Девочки, подскажите, кто принимал утрожестан, на какой недели вы заканчивали прием? И у кого была молочница на фоне приема утрожестана? Я пью его, но думаю, все равно из-за него может быть молочница... Поднимается же прогестерон... Когда заканчивали применять утриожестан, проходила ли молочница? Или только после родов? Много на форуме читала про молочницу, у каждой второй беременной, как я понимаю, такая проблема и ничего толком не помогает, только на время, проходит после родов она, теперь получается нужно смирится 😅 Но расскажите, пожалуйста, кто как рожал с молочницей? Мне врач говорил, что мы ее начнем лечить пря перед родами еще, но если все пойдет не по плану... В больнице меры какие принимают? Им нужно заранее об этом сообщить? Ведь свечи и чтобы был эффект, ставят минимум на 3 дня... А если заранее не ляжешь в роддом... ?
Кандида на фоне приема утрожестана? Роды при кандиде
Лучший ответ
Katastrofa, спасибо ) как раз читала про эту свечку, вот думаю обсудить с врачом.. да, увидела там надпись "если польза матери превышает риски для ребенка..."
Екатерина , консультация с врачом конечно необходима. Но по своему опыту использования скажу, что использовала обе беременности по паре раз и никаких проблем.
Всё будет отлично!)
Пью его 30 недель молочницы нет ! С первой беременностью не пила утражестан молочница мучила до самых родов ! Я считаю утражестан роли в этом не играет!
Екатерина , все хорошо прошло ) тоже лечили перед родами свечами не помню как называются
Утрожестан тут не при чем. Молочница-бич беременных. В основном из-за ослабленного иммунитета. Утрожестан на 34 обычно уже не пьют. Перед родами влагалище лучше просанировать.
Я утрожестан ставила как свечи... С 18 по 35 неделю, а потом врач сказал отменить. Молочница была дважды... Оба раза ставила залаин. Там всего одна свеча на ночь, утром помылся и забыл.
Если волнуетесь спросите можно ли ближе к пдр поставить и всё.