Девочки, у кого швы стоят. Как вынашиваете? Какие шансы доносить хоть до более менее срока?
Раскрытие выше шва вот уже 5 неделю с ума сводит. Врачи говорят швы держат хорошо, но я паникую
Девочки, у кого швы стоят. Как вынашиваете? Какие шансы доносить хоть до более менее срока?
Раскрытие выше шва вот уже 5 неделю с ума сводит. Врачи говорят швы держат хорошо, но я паникую
У меня тоже швы стоят, вроде ничего, сначала все страшно было сидеть, стоять и вообще шевелиться. Так что главное не переживайте и все будет хорошо.
Инна, ну я тоже сначала боялась, а сейчас ничего. Главное настрой что все будет хорошо. Вам узи делают, что говорят врачи? Я пока лежала кучу информации начиталась и с огромным количеством врачей говорила, нужен щадящий режим, ну по крайней мере в моём случае, я больше времени конечно лежу, но по квартире передвигаюсь, сейчас даже ем сидя ( хотя раньше только стоя) давно вам наложили швы?
Оксана , с 13 недель. Свистопляска с раскрытие уже с 17 недели. Врачи мне прям показывают по экрану что там, выучила уже все😁внутр зев раскрыт постоянно
Просто раскрытие то большое вплоть до шва, то немного
Инна, я знаю какого лежать целыми днями, это тяжело, но деваться не куда. Я вот каждую недельку считаю. Напрягает то, что мой Гениколог больше не может давать мне больничный, так что придётся ложится на сохранении в роддом. Дома все равно лучше чем в больнице, но ничего не поделаешь
Оксана , моя даёт больничный с 5 недели, но я клинике плачу бешеные деньги за введение. Наверно только поэтому. Лежу дома, в стационар хожу через неделю. Но там смысла не вижу, так как магнезию мне и дома капают, а ходить в стационаре больше приходится
Инна, ну сой врач говорит, что больше 21 дня она не может мне дать больничный. Поэтому поеду на сохранении полежу
Оксана , мне через комиссию до 45 дней продлевают. Потом закрывают и заново. Как поняла по закону комиссия более 30 дней не может продлевать. Каждые 15 дней продление короче
Оксана , можно я ещё тут прокомментирую…
Врач имеет право давать больничный хоть на всю беременность.
я на больничном официальном с 21 февраля была. А потом больничный по бир.
Они знают, как это делается, поэтому просто настаивайте… она может закрыть и открыть новый. Так мой доктор делала дважды. Может написать, что требуется стационар, но взять с вас отказ, и тоже продлить больничный. Или с комиссией.
по закону, хоть всю беременность может быть лист нетрудоспособности.
другое дело, как вам комфортнее. Позволяет ли ситуация дома лежать. У меня первоклассник дома, уже привык, что лежу постоянно и даже помогает, но первое время было тяжело.
Anastasiya, да спасибо большое, я не знала об этом. Просто она мне на отказ говорит что больше не может, говорит ложись с стационар. Мне дома тоже лучше, у меня муж все делает, я просто сама встаю иногда хожу не много по квартире. Сами понимаете что дома лучше.
Оксана , конечно, легче дома… все своё…
У вас уже скоро декрет, держитесь!
Anastasiya, согласна. Просто от врача зависит
С первым в жк врачиха вообще не давала, орала. В этот раз почти уволилась но врач сказала забрать заявление, что будет все равно дома держать с 7 недели. На мой вопрос как? Мне не давали с 1 реьенком. Она ответила:" вы сейчас находитесь не в жк". Поэтому, я думаю зависит от врача самого. По закону с таким диагнозом они могут выдавать, но походу жаба душит
Mariy Kim,
родила в 35,5 недель. Воды отошли. Дочь 8/9 апгар как доношенная была
Сейчас почти 5 мес
Марина, скажите пожалуйста воды отошли когда что то делали или постоянно лежали ?
Mariy Kim, лежала пластом. У меня с 30 недели практически длины не было. Зев был сглажен и в 35,5 недель началась боль, ночью воды отошли. Швы стояли хорошо. Воды чистые. Сказали что из за того что ребёнок лежал на швах
Возможно повреждается каким то обрызом пузырь когда на швах
Но с 30 недели мне говорили что в любой момент воды могут отойти
Марина, меня тоже вчера звшили ,лежу , очень страшно, предыдущие роды были на 23 недели
Инна, расширен на 7 мм. Я когда в больницу легла у меня все было закрыто, а после операции расширен, ну я все равно верю что все будет хорошо. А у вас с внутреннем зевом что ? Вы в больнице лежите или дома ?
Оксана , я в больнице лежу периодически, но выпускают. Но раскрытие у меня до 16мм. То меньше, то больше короче. Кроме магнезии в стационаре ничего и не делают, и смысла нет в нем когда нет тонуса. Шейка на швах только. Но говорят наложен хорошо и держит намертво. Так уже с 17 недели, такое расширение
Оксана , поделитесь пожалуйста смогли ли доносить беременность? У меня 12 неделя, шейка 28 ,очень переживаю
Mariy Kim, здравствуйте! Да все хорошо! Родила на 38 недель и 3 дня! И то я гладила живот и просила дочку родится скорее, потому что мы очень крупные были. Родила сама. Главное верьте и все будет хорошо, ну и конечно мониторинг шейки матки, утрожестан я вставляла 3 раза в день и по больше отдыхайте !
