ФССП и пособие по беременности и родам
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаВсем привет! Может есть среди нас, кто работает или работал в ФССП после 2020 года. 06.06. 2023 сдала больничный по беременности и родам вместе с рапортом на отпуск по беременности. Когда служба обязана выплатить пособие? С ФСС мы не работаем, т.к полиса ОМС у нас нет. Меня предупредили, что выплатами занимается Москва, и что ждать минимум месяц, точнее не ждать в ближайший месяц😄 Это вообще законно или это уже самодеятельность? У нормальных людей 3 дня для передачи в ФСС и 10 дней на выплату.
Наталья Королёва
У меня ещё хуже ситуация я уволилась в 2023 году с фссп и ушла на новое место работы. Забеременела и вот подходит дело к больничному и берут года 2021-2022 год когда я работала в фссп, а так как отчисления в пенсионный они не делают я останусь практически с голой жопой, рассчитают по минималке😭 как будто я эти два года и не работала
10.12.2023
Ответить
Светлана
Про ФССП не скажу, но военнослужащие получают с 10 по 20 число следующего месяца, то есть если отпуск пбр начинается в июне, то выплата с 10 по 20 июля. И то это если все документы вовремя приедут (до 1 июля).Так что не все получают а столь короткие сроки.
08.06.2023
Ответить
Любовь
Скажу как в МВД. В понедельник тоже написала рапорт на отпуск по БиР и в бухгалтерии мне сказали, что 20 числа я получу выплату, но выплата будет остаточная, т.к ежемесячно буду получать свою ЗП.
08.06.2023
Ответить