Девочки, кто рожал на 36 неделе беременности? Как прошли роды, долго ли лежали в больнице с малышом? Задышал ли сам? Отправляли ли в реанимацию? В общем интересно все все все.
Роды на 36 неделе беременности.
Лучший ответ
Если это запланированные роды, вам дексаметазон назначат для ускорения созревания лёгких. А дальше будет зависеть от зрелости ребёнка - если достаточно зрелый, выпишут как всех, если не совсем подольше задержитесь.
Елена, дексаметазон мне прокололи ещё на 33 неделе. Риск преждевременных родов был. Вот теперь думаю если что уколы до сих пор будут действовать?
Анастасия , не помню срок действия, но вроде должен. К тому же он ускорил на 33 неделе созревание, так что должно помочь
Я родила 36.2, после 34 недель дексаметазон уже не колят, легкие уже развиты.
рост 48, вес 2320, пронзали 2 недели в отделении недоношенных без реанимации. Была желтушка и откармливали. Плохо ел и много спал. Но плохо ест и сейчас.
8 месяцев вес 7кг
Подруга месяц назад родила двойню на 36 неделе. С малышами все хорошо, после родов на нее положили, забирали малышей осмотрели и ней к вечеру отдали в палату.
Задышали сами ,8/9 по апгар.
Выписали через неделю и то из за майских праздников
В 36'3 старший родился, 51 см и 3010. Роды были стремительные. Задышал сам. Сначала забирали в детское отделение для наблюдения. Говорили, что забывал дышать сам, надо было щекотать периодически. Через 6 часов перевели ко мне в палату, выписали на день позже, чем обычно. Вес набирал нормально. Из особенностей: затяжная желтушка, пониженный гемоглобин и ногтей почти не было, были тряпочки вместо них.
Я родилась на 36 неделе) все прекрасно)) сразу задышала и отлично дышу все свои 28 лет)
Подруга родила в 35,3. Все было прекрасно, но ребёнка ещё оставили на 2 недели в больнице. Сначала из за желтухи, потом какие-то анализы проверяли, но в целом все хорошо. Ребенку уже почти 3 скоро.
По узи 36 недель, КС. Задышал сам, все ок. Был через сутки со мной, выписали на 4 сутки. 36 недель. Это уже хороший срок, обычно детки весят хорошо, хорошо сформированный и достаточно зрелые. Я сама родилась на 36 недели.
Бывают у детей и в 38 признаки недоношенности, а бывает в 36 никаких признаков.... Зависит от конкретного ребенка и конкретной беременности
Лежали 9 дней , никак не могли вес набрать(и то по моей глупости, не знала как правильно к груди прикладывать) родила 3330,50 см, в реанимацию не забирали
Старший сын родился в 35 недель, задышал сам, в реанимации не был. Вес был 2740. Выписали на 10 сутки, потому что он не набирал вес. Был слабенький и не ел. Засыпал почти сразу и спал все время. Потом начал набирать и был неприлично упитан😁