Схватки и слизистые выделения в 34 недели
Преждевременные родыДевушки, добрый день!
Странная симптоматика наметилась, не могу понять, значит ли это скорое начало родовой деятельности или же есть еще шанс доходить до срока?
С понедельника заметила небольшое количество желеобразной желто-оранжевой слизи на белье (простите за подробность). По этому поводу была вчера у гинеколога, он подтвердил, что слизь действительно есть, но шейка закрыта и длинная. Выписал свечи прогестерон, чтоб немного «успокоить» матку.
Сегодня ночью и по сей час к скудным слизистым выделениям добавились схватки, на протяжении дня постоянные, но без периодичности в минуты.
Естественно, я поехала ближе к утру в больницу. Там мне провели осмотр, ктг, и сказали, что ктг супер, но схватки на нем фиксируются. Шейка по прежнему закрыта и достаточной длины. Ребенок лежит уже головой вниз и низко у шейки. Предложили остаться на два дня понаблюдать, но я пока что предпочла уехать домой.
Вот теперь сижу и думаю, какая ближайшая перспектива. Все-таки дело идет к ранним родам или есть шанс, что эти схватки как-то улягутся? Возможно, у кого-то был подобный опыт?
Спасибо заранее 🙏🏻🌷