Первый скрининг

Лучший ответ

Вы за планцеетой следите, она у вас зев перекрывает. Ни какого Па и нагрузок.
06.04.2023
тоже наблюдаюсь в этой клинике, скрининг, кстати, тоже был у этого узиста. Если бы было что-то не так, думаю она бы сказала. У нас тоже БПР и ОГ больше срока, я уточнила и мне сказали на этом сроке это нормально, они же сейчас головастики немного, даже в приложении видно, что пока ножки маленькие , а голова большая, дальше всё будет становится пропорционально, не переживайте. У меня шейка 37 была, ничего не сказали вообще, но до 25 насколько я знаю- это в пределах нормы
06.04.2023
Виктория, здравствуйте) спасибо за Ваш ответ. Ещё прочитала в своей выписке, что стрктура хориона неоднородная, но об этом тоже врач эта нечего не сказала 🤷‍♀️
06.04.2023
Мария , думаю ничего страшного, поговорите со своим гинекологом, конечно, а так старайтесь по ходу задавать вопросы, я обычно читаю при них быстренько, если что-то непонятно, чтобы сразу вопрос задать, потому что много терминов новых, не знаешь что норма, а что нет. Дома потом вчитываешься и переживаешь. Ну тут насколько я поняла кроме носовой косточки и воротникового пространства ни на чём внимание не акцентируют-это главные показатели. Остальное не является каким то критерием для оценки развития.
06.04.2023
Виктория, вы где наблюдаетесь на учёте?
07.04.2023
Мария , в этой же клинике "Здоровье и материнство" у Шаламовой И.В.
07.04.2023
Лучше ведь больше, чем меньше, насчёт размеров не переживайте. А вот такая длина шм на этом сроке не очень хороший показатель. Гинеколог что говорит, надо будет периодически контролировать?
06.04.2023
Лана Мень, к гинекологу пойду в понедельник только.. Это сильно страшно?
06.04.2023
Мария , в понедельник обратите на это внимание доктора, и всё, наверняка она даст рекомендации
06.04.2023
Не накручивайте себя все у вас хорошо. Если бы были патологии они бы написали. У нас тоже чуть крупный шел по первому скринингу. Но все хорошо. Так что не переживайте.
06.04.2023
Норма длины ШМ от 25 мм и выше, про размеры не парьтесь, может крупный будет. Хорион вполне может подняться, у меня полностью знаю перекрывал в 12 недель, к 30 все поднялось. В целом все хорошо у вас
06.04.2023
Звур, оставание в 4 недели 18 неделя, Гендер пати иии…