Переступила порог 17-й недели и чувствую первые шевелюшки. Очень необычное ощущение и одновременно очень прия. С кишечником сложно перепутать. Обычно утром и к вечеру после 21-00. В один день согрешила и выпила вечером кофе - малыш не оценил, сильно активно проявил себя.
Думала, что после 1-го скрининга снизится тревожность. Снизилась,но вот новые приключения. Замечаю неприятные ощущения к вечеру. Боль, причем не тянущая, а с локализацией в какой-то точке. Каждый раз точка разная. В те дни, что сижу по 8 часов у компа или активно гуляю километры вечером, более болезненно ощущаю. Помогает коленно-локтевая, просто полежать или легкая тренировка. Пробую, тестирую по самочувствию. Замечаю, что если в течение дня чаще встаю из-за стола и не усердствую, то активных болей меньше. Кажется, что тонус. Но не понятно до конца, а тут и страшилки подоспели про ИЦН.
Так как 2-й скриннинг только в конце июля, то до него решила не играть в игру: догадайся, отчего дискомфорт к вечеру и сходить на внеплановое УЗИ. Завтра пойду. Надеюсь, просто тонус к вечеру и не более...
17 неделя: первые шевеления
Лучший ответ
Наталья, согласна про разумную дозу входящей инфы ) В принципе, когда шла в беременность, то мой психоаналитик говорила, что тревожность в беременности - это норма. А вот когда сильная тревожность, то уже головку лечить нужно )) А то потом и с малышом не очень будет - тревожная мамка на эмоции будет включать )) Так что лечу головку и стараюсь держать удар на тревожность - идти на анализы/УЗИ только тогда, когда уже совсем не понимаю, что со мной )
Наталья, узнаю себя) тоже порой паниковать начинаю) на узи, конечно, не хожу, врача своего допекаю вопросами
Вера, о, у меня, к сожалению, нет прямого доступа ко врачу. В прошлую Б платно была, а сейчас решила по ОМС. Но по если по УЗИ будет что-то серьезное, видимо, пойду платно, чтоб на связи со врачом )
Натали, у меня тоже нет) хожу раз в месяц по омс
а до этого жду заветного визита))
спокойствия нам 😇 насколько это возможно
У меня тревожность волнами от похода к походу к врачу 🫨 тоже делала внеплановые Узи у других врачей
успокаивает..
у других всегда все хорошо
у своих как пойдет 😂🙌🏽
говорят не накручивать себя раньше времени и не читать интернет. 👏🏽 стараюсь, жить легче сразу
но тревожность нет нет да накинется. Думаю в Беременность это у многих так 😅 особенно в первую