Войти

Роды с плохим зрением

Ответ врача

Здравствуйте, накажите себе очки. После родов вы устанете, захотите спать. Уснёте, а в линзах нельзя.

0
26.07.2023

Можно. Но я с собой брала очки, потому что после родов, вы забудите про сон на ближайшие пол года. Подъём через каждые полтора три часа. И в красный закрытый глаз линза просто не липнет 😀просто возьмите с собой футляр с очками и контейнер уже с жидкостью и всё

0
26.07.2023
Mary
Мышонок, 2 года 10 месяцев Пятигорск

МамочкаТроих, очки обязательно планирую взять, но думала именно про процесс родов, мне конечно удобно было бы в линзах, вот интересно не запрещено ли это

0
26.07.2023

Mary , скажем так, не желательно. Потому что в случае чего-то плохого будут смотреть глазное дно. Но не будем об этом. Если Вам так удобнее будет делайте так. Всём там пофигу, их задача здоровая мама, хорошие роды, здоровый ребёнок. Никто даже не спросит.

0
26.07.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Mary , вряд ли запрещено, просто это скорее всего не в ваших интересах. Ттфу тттфу дай бог, чтобы роды прошли легко. Но могут быть разные ситуации, когда вам будет не до смены линз. Да и спать в них не стоит, а заснуть там ой как легко

0
26.07.2023
Mary
Мышонок, 2 года 10 месяцев Пятигорск

Ксю, ну я если что сниму их прямо в родах, у меня однодневки, мало ли что

0
26.07.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Mary , может быть даже не до этого)

0
26.07.2023

Mary , вот это Вы конечно запланировали 😀там на родах не о чем вообще не сможете думать, а между схватками может и отключать Вас)))) так что оставляйте сразу все фантазии дома. Роды это трэш полный

0
26.07.2023
Mary
Мышонок, 2 года 10 месяцев Пятигорск

МамочкаТроих, 😂ну а вдруг получится хоть что-то контролировать.Да к тому же же снять линзы-однодневки это 2 секунды времени, главное чтобы они там сами не выпали😂😂😂

0
26.07.2023
Jenny
Ксюша, 6 лет 10 месяцевИнга, 4 года 2 месяцаЕва , 1 год 9 месяцев Москва

Mary , вы, видимо, первого рожаете 😅

0
26.07.2023
Mary
Мышонок, 2 года 10 месяцев Пятигорск

Jenny, ну конечно😂

0
26.07.2023

Mary , во во 😀😀там от натуги видела у девочки капиляры в глазах полопались. Выглядело как в фильмах ужасах 😀на выписку так и пошла. Вы главное почитайте про технику дыхания, правильный счёт на родах и прочее. Вот это точно поможет, проверено ✔👍

0
26.07.2023
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

МамочкаТроих,Видимо не правильно тужилась девочка та

0
26.07.2023

Алена, есесно))) и кричала сильно, вот и результат. Но просто по человески её было жалко

0
26.07.2023
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

МамочкаТроих, понимаю,я когда сына рожала орала как резанная,у меня все было как в тумане,я не могла от боли слушать врача даже.Боль была просто адская,девочки мне как то легче дались,я и врачей могла слушать,и тужилась правильно и дышала,а с сыном было просто пипец/хотя он у меня 4-й был

0
26.07.2023
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

Mary , вряд ли запрещено,я всегда рожала в очках,правда они у меня потеют сильно в родах😂

0
26.07.2023
Ульяна
Мира, 3 года Брест

Рожала в линзах, никто даже не знал про них😂

Глаза в отличном состоянии, не слушайте все эти страшилки!

0
26.07.2023
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

Я рожала в линзах. Что там неудобного? Их же не чувствуешь. Не все спят после родов)))) Очки не приемлю, в них как пьяная, всё искажается, расстояния искажаются, периферическое зрение отсутствует. И так в родах крыша едет, ещё это добавится, ну нафиг. -5,25

0
27.07.2023
Sana
Сыночек, 2 года 6 месяцевСыночек , 2 года 6 месяцев Нью-Йорк

Не думаю что будет удобно в линзах именно в процессе родов. Хотя кому как, я вообще перестала их носить. У меня разное зрение в обоих глазах и астигматизм, а линзы надо специальные заказывать каждый раз((

0
26.07.2023
Северянка
Любимая, 4 годаСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Я рожала в линзах, потом в палате сняла и ходила в очках, это удобно, на выписку убрала очки и все вошло в привычное русло) в роддоме очки снял и уже спишь или бодр) а рожать в них неудобно, я в линзах «лучше контролирую ситуацию»

0
26.07.2023
Екатерина
Таисия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Тоже планирую рожать в линзах, обычно месячные ношу, но хочу пару однодневок надеть, чтобы если экстренно нужно будет снять, то смогу это сделать тут же, без раствора и контейнера, руками какие уж будут

0
26.07.2023
НК
Новосибирск

Зачем вам линзы/очки в родах? Мимо кресла не промахнётесь. Ребёнка при минусе и без них разглядите.

0
26.07.2023
Jimmy
Бангкок

У меня - 3, рожала без очков и линз. Они мне там нафиг не нужны были, даже не заметила их отсутствия 😂

0
26.07.2023
Ольга
Александр, 11 лет 1 месяцМирослава , 3 года 7 месяцев Калининград

Я поехала в очках, т.к. уже 4 утра было, а схватки с 10 вечера очень ощутимые, т.е. спать мне не пришлось, но почти весь процесс без них была, мешали, лучше б в линзах была

0
26.07.2023
Оля
Виктория , 10 лет 6 месяцевТаисия , 8 лет 5 месяцевМарк, 3 года 5 месяцев Рязань

У сестры минус 9 и астигматизм. Трое детей,сама рожала . Всё норм .

0
26.07.2023
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

У меня -4, коагулированная сетчатка, рожала сама, в линзах.

0
26.07.2023
Шилопопка
Альбина , 3 года 2 месяца Южно-Сахалинск

Предупредите врачей они скажут если нужно снять, в потужном периоде нельзя глаза жмурить

0
26.07.2023
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев

Я рожала в линзах, никто даже не знал, мне кажется.

0
26.07.2023
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

Тоже планирую рожать в линзах. Ношу однодневки. Очки с собой обязательно возьму в роддом

0
26.07.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Рожала в линзах оба раза.

0
26.07.2023
Кесарево и анестезия Бритье и клизма в родах

Похожие записи