Войти

Тонус матки

Олеся
Дочка старшая, 10 лет 1 месяцДочка младшая, 3 года 2 месяца Тамбов

Я во 2 беременность столкнулась с тонусом. И к этому нужно отнестись посерьёзнее. Были тянущие боли периодически и живот каменел. Я долго была на утрожестане, почти до самых родов. Капали магнезию.Папаверин назначали, но помню использовала их до 12 недель. Магний тоже пила, мне он помогал, но его надо пить длительно. Ну и отдыхать побольше. Колено локтевая поза тоже помогает.

0
11.07.2023
Анастасия
Елизавета , 2 года 7 месяцев Саранск

Алеся, сейчас магнезию запретили в стационарах капать, завтра к врачу надо переговорить по назначения

0
11.07.2023
Олеся
Дочка старшая, 10 лет 1 месяцДочка младшая, 3 года 2 месяца Тамбов

Анастасия , ничего себе! Мне в декабре капали. Даже не знала, что запретили.

0
11.07.2023
Анастасия
Елизавета , 2 года 7 месяцев Саранск

Алеся, да, у нас ни капают, только дротаверин, который не помогает

0
11.07.2023
Маша
Данила, 7 лет 1 месяцКонстантин, 2 года 6 месяцев Москва

Анастасия , мне две недели назад капали

0
11.07.2023
Анастасия
Елизавета , 2 года 7 месяцев Саранск

Маша, у нас в Саранске ни капают.

0
11.07.2023
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Тонус - это не патология, а нормальное состояние матки. Это ж мышца, она и должна иногда приходить в тонус. Я вообще ничего не принимаю, кроме фолиевой, йодомарина и иногда витамина Д уже третью беременность. Живу отлично)

0
11.07.2023
Анастасия
Елизавета , 2 года 7 месяцев Саранск

Марианна, боль терпите?

0
11.07.2023
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Анастасия , ну может конечно у меня не такая боль, не знаю. Либо душ спасает, либо отдых и отвлечение. Мне больше кажется, что это связки болят, а именно при тонусе просто неприятно, но не больно.

0
11.07.2023
Анастасия
Елизавета , 2 года 7 месяцев Саранск

Марианна, у меня 6и сильная боль, периодически внизу дискомфорт

0
11.07.2023
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Анастасия , если не сильная, то я б не переживала 🤷‍♀️

0
11.07.2023
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж

Марианна, тонус иногда может быть ...но не постоянно же , и болеть ничего не должно, а у автора боли

0
11.07.2023
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж

Болеть может т к резко убрали 400 мг прогестерона, если не было плавной отмены. Отменяют постепенно обычно

0
11.07.2023
Анастасия
Елизавета , 2 года 7 месяцев Саранск

Ольга, убрали ни резко, сначала 200 и через неделю 200

0
11.07.2023
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж

Анастасия , ну вам надо обсудить с врачом, что её назначение не помогает. Это её головная боль, а не ваша должны быть. Ваша задача - пожаловаться. Может, надо вернуть 200 мг утрожестана 🤷‍♀️может но- шпа или папаверин нужен ...

0
11.07.2023

С дочкой тонус был до самых родов, один раз на сохранении лежала, потом отказы писала, спасала ношпа+ папаверин+ отдых

0
11.07.2023
Анастасия
Елизавета , 2 года 7 месяцев Саранск

Свечи с индометацином прописала, я прочитала, что при беременности противопоказано

0
11.07.2023
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

Обычно свечи назначают папаверин, но не ставьте без ведома врача

0
11.07.2023
Татьяна
Лев, 2 года 6 месяцев Москва

При тонусе папаверин и ношпа

0
11.07.2023
Гипертонус. Кто как доносил и родил? Постоянный тонус или все хорошо, как понять

Похожие записи