Москва

Алёна Семёнова, я по контракту веду беременность, и сдавала в центре, где и лаборатория. Спрошу в понедельник у врача зачем он и что значат результаты такие

0
01.04.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

По тэг оцениваются изменения в крови в сторону её загущения, которые не видны в коулограмму (например, гипрфибринолиз). По её результатам оценивают дозу аспирина или аспирина с нмг. Может выдать результаты у ьюбеременных, у которых нет ф2 и ф5, но есть анамнез и некоторые другие мутации.

Если говорить про афс, то ва мало, там много других антител надо сдать.

0
01.04.2023

Как то у вас странно тромбоэластограмма выглядит, у меня там куча значений и график , может разные конечно, но график точно должен быть 😃

0
01.04.2023
Ирина
Мария, 16 лет 4 месяцаАлександр, 2 года 10 месяцев Москва

Катя Катерина, какая есть 🤷‍♀️

0
01.04.2023
Лили
Александра, 3 года Москва

Да, для чего вы его сдаёте?

0
01.04.2023
Ирина
Мария, 16 лет 4 месяцаАлександр, 2 года 10 месяцев Москва

Лили, назначил врач в комплексе с основными анализами. Я вообще понятия не имела что это такое. Всегда коагулограмма в норме была, я и не заморачивалась

0
01.04.2023
Хгч на ранних сроках Амниоцентез

Похожие записи