Добрый день девчонки🌸 Реальна ли польза от компрессионных чулок? Первое кс экстренное, думала буду рожать сама , потому их не было. Сейчас собрала сумку в роддом, но чулки эти не купила. Честно , не вижу в этом смысла , потому что без них вроде норм было🤷🏻♀️ Но с ними я не пробовала , поэтому есть сомнения. Если есть у кого опыт в этом , поделитесь пжл🙏🏽
Компрессионные чулки при кс🌸
Чулки носят, чтобы минимизировать риски возникновения тромбоза. После кс 6 недель в них ходила и колола уколы фраксипарина. Всё хорошо. А так где Я рожала, требование было, чтобы все с чулками приезжали, независимо от того кс или ер. Так после ер тоже повышены риски тромбоза. А есть ли смысл? Для кого как. Я решила подстраховаться на всякий случай.
Regina, спасибо 🙏🏽Приобрету обязательно 🤗 Только наверное нужно с врачом проконсультироваться, какие именно брать ? Я просто понятия не имею , какие нужны 🤷🏻♀️😑
Дарья, есть спец магазины с таким ассортиментом, там работают спецы, которые помогут подобрать. Могут быть при клиниках флебологии например отделы.
Я в обычной жизни ношу М, муж брал мне М-чулки, с трудом но натягивала. Поэтому с консультантом прям обсудите в магазине.
Дарья, брала 1 класс компрессии. Мне врач так рекомендовал в роддоме. Замеры сама сделала и купила в аптеке ближайшей. Всё подошло. Хотя по началу казалось, что они слишком узкие, надевать было тяжело. Однако по итогу всё подошло как нужно.
Я купила чулки но надеть не смогла 😁🤷♀️ и короче так Кесарили
Дарья, С животом да, я не смогла одни натянула до колена кое-как и всё
Еленка, Врач посмотрела и сказала что можно и без них, видимо торопились. А мне не до споров было
У меня было экс, на плановое не дотерпелось нам 😁 чулки конечно одевать некогда было эти доругущие. Я одела их после реанимации уже. Но врач сказала снять, зачем напялила.
Elena, о, вот вам снять сказали. Каждый врач говорит по-своему😁 Но смотрю почти все единогласно пишут , что они нужны все таки🤷🏻♀️Я перестрахуюсь и куплю.
Я планировала ер и мне врач сказал компресионные чулки обязательно🤷♀️ У меня было экс в чулках ходила 2 недели не снимая (снимала в душ и одевала назад, покупала вторую пару из-за этого) и наверное месяц еще одевала их утром и перед сном снимала, у подруги не было их месяцев через 5 после родов поставили диагноз варикоз, точно не скажу совпадение или нет🤷♀️
Alenushka, меня получается пронесло прям , но мне никогда никто не сказал , что они нужны. Даже когда кс сделали. Реально , только отсюда узнала , что есть такие чулки.
Дарья, мне врач сказал что в роддом с собой брать чулки обязательно, а остальное по желанию🤷♀️
Нужны конечно. Вам будут колоть против тромбов уколы, но чулки на бодрствование нужны.
У меня ещё ноги отекли жутко, чулками и спасалась.
У меня выбора не было: хирурги их строго-настрого говорили надевать на операцию и потом не снимать какое-то время. Конечно обязательны - чтобы минимизировать риск тромбозов всяких
Helena, спасибо большое за ответ🙏🏽Мне про них вообще ничего просто не говорят 🤷🏻♀️
Дарья, не знаю как у Вас там врачи… Но я оперировалась в ведущем научном институте по гинекологии, у нас в Питере. Сразу сказали купить чулки и надеть перед операцией… Может поменялось что-то за 13 лет конечно)))
Зачем так рисковать, если в первый раз пронесло.Не испытываете судьбу.
Юлия Сидр, я даже не знала , что так все серьезно😑 Сейчас конечно приобрету
Я в компрессионках с 4 мес беременности. Вены вылазят( ноги устают. Поэтому однозначно буду на кесарево надевать, уже купила свежую пару. В 21 году мне делали полостную операцию - перед ней проходила УЗИ вен, УЗИ было хорошее, но чулки на ту операцию надевала в обязательном порядке. Требование хирурга.
Kira, спасибо за ответ 🙏🏽🤗В понедельник на встречу к врачу еду , и все у нее узнаю, чтобы сказала какие итд 🤗
Меня Кесарили в чулках, и так как у меня отходили воды, вся верхняя часть чулков пропиталась водами. Медперсонал сразу их снял с меня, после зашивания. Провела ночь после КС без чулков, (я вообще их потом нашла с трудом, запихнули в тумбочку) на что утром орал врач на медперсонал. Короче нужны они.
Лучше приобрести потом сами себе скажи а спасибо! Вероятность тромбов повышается в разы без Чулков
Конечно нужны, даже врачи до операции напоминают, что необходимо приобрести. Потом после операции тоже в них пока врач не разрешит снять, что бы не было тромбозов.
При любой операции обязательно. Когда я была без них, мне сестра наматывала эластичный бинт или жгут, не знаю как он правильно называется.
Что значит "вроде норм"? Это полосная операция, при которых нужны компресмионные чулки ☝️
Ольга, то и значит. Было экстренное второе кс, приехала сама рожать, но консилиум решил , что нельзя. Я была естественное без чулок , никто ничего и не сказал, все прошло хорошо. Сейчас тоже молчат, поэтому спрашиваю мнение девочек )
Не нужны только в том случае, если вас не пугает риск инфаркта, инсульта, тромбоза глубоких вен и их последствий в виде некрозов, гангрены, ампутации. Если пугает - нужны ещё как!
Екатерина , спасибо большое !!! Обязательно тогда возьму , мне никто из врачей про них не говорил 🤷🏻♀️
Риск тромбоза довольно неприятная штука, лучше подстраховаться, это же для вас)
Надежда, мы что в Средних веках? 😳 Бинты были, когда чулок не было. Ниодни бинты не создадут такой правильной и равномерной компрессии. Не советуете ерунду ☝️
Ольга, я когда рожала видела женщин в бинтах. Я не советую а говорю чем можно заменить, вдруг женщина не может себе купить или не успела.
Я вообще без них была и что теперь? Представляете?🤔
Обязательно нужны.Что при кс что при ер.Снижают риск возникновения тромбоза!