Доброго времени суток! Девочки, хотела бы у вас узнать. Врач запретила ПА и сказала, что для перестраховки преждевременных родов. Я перепугалась спросила нормально ли протекает моя беременность? Она успокоила, сказала, что все хорошо, просто перестраховываемся, мол время идет к родам и вдруг начнутся после секса. Сейчас нам 23 недельки.
Это моя первая беременность, поэтому я много не знаю. Хочу спросить не за тем, чтобы найти разрешение на ПА. Нам ребенок важнее секса, поэтому запрет на ПА нас вообще никак не расстроил. Нет значит нет🤷🏼♀️
Мне просто интересен механизм. Как секс может вызвать преждевременные роды? Что именно в нем их вызывает? Оргазм? Проникновение? Семя?
Читала ещё, что при тонусе тоже нельзя. А врач в больнице как-то сказала, что тонус это вообще нормальное явление ведь матка - это мышца. Она может среагировать даже на смену положения. У меня тонус только когда полежу на спине или когда очень сильно расстроюсь и поплачу. Но такое 1 раз было. Поставила папаверин и всё прошло через сутки🤷🏼♀️ И вот чем опасен секс при тонусе? Если врач вообще говорит, что тонус в большинстве случаев норма. Что именно опасно в сексе при тонусе? Оргазм? Проникновение?
Искала информацию в интернете, но так ничего дельного не нашла, а узнать теперь интересно
Если бы это было так легко и просто 🤣 если нет прямой угрозы, хоть затрахайся, ничего не будет.
Первого ребёнка я переносила и чтобы во вторую беременность не ходить как слон 3 года я начала насиловать мужа с 37 недели. Родила в 41,3. Такого секс марафона у нас по-моему даже в наши лучшие годы не было🤣 4 недели беспробудного разврата, муж плакал и молился, чтобы я скорее родила🤣