Войти

Переживания в I триместре

Лучший ответ

Анастасия
Челябинск

Привет! Понимаю твои переживания, но ничего, после 1-го скрининга уже будет намного проще эмоционально)

При постановке на учет как правило не направляют на узи, проще самой дополнительно платно сходить, если переживаешь, я как раз так в +/- 11 недель и поступила)

На выплату подавать да, после 12-ти недель на госуслугах, но чтобы на нее пройти - фиг пойми, какой низкий должен быть доход. Там вообще просто будет уведомление, а-ля "проверьте доступные меры поддержки" и анкета.

Почитать я пока взяла только Федиатрию (Ф. Катасонов), мне понравилось, без воды, все по-делу и на основе доказанных исследованиями данных. Еще заказала Тайную опору Петрановской, но ее думаю уже в декрете читать) Лекции ее на ютубе не могу смотреть, мне на слух вообще не идет она, а кого еще посмотреть - даже и не знаю.

Еще в одном из постов мне посоветовали приложение MAMA PRO, там ооочень много бесплатной информации, в целом мне понравилось)

1
18.07.2023

Анастасия, приветик)
да, думаю, ты права) я так же хочу с мужем поехать на первый скрининг и тогда понимание будет у обоих 100%)
я подам на выплату, а там уже как будет)) читала, что почти 70% отказывают, ну это у нас как обычно)
вот тоже думаю начать кого-то смотреть на ютубе, но не знаю, не рано ли)) а то к рождению все забудется)

0
18.07.2023
Анастасия
Челябинск

Ксения Михайлова, кстати, сейчас еще вспомнила:
Мы ходили на мероприятие в Челябинск-Сити, "Праздник материнства", в августе снова будет приуроченное к неделе гв)) На самом деле нам с мужем информация оттуда показалась само собой разумеющейся, но все равно не пожалели, что сходили - и чувство, что что-то делаем, и ощущение причастности к "беременному сообществу", и подарочки от спонсоров))) 5 августа будет если не ошибаюсь
И еще портал "Нет, это нормально" - у них сайт, группа вк, запретграм. Ооочень нравятся материалы оттуда.

0
18.07.2023

Анастасия, спасибо большое! очень полезная информация) надо тоже на такие мероприятия походить с мужем)

0
19.07.2023
Натали
Константин , 2 года 9 месяцев Челябинск

Понимаю вас, пока не дошла до первого скрининга - была тревожность после ЗБ. Потом стало легче, особенно, когда чувствую шевеления детёныша. А в целом для себя пару лет назад психотерапию, чтобы понизить уровень тревожности в будущем.

Про выплаты при постановке на учёт сначала обрадовалась, потом поняла, что это при определенном уровне дохода. Так что мимо.

Сейчас слушаю Комаровского и смотрю в сторону курса по мягким родам у Кати Арефьевой в Челябинске.

1
18.07.2023

Натали, спасибо большое!) о, Вы тоже из Челябинска)) и я стараюсь себя успокаиваться, отвлекаться на что-то, понимаю, что нервы лучше не тревожить, так как еще могут повлиять на деток) самое главное мне пережить эти 4 недели и поехать на скрининг)
а эти недели еще будут в отпуске, хочется и побольше его растянуть, но и хочется, чтобы быстрее к 14 августа подошел))

0
18.07.2023
Натали
Константин , 2 года 9 месяцев Челябинск

Ксения Михайлова, да, из Челябинска )) Может где-то с вами увидимся еще ))

1
18.07.2023

Натали, отличная идея!)

0
19.07.2023
Екатерина
Варвара , 3 года 5 месяцев Череповец

По поводу выплат по раннему учету беременности. На госуслугах нужно будет подать, когда у вас срок будет больше 12 недель, главное на учёт встать в ЖК до этого срока.

По поводу УЗИ, вас направят на узи где-то в 13-14 недель беременности, если не будет талонов на узи придётся проходить за свои деньги (как это у меня было)

А если уж очень хочется посмотреть какой сейчас малыш, то можно и самим на УЗИ сходить 😺

По поводу литературы, мне зашла книга Доктора Комаровского.

Скажу так, сколько литературы не перечитала,и всей остальной информации в интернете, она мне пригодилась примерно на 5%

В основном будете ухаживать за ребёнком по интуиции. Я сама от себя такого не ожидала, хотя раньше у меня не было общения с маленькими детьми. Но когда родила, и я делала все на интуактивном уровне 😹😹😹

1
18.07.2023

Екатерина, здравствуйте)
да, на учет уже встала, тогда буду ждать 12 недель и потом подавать заявление, спасибо)
а я все равно хожу платно в свой репродутивный центр, мне как-то спокойнее делать УЗИ у одного врача) просто хотела уточнить, направляют ли они вообще делать узи или нет)
ахаха, вот и мне кажется, что я прочту, и у меня вообще половина информации выпадет из головы после родов и буду делать всё по интуиции)

0
18.07.2023
Ирина
Valentina, 2 года 7 месяцев Постойна

У меня такой же срок (через 2 дня 9+0) И, я тоже переживаю, так как на узи была в 7 недель, а следующее почти в 13 (скрининг). Напросилась на узи проверить яичники (они у меня были увеличены), заодно попрошу, чтоб посмотрели малыша. Можно сходить на платное узи, чтоб не переживать.
тоже искала книги, что почитать, но голова пока не очень соображает😂

0
18.07.2023

Hoffnung , да меня муж и мама отдергивают, что я сильно нервничаю по всему и готова бегать на узи так часто)) да я только платно и делаю все свои узи)
голова моя пока в тумане, не знаю, за что хвататься, боюсь, что когда рожу скажу маме: а что мне теперь с ними делать?)))

0
19.07.2023
Ирина
Valentina, 2 года 7 месяцев Постойна

Ксения Михайлова, я думаю, осознание придет, как только малыш начнёт шевелиться и будет пройден первый скрининг. я тоже сейчас не знаю, за что хвататься. Там где я живу, нужно уже до 10 недели записаться на роды😱и это так странно. Ещё у подруг неприятный опыт был. Поэтому, родителям своим пока запрещаю радоваться🙈 хотя, конечно, нужно думать позитивно.

0
19.07.2023

Hoffnung , согласна, начнутся шевеления и всё, 100% осознание)) кошмар.. тут до 12 недели встают на учет, а до 10 выбрать роддом, что за бред.. может я еще 10 раз передумаю по поводу врача и самого роддома..

0
20.07.2023
Виола
Мирон, 2 года 9 месяцев Волгоград
Изображение

Сейчас читаю вот эту. Она расписана по триместрам, все достаточно понятно.

1
18.07.2023

Виола, спасибо большое, учту)

0
18.07.2023
Rymi
Samir, 16 лет 8 месяцевЯрамир , 2 года 9 месяцев Москва

При постановке на учет направляли на узи в 7-8 недель.

0
18.07.2023
Стреляет в лобок, что это? Самочувствие в 37 недель беременности

Похожие записи