Оксана ,
родила в 35,5 недель. Воды отошли. Дочь 8 /9 апгар как доношенная была
Сейчас почти 5 мес
Mariy Kim, родила в 35,5 недель. Воды отошли. Дочь 8/9 апгар как доношенная была
Сейчас почти 5 мес
И у меня швы с 17-18 недель.
4 месяца дома. Лежу много. Но все же сейчас чуть меньше, чем до 30 недель. Согласна, что нужно успокоиться. Зашили, это отлично, соблюдаем рекомендации, считаем недельки. Я 36 теперь жду:)
на узи каждые 2 недели мониторили шейку. Теперь чуть пореже.
обязательно бандаж, без него тяжело, даже если просто приготовить быстрый завтрак.
за рулём не езжу. Стараюсь не переживать. Не ношу вообще ничего тяжелее маленькой сумки… утрожестана было 600, сейчас с горем пополам на 500 ушли, через пару дней 400. Я прямо чувствую, как сильнее потягивает живот…
чтобы не было проблем с кишечником - пью донат магния.
меня выручает.
желаю вам доносить до хорошего срока и не переживать постараться!
Anastasiya, а раскрытия были у вас? У меня иногда такое ощущение что реьенок бьёт в шейку низко, как будто руки вытащит
Инна, вот не было пока. Сомкнут зев, просто шейка 22 всего была, когда шили. Сейчас не знаю, не была на узи уже 3 недели.
да, тоже копошится низко. И вообще лежит низко. А сейчас, вес набрала кнопочка, так вообще порой тянет шейку… все говорят про прорезывание швов, боюсь этого.
когда живот тянуло и низкие копошения, я под ноги высокую плотную подушку размещала. И лежала и спала так. Помогало. Сейчас тоже время от времени. А с 18 по 30 неделю часов 6 в день именно так лежала. Ноги выше уровня тела.
Алиса, у меня трусики-бандаж, всегда в них, если не лежу. В машине если надо ехать, то в них, удобно. Сидеть можно.
и ещё Orto. В нем сидеть нельзя. Но если подняться по лестнице или пройти пешком, то его.
Anastasiya, поищу. В первую Б бандажи вообще не зашли, давили на живот и все
Алиса, может не так подобрали? У меня когда был размер меньший, чем нужно, тоже давило…
А трусики - прямо спасение. Поддерживают, но не давят.
У меня стояли швы..девочки главное это ваше эмоциональное состояние!!!!шейка и внутренний зев,могут укорачиваться удлиняться,закрываться и открываться!!!возьмите себя в руки,успокойтесь,если вам говорят что швы состоятельны и все держат,значит так и есть…и врачи уже большего не чего не смогут сделать..!!!у меня был полный половой и постельный режим.пила магний,и утрожестан вагинальный 200-2р в день,бандаж постоянно как встаю.обязательно контроль запоров(их не должно быть). Можете пропить валерьяну.в 37,3 сняли швы,думала сразу рожу😂сейчас 38,1 еще хожу.уже все по дому делаю сама,гуляю,убираю,готовлю..не думайте о раскрытии.у меня тоже было,после того как взяла себя в руки,зев закрылся,шейка удлинилась. Вам желаю набраться терпения и спокойствия🙏хорошей и благополучной беременности 🙏🙏🙏и помните ваше от вас не уйдет..а от судьбы не куда не убежишь…
Дарья, шейка то сама длинная, ниже шва 24мм, но выше всегда пишут раскрытие глубиной 17мм.и я не пойму это зев где этот шов установлен. Посередине шейки или там где зев, шили на 34мм в 13 недель. . Но выше то закрывается то раскрывается. Я лежу 95% с 16 недели, свой "аптечный пункт" дома😁. Запоры жуткие были, но я поняла что поможет, это йогурт питьевой, с ним хожу по 2 раза в день даже. Облегчил жизнь. Первого я родила с пессарием в 24 недели
Инна, ох вам хоть с запорами полегче😂я уже примерно с 15 недель на клизмах только🤦🏻♀️микролакс каждый день🤦🏻♀️уже устала.еще и извините,узел вылез,🤦🏻♀️тоже капец..да вот и говорят что швы намного лучше..дай бог доносите🙏я правда каждую недельку ждала,но легче стало только сейчас,когда сказали все расслабься ,срок доношен)))
Дарья, у меня тоже роды предыдущие были на 23 недели , сейчас очень страшно
У меня швы и пессарий пока в е держит ! У девочек только швы уже они на 35-37 недель с кем лежала на сохранение! А
Несколько дней как наложили швы, пока и потягивает и похоже на прострелы, очень страшно. Не сижу, никуда не выхожу((
Алиса, вначале так же было, щас нет такого. Это реакция на швы пока заживает и привыкает шейка мне кажется. У меня швы с 13 недели, все прошло к 16 недели. Там ещё никакого раскрытия даже не было и шейка длинная, а прострелы были ого го
Мне зашили на 24 недели, до этого ставили пролобирование пузыря, я лежала две недели до операции дома, перед операцией, пролобирования не увидели, зашили. После работала, до пкс, причём на ногах, все отлично, не паникуйте.