ОАК и большая разница в значениях

1. Не берусь утверждать с медицинской точки зрения, но вполне могли принимаемые препараты сказаться на показателях крови. Это разбираться только с врачом. Времени к слову прошло не мало. 5 недель. 2. С точки зрения химического анализа результаты вполне объяснимы. А точнее. Анализы выполнены в большой временной промежуток и анализ выполнен из разных проб исследуемого объекта (Вас). Далее. Выдаваемые лабораторией результаты с медицинских лабораториях выдаются без погрешности, что не совсем корректно, но делается для удобства понимания результатов. В реальности результат получаемые химиком записывается в виде: среднее значение двух параллельных измерений +/- погрешность, которая зависит от методики анализа (Хср+/-погрешн.). Переводя на человеческий язык, Ваши истинные значения тромбоцитов будут цифра из лаборатории +/- 10% от этого значения (394+/-39). Плюс результаты действительно из разных лабораторий (другие приборы (возможно методы), реактивы, условия, люди).
18.04.2023
Маруська, спасибо за такой подробный ответ. попробую пересдать, но советуют сдать минимум в 2 лабораториях. Тот же гемотест и инвитро, например.
18.04.2023
Iris, чтобы их сравнивать было можно надо сразу отобрать две пробирки крови и в один день сдать в разные лаборатории. Иначе их сравнивать опять некорректно. Или сдать в одной лаборатории допустим два дня подряд...
18.04.2023
Маруська, да, я понимаю это. Думала в один день сдать в двух лабораториях, но это два забора крови. Пробирку ,вряд ли, мне кто-то отдаст. К субботе созрею. Очень уж хочется увидеть хорошие новости и результат лечения.
18.04.2023
А разве это плохо?
18.04.2023
Дарья , так как в анамнезе было ППЯ и ЗБ и по итогам обследования были выявлены мутации гемостаза, то за этим смотрят. По хорошему, нужно снизить по возможности до беременности, как говорит врач.
18.04.2023
Отмена аспирина Планирование после антенатала