По УЗИ началась 38 неделя. Отошли воды. Без схваток пока, только еле тянет поясница. Мне страшно.
Ой, девочки, дай Бог, чтобы всё прошло у вас хорошо, как надо! 🤗
Julya Kisulya, в 11 утра схватки прекратились. Сказали шейка совершенно не готова. Дали 2 таблетки мифестон и ещё 1 какую то. Схватки вернулись пару часов назад. Дали бумаги на подпись. Видимо стимулировать будут сегодня
Darya, всё будет хорошо, еще чуть-чуть и ваше солнышко придёт в наш мир, сил вам!😊
Julya Kisulya, мне этот мир хочется покинуть - боль адская. Тошнит и схватки отдают в ноги. А говорят, будет ещё больнее 😢
Darya, милая, да ну какой покинуть?) Отставить! Вам теперь еще жить долго и счастливо!) Родить-еще полдела, а еще растить, учить кто будет, а?) Давайте ка соберитесь и постарайтесь успокоиться, представьте, вот вы же понимаете, что происходит, от родовой боли никто не умирает, природа всё предусмотрела, а вот кому трудно сейчас, так это малышке! Из тёплого, безопасного гнёздышка ее выталкивают в холодный непонятный мир. И она совсем не понимает, че за кипиш, и всё, что у нее есть-это ваше спокойствие, голос. Говорите с ней (и пофиг, что подумают окружающие)): Солнышко мое, я так тебя жду, давай мы вместе подышим, постараемся, потрудимся, а потом отдохнем, а?))
Darya, я вот смотрела зимой цикл передач про беременных) И там солистка группы Демо рассказывала про осознанные роды. Она даже оргазм испытывала в схватках. Если мне Бог подарит еще один раз счастье забеременеть, я обязательно буду учиться осознанным родам) интересная штука. Главное понять, что малышам рождаться тоже трудно и мамина паника, страхи только мешают. Это я щас такая деловая, рожала я то я тоже в парике и выла белугой))
Julya Kisulya, выть действительно хочется. Все становится больнее. А можно просить обезболивающее или нет?
Darya, смотря как раскрытие. Я сначала отважная была: мне никаких эпидуралок, сама рожу! А как начались схватки, стала просить эпидуралку, на что мне сказали, что уже поздно, раньше надо было ставить) Спросить надо, там еще ж подписать надо доки на нее
Julya Kisulya, подписывала это, ещё спросила насчёт обезбола - сказали рано. Но сказали что хорошо, что тошнит. Мол, так шейка открывается
Julya Kisulya, родила, наконец то)) это было долго... И, наверное мой ор слышали во всей округе))
Darya, ураааа!!! Поздравляю 😍😍😍 каково это - наконец встретиться с малышкой???
Кошкомама, с учётом того, что ребёнка я ждала целых 8 лет и 41 час родов - пока есть только чувство большой ответственности) мы ещё только привыкаем друг к другу)
Darya, ничего себе! Вот это правда прекрасно, столько лет ожиданий и наконец вот оно! 🥰 41 час 😭😭😭 в чем причина, если не секрет??
Кошкомама, честно говоря, мы глубоко не обследовались. Так вроде оба здоровы. Но решили, если суждено, то будет, а нет - так нет)
Darya, ааааа, поздравлямбааа! А и пускай все знают-счастье появилось на свет! Ура ура! Растите счастливыми-присчастливыми, здоровыми-приздоровыми! Крутяк🥳🥳🥳
Julya Kisulya, спасибо большое) мне приятны ваши поздравления)
Darya, держитесь!!! Меня тоже стимулировали, честно, боль была адская, но у меня узкий таз и шейка не раскрывалась ни в какую из-за особенностей гормонального фона. Вам точно будет легче, не должно быть такого ада, потому что организм все же даёт сигнал шейке раскрыться.. все будет хорошо, совсем скоро встретитесь с малышкой 😍
Кошкомама, прошло уже 20,5 часов от начала... Меня обрадует только окончание этого процесса)) но спасибо за преободрение)
Лёгких родов! Все будет хорошо. У меня 36.2 и я тоже рожаю
Любка , да кошмар. Я просто морально не готова ещё, но что поделать. Сын так решил
Всё будет хорошо 🌹 Лёгких родов вам. Бояться это хорошо, но сейчас нужно расслабляться. Адреналин блокирует окситоцин
Xopsik17, спасибо большое) я стараюсь перестать паниковать
Все будет хорошо! Собирайтесь в роддом 😁 Удачи! Роды начались сами, это уже отлично))