Высокий ГОМОЦИСТЕИН (около 8 мкмоль/л) при норме до 5 мкмоль/л и БЕРЕМЕННОСТЬ

Лучший ответ

В9 и В12 в активной форме принимала по 800 мкг и по 1000 мкг соответственно. Снизила с 8 до 5 за месяц. Метилфолат от Солгар 400 мкг + вот такой комплекс принимала Изображение
29.05.2023
Julia Tim, а почему не Ангиовит? или уколы гр.В с фолиевой? У Вас нарушения фолатного цикла есть? MTRR в гетерозиготе?
29.05.2023
Мечтательница , у меня MTRR в гомозиготе и MTHFR в гетерозиготе. Фолиевая не усваивается, потому метифолат пила. В уколах не видела необходимости, я гомоцистеин ещё при планировании понизила этими препаратами, потом всю беременность продолжала принимала в такой же дозировке. Перед этим первая беременность была замершая, потому проверилась на ВСЁ перед тем, как беременеть снова.
29.05.2023
Интересно, как вы поняли, что дефицита в9 и в12 нет? Проверяли в крови? Это бесполезно. Вы орг и амино кислоты сдавали? Если гомоцистеин повышен, то В не усваиваются. Почему? Это сложный вопрос. Может у вас мутации фолатного цикла. Вы сдавали на них или предполагаете? Если да, то пить надо метильные группы В. Метилифолат, метилкобаламин. Если не поможет то разбираться с кишечником. Почему не усваиваются. Есть еще добавка TMG, тоже иногда употребляется для снижения. И, вообще, разбираться почему вам нужен был метформин. Снижать глюкозу? Те с питанием есть что то не то? Много углеводной пищи скорей всего. Далее, плохо усваиваются жиры и тд по цепочке. Но из просто попить метильные группы В9 и В12.
29.05.2023
У меня был повышен гомоцистеин перед третьей беременность, был 12,5. Говорила об этом гинекологу, она никак не отреагировала. Назначала стандартные анализы, смотрела фибриноген, д- димер и т.п.. Гомоцистеин я сама перепроверила в конце 1 триместра и он сам пришел в норму. Беременности выносили и родила без осложнений.
29.05.2023
Екатерина, а Вы в одной и той же лаборатории сдавали? Нарушения есть фолатного цикла? MTRR в гетерозиготе?
29.05.2023
Мечтательница , это было 6 лет назад, я уже не помню, возможно, что в разных лабораториях. Что такое фолатный цикл и MMRR я не знаю(( Так как больше подобных проблем не замечала, то я не обследовалась.
29.05.2023
Екатерина, как-то я точно народными методами пыталась его понизить, ела нужные продукты, пила витамины группы В.
29.05.2023
Гематома 6 недель Капельницы иммуноглобулина человека нормального при беременности с АФС