Девочки, с недели 26 рост живота остановился … это вообще нормально? В воскресенье ровно 33 недели .. Хотя думала , что на таком сроке он должен прям переть, ведь малышка сейчас активно в весе набирает.
Тоже кажется,что не растёт. Но гиня всегда измеряет матку и она всегда соответствует неделям беременности.
Елена Диденко, странно… а чего не растет то? Я вот сейчас почему-то переживать начала… последний раз на узи в 27 недель была … ктг хорошее. На 3 скрининг записана на 14 июля… Как дожить ??
Марина, А как же на приёме ,Вам не измеряют матку? У меня сейчас прёт по бокам живот .На каждом приёме измеряют если бы были отклонения Вас бы срочно на УЗИ отправили.
Елена Диденко, матку конечно измеряют… но думаю матка и плод особо не связаны. Потому что до этой Б у меня была зб на 9-ой неделе , а при осмотре она была на мои 12 акушерских … то есть плод замер , а матка росла
Елена Диденко, у нас в жк ни разу мне не измеряли, след явка на 26 неделе… теперь переживаю
Светлана , Ещё обычно слушают сердцебиение и смотрит отёки.
А замеры из ЖК тоже не увеличиваются? Мне тоже кажется, что живот не особо растёт. Но высота матки всегда растёт, да и объем живота тоже потихонечку увеличивается.
Вероника , я не знаю ) мне она просто измеряет , но никак не комментирует … измеряет и дно матки и окружность живота
Марина, если не комментирует, значит все нормально - высота дна матки соответствует сроку. А окружность живота зависит и от положения ребёнка. У меня дочка например, сейчас вообще поперёк лежит. Поэтому живот резко увеличился, а теперь особо не меняется)
Вероника , моя в с 17 недель лежала уже вниз головой. А сейчас даже и не знаю… когда икает, то ощущаю как-то больше с левого бока… может тоже улеглась как-то не так… но хотя в ребра лупит меня нормально )
Марина, у меня тоже в 19 недель лежала головой вниз. В 20 перевернулась попой вниз, а потом вообще поперёк легла) Так что вполне может такое быть из-за предлежания.
Вероника , в 17, 22, 27 недель все низ головой лежала) сейчас икоту ощущаю чуть ниже пупка , думаю навряд ли там она ножками икает , поэтому надеюсь , что также положение и осталось … ладно, посмотрим на узи ) даже если не так лежит , то время есть перевернуться
У меня в понедельник 33 недели и тоже как будто не растет , но по весу и размеру матки малышка растет )
Мила Фигурина, стараюсь гнать от себя плохие мысли. Жду узи. Но может завтра позвоню раньше запишусь. Нет сил терпеть
Марина, да так не переживайте не у всех животик огромный и быстро расти должен ) у многих только перед родами прям вылазить а у некоторых и вовсе не видно ) не от размера живота зависит как себя чувствует малыш)
Мила Фигурина, да, это все понимаю . И еще успокаиваю себя тем , если пойду рожать с небольшим животом, то и уйдет быстрее)
не судьба мне раньше пойти😁 сейчас посмотрела запись к моему врачу узи и у него уже до конца месяца все расписано ) значит пойду 14 числа, как и Записалась )