Войти

Родовой сертификат для Перинатального центра

Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Не претендую на истину. Но мне сказали, что по полису омс можно рожать в любом роддоме. Веду беременность тоже частно, родовый сертификат выдавать не будут

сейчас прочитала, что он теперь электронный. Ну видимо частные тоже его оформляют

0
04.04.2023
Таганрог
Комментарий удален
0
04.04.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Boba, по родовому сертификаты ЖК (гос) получит с государства доп деньги за ведение беременности, частные эти надбавки не получают, поэтому и не оформляют его

0
04.04.2023
Мама девочки (3 года) Лосино-Петровский

Привет землячке)) если в Ростове будете платно рожать, то сертификат не нужен. И вообще , если встать на учет в жк и принести свою обменку с анализами, какого фига вы должны будете переходить у них врачей, не имеют право заставить, раз все анализы у вас пройдены

0
04.04.2023
Таганрог

Кристина , почему-то так сказали, в роддоме нашем вообще со мной очень высокомерно общались и пытались всячески унизить мою клинику. Мол вставайте, перепроходите и тогда посмотрим про сертификат.

0
04.04.2023
Мама мальчика (4 года) Воронеж

так родовой сертификат выдают всем на 30 неделе

он по полису ОМС, и оформить его может любой роддом. в случае отказа можете смело жаловаться в страховую

скачайте приложение социальный навигатор, там есть раздел с родовым сертификатом. он сейчас электронный, достаточно знать номер.

0
04.04.2023
Мама двоих (4 года, 3 года) Нижний Новгород

Вела беременность платно. Номер Род сертификата выдали в клинике в 30 недель. Сейчас и частные клиники все сами оформляют и род сертификаты и больничные. Рожала в ПЦ, вопросов не возникло.

0
04.04.2023
Таганрог

Olga dey, сейчас позвонила еще раз в свою клинику, сказали выдают в роддоме, где буду рожать, но в ПЦ говорят, они не выдают. Я в шоках

0
04.04.2023
Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Зеленоград

Взяла бы обмену и встала на учёт , получила сертификат и больше не посещала , потом после родов занесла бы выписку и ,, до свидания,,

0
04.04.2023
Таганрог

Аргентина , спасибо! То есть сертификат появится электронно сразу после того, как встану на учет в ЖК?

0
04.04.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Извините за вопрос не по теме, а вы определились с врачом в ПЦ?

0
04.04.2023
Таганрог

Анна , да, определилась по советам)

0
04.04.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Екатеринбург

Я думаю можно сделать так вы встаёте на учёт в жк в любую где вам удобно ближе к дому приносите свою обменную карту что у вас все пройденопо ней заполнят они свои пробелы бросать своего врача не надо просто с этого времени раз в месяц придётся посещать ещё наверное и жк и они выдадут сертификат. Я наблюдаюсь в пц и на учете в жк с частными клиниками не сталкивалась

0
04.04.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Это произвол какой-то. Род серт нужен только роддому, а не Вам, и они реально могут сами его оформить. Я бы переформулировала вопрос в Минздрав или страховую, насколько правомерен отказ Вас принять без сертификата (насколько я знаю, абсолютно неправомерен).

0
04.04.2023
Мама троих (17 лет, 2 года, 5 месяцев) Новосибирск

Я тоде в частной клинике наблюдаюсь. Мне сказали сертификаты теперь в электроннтм виде, их роддом сам распечатает . До этого, чтоб его получить надо было взять обменку и придти в жк , они обязаны выдать

0
04.04.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Сходите с заведующей с подарком и возьмите все анализы что у вас есть. Возможно что то получится решить 🙏

0
04.04.2023
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Может в страховой подскажут

0
04.04.2023
Таганрог

Диана Ли, к сожалению, сказали, что это они не решают

0
04.04.2023
Кому не пришли Путинские сегодня? Как узнать не отменили ли пособие за раннюю постановку на учёт ?

Похожие записи