Девчата, возможно задаю очень глупый вопрос😄 но как быстро вы доставляете общий анализ мочи в жк ? На данный момент нахожусь в селе , в город в жк ехать часа 2,5. Если я например соберу в 4 утра и доставлю через часа 3 нормально будет? Просто везде пишут , что в течении двух часов надо . Но там они ещё стоят конечно , пока их не заберут .
Да согласна с первым комментарием, в жк сходите в туалет да и всё, там надо то немного, я так тоже делаю когда не успеваю. А так вообще конечно отстоянная получается моча уже, если больше 3х часов.
Виктория, спасибо за ответ . Но перед сдачей нужно же подмыться, что не сделать в больнице 🤷♀️
Светлана, мне гинеколог говорила что подмываетесь дома перед самым выходом, по приезду идете в туалет, первые капли мочи отливаете мимо баночки, а потом в баночку. И всё будет хорошо. У меня всегда хорошие анализы были.
Светлана, там первые капли обеззараживают как бы, а потом в баночку.
Считается до двух часов надо в лабораторию иначе он не информативен. Собираю перед выходом в ЖК. Но мне конечно не так далеко добираться как вам. Может вам в ЖК собирать?
Кристина О, спасибо за ответ , но ведь нужно соблюдать правила сбора:подмыться и тд . Там точно этого не сделаешь)
Светлана, помыться дома а в ЖК собрать я имела ввиду это. Не думаю что в дороге вы сильно испачкаетесь. Ну или сдавать как есть и не заморачиваться если анализ в порядке
Я собираю утром. В течение 3-4 часов доставляю - кофе попью, покушаю и еду. А они пока до лаборатории доедут еще время пройдёт. Ничего лишнего никогда не показывало. В ЖК собирать тоже такое себе - нужна же утренняя моча. Тоже нарушение получается.
В последний раз я собрала мочу в 4, а сдала в 9.30) и всё хорошо. Главное контейнер стерильный и конечно крышкой сразу закрыть, чтобы из воздуха ничего не попало лишнего)
Сдайте в платном центре сейчас в любом селе они есть а результаты врачу привезите. Я всегда так делаю) лень мне утром в больницу ехать у доиа все сдаю и на прием с готовыми результатами