Войти

Второй ребенок того же пола

Лучший ответ

Ляля
Ника, 23 года 2 месяцаЛиза, 21 год 6 месяцевСавва , 5 лет 1 месяц Нижний Новгород

Понимаю вас! Как будто открыл киндер сюрприз, а эта игрушка у вас уже есть, да? У меня погодки девочки старшие, испытала похожие чувства. Ну ничего. Быстро проходит! Ещё мысли были - не смогу так же полюбить, как первую дочку. Все будет хорошо) дети, даже одного пола, разные.. и любишь по разному, один ближе по духу, другой не похож на вас, разные характеры ) через полгода уже не будете представлять как жили без нее 😍

4
18.04.2023
Наталья
Катенька, 13 лет 8 месяцевВикуська, 10 лет 4 месяцаДимасик, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Во всем есть плюсы.

Больше вероятности, что однополые дети с небольшой разницей в возрасте будут ближе друг другу (не факт конечно, но все же).

Уже есть опыт с ребенком данного пола, в этом тоже проще. У подруги 3 дочки, а 4-го мальчишку родила. Никак привыкнуть не может, говорит - как с другой планеты :-). Хотя еще в 3 беременность мечтала о сыне и волосы на себе рвала, узнав, что дочь.

Некоторые вещи, игрушки - на этом можно сэкономить, передавая по наследству. Плюс подросших однополых детей можно поселить в одну комнату при нехватке раздельной площади для обоих.

В общем, ищите во всем позитив.

0
18.04.2023
Саша
Поли, 15 лет 1 месяцДимочка, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Не загадывала разнополых. Так получилось) вообще ждала вторую девчонку. Никогда не могла подумать, что получится так, что я стану мамой мальчика😄

все в нашей жизни даётся не просто так))) у меня тетя всю жизнь мечтала о девочке и три сына; мама о мальчике и на третий раз по крови/луне и звездам высчитывала)

а я вообще не претендовала на какой либо пол😄 но у мамы восторга от внука почему-то больше😄

1
18.04.2023

У меня и ближайших подруг одни мальчики 😄 мужу иногда говорю: смотри разнополые дети идут, вон же, бывает оказывается и так😆

У моих детей тоже разница 5 лет. Когда узнала, что снова мальчик, ни капли не расстроилась. Сколько знаю пар, у которых годами не получаются дети, вот где повод для грусти. Муж предлагает ещё за одним малышом сходить. Но, знаете, если все таки решусь и снова будет снова мальчик.мне все равно, лишь бы дети были здоровы

0
19.04.2023

У вас кто будет то?))

как правило девочки хотят себе сестер, а мальчики братьев)) в этом случае счастлив скорее всего у вас старший ребенок)) вот это самый настоящий плюс.

Потом игрушки и одежда у вас уже есть, это тоже же здорово.

А у меня вещей полно, но все мальчиковые🫣

0
19.04.2023

Это такой сложный вопрос, я бы с одной стороны хотела второго тоже сына, т.к все проще, а с другой стороны хочется посмотреть какая бы у меня получилась дочь, а если с третьей стороны смотреть то и одного достаточно мне вообще 😀 меняются мнения и желания в разный момент времени

2
18.04.2023
Мари
Владивосток

Было все равно) муж хотел разнополых, а мне, как сказали, что второй мальчик, я обрадовалась) я умею с ними, мне в кайф и растить…. И мыть и другие дела, я с девочками не умею) мне нравится быть одной девочкой в доме))) 😋 с выбором имен правда затык, если первого быстро назвали, то со вторым видимо в роддоме определимся

0
18.04.2023

Мари, да одной девочкой быть мне тоже нравится🤣

0
18.04.2023

О нет конечно,что вы,однополые дети только у вас...))конечно хочется детей разного пола,но не нам выбирать как говорится 🤱Я тоже со второй Б хотела мальчика и уверена была!!! Что там Артёмка сидит))) тоже немного расстроилась ,когда узнала что вторая дочь будет,но ничего,родилась и сейчас я не представляю как могло быть иначе))) вот за третьим собираемся,конечно хочется пацана,но если и девочка опять будет не расстроюсь,прикольно же,как в сказке - три девицы пол окном....😁

0
19.04.2023
Мария
Арина, 9 лет 8 месяцевАлексей , 5 лет Омск

Это все до родов. Я очень расстроилась узнав пол, хотела 2х девочек. Очень долго переживала. Но когда родила сына...Я и не знала, что можно мальчиков так любить. После родов станет уже не важно ) во всем есть свои плюсы и минусы)

1
18.04.2023
Anna
Любимка, 6 лет 3 месяца Чарльстон

Если и случится вторая бер,то я наоборот хочу однополых.

1
18.04.2023
Olya19
Алексей, 7 лет 5 месяцевВалерия, 3 года Находка

Судить не буду ,т к сначала хотела разнополых ,а потом сказала себе кто будет тот будет ,единственное желание чтобы был спокойный максимально,потому что сын и это огонь ,бешеная энергия ,вот это единственное наверно ,на двоих мы стоп , все,но вам если так принципиально то пробуйте до победного

0
18.04.2023
Юлия
Салават

Я вот третьего сына жду))) и вообще очень рада 😁 я одна дома девочка 🌸

1
19.04.2023

Привыкните. Вы не одна такая. 😁Думаю после родов свыкнитесь с мыслью. Обратно не поменяешь уже, надо ценить то, что есть.

0
19.04.2023
Jimmy
Бангкок

Раньше думала, что если будет двое, то хотелось бы разнополых. Но после рождения ребенка мнение поменялось - однополые мне теперь тоже ок))

0
18.04.2023

Конечно есть🤣я немного тоже расстроилась,когда лопнули шарик голубой,но сейчас рада быть мамой мальчиков💕больше детей не планирую.

0
18.04.2023
Милая
София , 23 года 8 месяцевПолина, 21 год 10 месяцевЮлия , 12 лет 9 месяцевАлександр , 8 лет 1 месяцВладимир , 3 года 5 месяцевПланирую Караганда

Одного пола по несколько детей, для детей это здорово👍

0
19.04.2023
Лида
Егор, 11 лет 10 месяцевАндрей, 3 года 4 месяца Смоленск

Таких, как вы, как вы выразились, очень-очень много)))

0
19.04.2023
Екатерина
Генерал, 10 лет 11 месяцевКомандир, 8 лет 5 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Детройт

У меня двое сыновей 7 и 5 лет, дочка только на 3й раз вышла и то случайность )

0
18.04.2023
Аделаида
Беверли

Не гневите бога своим «расстроилась»

0
19.04.2023
Yolochka
Веточка, 3 года 5 месяцевИголочка, 6 лет 11 месяцев Эмба

Есть😄

0
18.04.2023
Беременность и рубец на матке после кесарева Беременность

Похожие записи