Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста, что при тонусе помогает? Врач убрала 2 дозы по 200мг утрожестан оставила утром дюфастон на утрожестан, после этого заметила боли внизу живота, похож на тонус. Ещё прописала магне б6 *3 раза, я думаю он не помогает
Я во 2 беременность столкнулась с тонусом. И к этому нужно отнестись посерьёзнее. Были тянущие боли периодически и живот каменел. Я долго была на утрожестане, почти до самых родов. Капали магнезию.Папаверин назначали, но помню использовала их до 12 недель. Магний тоже пила, мне он помогал, но его надо пить длительно. Ну и отдыхать побольше. Колено локтевая поза тоже помогает.
Алеся, сейчас магнезию запретили в стационарах капать, завтра к врачу надо переговорить по назначения
Анастасия , ничего себе! Мне в декабре капали. Даже не знала, что запретили.
Алеся, да, у нас ни капают, только дротаверин, который не помогает
Тонус - это не патология, а нормальное состояние матки. Это ж мышца, она и должна иногда приходить в тонус. Я вообще ничего не принимаю, кроме фолиевой, йодомарина и иногда витамина Д уже третью беременность. Живу отлично)
Анастасия , ну может конечно у меня не такая боль, не знаю. Либо душ спасает, либо отдых и отвлечение. Мне больше кажется, что это связки болят, а именно при тонусе просто неприятно, но не больно.
Марианна, тонус иногда может быть ...но не постоянно же , и болеть ничего не должно, а у автора боли
Болеть может т к резко убрали 400 мг прогестерона, если не было плавной отмены. Отменяют постепенно обычно
Анастасия , ну вам надо обсудить с врачом, что её назначение не помогает. Это её головная боль, а не ваша должны быть. Ваша задача - пожаловаться. Может, надо вернуть 200 мг утрожестана 🤷♀️может но- шпа или папаверин нужен ...
С дочкой тонус был до самых родов, один раз на сохранении лежала, потом отказы писала, спасала ношпа+ папаверин+ отдых
Свечи с индометацином прописала, я прочитала, что при беременности противопоказано
Обычно свечи назначают папаверин, но не ставьте без ведома врача