Девочки как самочувствие? Живот опускается? Пробка вышла у кого нибудь? У меня почему то сегодня появились немного тянущая боль в районе лобка, не знаю норм или нет🤷🏼♀️ завтра иду на узи, как раз все и посмотрят. Утражестан уже неделю как убрала. А вообще стало конечно уже тяжелова то что либо делать. Хочется уже встретиться с малышкой, но роды оооочень страшно
Лучший ответ
Яна, интересно сразу поймём, что он опустился . Вот не помню как в первую беременность было, такое ощущение , что и не опускался тогда
Юлия, я родила 11 лет назад, я тогда вообще не знала ни про пробки,ни про плаценты, кровотки, ни про опустившийся живот🤣ходила, носила и родила прям в пдр, а тут начитаешься и потом у себя выискиваешь симптомы 🤣🤣🤣По этому сама даже не знаю, пойму ли я про опустившийся живот или нет😃Но отметку поставила на всякий случай на зеркале пупком с зубной пастой 😃😇
Яна, может. Да я все готова терпеть лишь бы желудок не болел. У меня видимо от железа желудок по ночам болеть начал сильно. Все витамины отменила себе. Пью теперь Омез ((и фосфалюгель когда боль не даёт уснуть. Лучше бы изжога была как раньше.
Ольга, у меня от тотемы очень болел желудок и именно ночью, я спасалась гевисконом для беременных , как только сменила препарат железа то все отпустило сразу. В конце недели поеду сдам кровь т. к железо уже получается 3-ю неделю принимать буду, нужно глянуть есть ли сдвиги, а то так и придется лот конца срока его пить чтобы избежать сильной кровопотери в родах.
У меня тоже такая хрень только с 34-35 началось. Потом кололо во влагалище. И потом у меня начались схватки через несколько дней ложные конечно. Я спросила у врача она сказала это так шейка готовится. Сейчас 36 недель и болит таз, копчик, живот иногда. У меня просто уже шейка матки мягкая и готова к родам. А так у меня в первую беременность тоже так начиналось а потом родила через 2 недели. Но живот ещё не отпустился и голова ещё не в тазу так что ходим. Не переживайте это просто таз и шейка матки готовится к родам постепенно и будут ощущения такие. Вот у меня эту ночь болел копчик как будто его двигали назад. А сегодня таз по бокам болит. Так что не переживайте. Главное наблюдайте за шевелениями и всё
Камилла , вот вот и у меня по бокам. Прям что то не очень приятные ощущения ((( шевеления, но у меня вот как пару дней менее активная вроде стала. Скорее бы завтра, чтобы уже сказали как там дела
Юлия, ну место уже мало там поэтому уде меньше шевелится. Вы не переживайте это нормально) но я для своего спокойствия просила УЗИ лобка мало ли. Часто у кого он расходиться и подать таким женщинам нельзя
У меня только пошла 36ая неделя. Мне почему то 4 дня назад врач сказала пить утрожестан (один день матка затонусила), но я знаю, что его с 34 недели отменяют, а мне назначили. Завтра к врачу пойду и буду разговаривать, может, не нужно его принимать. Никаких признаков конечно нет. Живот все растёт и растёт, да все очень тяжело делать. У меня пкс будет, наверное на 38-39 неделе положат. Все равно ещё долго ходить, до 20ых чисел июня. Морально не тороплюсь.
давайте вместе растить животики 🤰🏼. Заходите - только о важном, поболтаем ☕️
Тяжело ходить, спать, лежать, сидеть 😃День прям жор , а день ничего не лезет, пробка на месте, живот не опустился, сегодня малая дрыхнет, так переодически спинку выставит и пнет под дых, я чет целый день валяюсь и ничего не охото, надо наверное подниматься кушать и идти дышать свежим воздухом 😃