У кого была деперессия во время беременности. У меня такие страшные мысли сейчас, срок уже большой. Жду третьего сынишку. Да естественно хотела дочь, но уже отпустило давно и имя придумали с мужем. Но все равно со мной происходит что то не то. Я ничего не хочу, лежу целыми днями. Кушать готовлю на автомате,убираюсь на автомате тяп ляп. За собой перестала следить нормально, тоже на автомате тяп ляп, душ, даже волосы нормально не расчесыааю, УСТАЮ сильно ничего не делая. Живём в деревне, вышла сегодня во двор помочь мужу делать субботник(он не просил я сама) в итоге походила минут 20 и зашла и легла сил нет. На улице весна, красота, тепло, а я с депрессией ужасной. Мысли типа такие зачем я решилась на третьего, я не справлюсь, я не смогу, у меня де уже есть дети зачем мне ещё один ребёнок. Иногда плачу пока никто не видит, муж говорит все будет хорошо.Надо уже в роддом вещи собирать,а я как в тумане. Старшие сыновья школьники, у них свои интересы естественно. У кого так было и было ли, это пройдёт? Что делать девочки ,помогите.
Лучший ответ
Светлана , Состояние как в Пмс ей богу. У меня перед месячными так было состояние, наверное это гормоны. Надеюсь все эти ужасные мысли пройдут. Спасибо
То, что вы устаёте, это нормально. Вопрос не в том, что вы что-то делаете или не делаете, ваше тело растит младенца, оно много чего этим делает, оно его кормит, выводит отходы его жизнидеятельности и т.д. Вам надо снизить к себе претензии, хочется лежать, лежите. Вы всё равно молодец.
Что касается справитесь - не справитесь, тут тоже стоит делить ответственность, не будете справляться, пусть помогают муж и старшие дети. Это нормально. Жизнь так устроена, что в ней вообще бывает всё и не предугадать как оно будет. И не надо, будущее будет потом, а пока у вас есть настоящее.
На последних сроках беременности очень часто тяжело, лень, приходят мрачные мысли. От дискомфорта в теле очень многие психические реакции. Родите и всё пройдёт.
Мать добриков, Спасибо большое, надеюсь очень. Просто с первыми такого не было.
Ляйсан , с первыми не бывает многого, что приходит с последующими)
мы не молодеем)
мне тоже 4-а беременность далась куда сложнее, чем предыдущие…
Мать добриков, даа. И наверное организм у всех разный. Как раньше бабушки наши рожали по 5 -10 детей, одна моя бабушка 5 родила, вторая 13 детей из которых 5 остались. И только сейчас понимаешь это все ,что все давались нелегко им тоже.
Добрый вечер! Очень интересно узнать, как ваши дела, как настроение? Депрессия ушла?
У меня 20 недель, тоже похожее состояние, мысли "зачем решилась на второго", но в тоже время я его хочу, я не знаю как это объяснить. Страхов много. Как вы себя чувствуете?
Амелия Новикова, как родила, прямо в родзале как будто и не было этой усталости и депрессии! Всё сменилось на радость, счастье и что наконец-то я не беременна😅Очень уж тяжело ходила я,гормоны все равно очень сильно влияют,очень. Всё прошло , теперь заботы о малыше, детях , итд 😄👌. Всё будет хорошо, не переживайте, лучше наслаждайтесь беременностью. Отдыхайте побольше.
Ляйсан , ого, какой неожиданный ответ, улыбку вызвал 😊 классно, что у вас все так, очень обрадовали 🌺
У меня депрессия была после родов в прошлый раз. Беременность эмоционально стабильна. Сейчас тоже гормоны не шалят, все ок. Очень боюсь прд. Но у меня на готове контакты психолога, если что. Может, и вам сходить? Мне в прошлый раз помог
Yolochka, в жк когда сидела на очереди на узи, собиралась зайти к психологу, в итоге узи прошла и естественно быстрее домой ехать и не успела . Мне кажется не поможет она
Ляйсан , я тоже сомневалась в психологах, пока с подростковыми проблемами дочки не пришла к выводу, что если психолог не поможет, то я уже не знаю, как с ней бороться. В итоге дочка походила к ней два месяца по выходным и у нас теперь с дочкой идеальные дружеские отношения, она больше не чудит, мы слышим друг друга 🥰 но специалист специалисту рознь. Надо понимать к кому идёшь
Гормоны. Такая вещь🤦♀️ я обычно послеродовыми депрессиями страдаю. Со всем вы справитесь, это точно! Я очень хотела третьего ребенка, причем дочь. И она появилась, и то рыдала: зачем мне это в 40 лет?! Все наладится, вы просто устали. Родится малыш и сердце станет больше от любви ❤️👍🏻
Вот никогда не гневи бога словами "зачем мне этот ребенок?". Не надо...малыш не виноват, он ждёт встречи с мамочкой, он не виноват, что стал третьим и поэтому тоже хочет маминой любви, тепла ее тела, рук, поцелуев в свои пахнущие бархатные щёчки, взяться за палец маленькими нежными ладошками)))) у тебя детки старшие уже самостоятельные, вы (родители) мало им стали нужны. А малыш будет вам новое веселье, чтобы вы с папой не скучали)))) очень надеюсь, что родишь и сильно сильно его полюбишь, и будешь ругаться на сегодняшние свои такие мысли.
Хочется лежать - лежи. Я за третий триместр почти всего Гарри Поттера прочла)))) тоже много лежала, двигаться было тяжело и лень. Лишь иногда во мне Золушка просыпалась и я вставала. За уборку - купила себе робот пылесос и счастлива)))