Добрый день всем!Я была беременна и очень счастлива но моё счастье длилось не долго.16 июня на сроке 6 недели у меня случился самопроизвольный выкидыш после этого я думала что не забеременею так быстро но недавно узнала что опять беременна и очень боюсь повторной случаи посоветуйте пожалуйста у кого было также!
Новая беременность
Лучший ответ
Loal Ashurova, мы ждали ровно пол года, я прям дни считала🙈
Наташа, после выкидыша нельзя беременнеть минимум 3 мес. Но здесь одна усералась, что у меня древние врачи и что можно на следующий цикл))
Loal Ashurova, главное чтобы всё хорошо было, желаю выносить до конца.
Лариса, думаю все-таки организму нужно восстановиться, любой адекватный человек сам это понимает…древние врачи здесь не при чем🙄не стоит на таких обращать внимания)))
Наташа, да, они всем так говорят, мне тоже говорили пол года ждать, по факту, как цикл нормализуется можно приступать к планированию, грамотные специалисты не заставляют пол года ждать.
Amina, ну как протекает беременность все хорошо никакие угрозы нету
Loal Ashurova, до 26 недели не было никаких проблем..щас из за предлежание плаценты кровила,лежу на сохранение ..
А что советовать то? Страхи никуда не уйдут, можете с психологом поработать.
У меня была замершая на 11 неделе, через 5 лет внематочная с удалением трубы, через 2 года (сейчас) забеременела. Первый триместр страшно накрывало, потом полегче стало, но на смену одним страхам приходят другие - болит (что это? Кишечник? Связки? Все ли хорошо с малышом?) шевелится много, шевелится мало, тонус, выделения (а не пробка ли это?) не родить бы слишком рано и прочее.. Я пью магний, Олин раз (как узнала что заменена в феврале) была сессия с психологом, стало легче не много и все. Просто старайтесь настаиваться на позитив и не притягивать к себе плохие мысли. Если о чем-то плохом думаю, то сразу гоню эти мысли прочь и переключаюсь на что-то другое, постоянно разговариваю с малышом, благодарю ее за то, что она с нами, прошу остаться с нами, не родиться раньше срока.
Как вы узнали про беременность,чем подтвердили?
Яна, у меня по flo 13 должны были начнутся месячные но не начались 5 тестов сделала все положительные и признаки есть
Loal Ashurova, так после выкидыша может цикл сдвинуться и тесты какое то время не информативны
Вам бы хгч в динамике сдавать,смотреть беременность прогрессирующая или это остатки гармона
Яна, до задержки тесты были отрицательные после задержки все положительные
Советую пойти к врачу и подтвердить беременность, благо если это беременность, а не последствия первой беременности так проявляются
Екатерина Колосова, я после выкидыша сделала узи все чисто было
Хорошо, что Вы смогли быстро забеременеть. Но в данную беременность лучше попить прогестерон в поддержку до 16 недель, пока не сформируется плацента. Одна беременность от другой отличается и повтора не происходит в 90% случаев, если была проблема в эмбрионе. Но если Б предыдущая прервалась из-за нехватки гормонов, то на эту я бы подстраховалась и пила Дюфастон по 2 таблетки в день через каждые 12 часов. Либо Утрожестан
Витамины + утржестан , по необходимости клексан
Хгч после выкидыша может сохранятся до 2х месяцев
яшкина любовь , после выкидыша в 20 день цикла сделала тест ,тест был отрицательным
А как вы поняли, что снова забеременели?
Ого, так быстро, мне врач только через полгода разрешил