У меня -4, хожу в линзах на улице, дома в очках.Но очки ужас как не люблю, неудобно мне в них.Кто рожал с плохим зрением, можно ли рожать в линзах?
Роды с плохим зрением
Ответ врача
Можно. Но я с собой брала очки, потому что после родов, вы забудите про сон на ближайшие пол года. Подъём через каждые полтора три часа. И в красный закрытый глаз линза просто не липнет 😀просто возьмите с собой футляр с очками и контейнер уже с жидкостью и всё
МамочкаТроих, очки обязательно планирую взять, но думала именно про процесс родов, мне конечно удобно было бы в линзах, вот интересно не запрещено ли это
Mary , скажем так, не желательно. Потому что в случае чего-то плохого будут смотреть глазное дно. Но не будем об этом. Если Вам так удобнее будет делайте так. Всём там пофигу, их задача здоровая мама, хорошие роды, здоровый ребёнок. Никто даже не спросит.
Mary , вряд ли запрещено, просто это скорее всего не в ваших интересах. Ттфу тттфу дай бог, чтобы роды прошли легко. Но могут быть разные ситуации, когда вам будет не до смены линз. Да и спать в них не стоит, а заснуть там ой как легко
Ксю, ну я если что сниму их прямо в родах, у меня однодневки, мало ли что
Mary , вот это Вы конечно запланировали 😀там на родах не о чем вообще не сможете думать, а между схватками может и отключать Вас)))) так что оставляйте сразу все фантазии дома. Роды это трэш полный
МамочкаТроих, 😂ну а вдруг получится хоть что-то контролировать.Да к тому же же снять линзы-однодневки это 2 секунды времени, главное чтобы они там сами не выпали😂😂😂
Mary , во во 😀😀там от натуги видела у девочки капиляры в глазах полопались. Выглядело как в фильмах ужасах 😀на выписку так и пошла. Вы главное почитайте про технику дыхания, правильный счёт на родах и прочее. Вот это точно поможет, проверено ✔👍
Алена, есесно))) и кричала сильно, вот и результат. Но просто по человески её было жалко
МамочкаТроих, понимаю,я когда сына рожала орала как резанная,у меня все было как в тумане,я не могла от боли слушать врача даже.Боль была просто адская,девочки мне как то легче дались,я и врачей могла слушать,и тужилась правильно и дышала,а с сыном было просто пипец/хотя он у меня 4-й был
Mary , вряд ли запрещено,я всегда рожала в очках,правда они у меня потеют сильно в родах😂
Рожала в линзах, никто даже не знал про них😂
Глаза в отличном состоянии, не слушайте все эти страшилки!
Я рожала в линзах. Что там неудобного? Их же не чувствуешь. Не все спят после родов)))) Очки не приемлю, в них как пьяная, всё искажается, расстояния искажаются, периферическое зрение отсутствует. И так в родах крыша едет, ещё это добавится, ну нафиг. -5,25
Не думаю что будет удобно в линзах именно в процессе родов. Хотя кому как, я вообще перестала их носить. У меня разное зрение в обоих глазах и астигматизм, а линзы надо специальные заказывать каждый раз((
Я рожала в линзах, потом в палате сняла и ходила в очках, это удобно, на выписку убрала очки и все вошло в привычное русло) в роддоме очки снял и уже спишь или бодр) а рожать в них неудобно, я в линзах «лучше контролирую ситуацию»
Тоже планирую рожать в линзах, обычно месячные ношу, но хочу пару однодневок надеть, чтобы если экстренно нужно будет снять, то смогу это сделать тут же, без раствора и контейнера, руками какие уж будут
Зачем вам линзы/очки в родах? Мимо кресла не промахнётесь. Ребёнка при минусе и без них разглядите.
У меня - 3, рожала без очков и линз. Они мне там нафиг не нужны были, даже не заметила их отсутствия 😂
Я поехала в очках, т.к. уже 4 утра было, а схватки с 10 вечера очень ощутимые, т.е. спать мне не пришлось, но почти весь процесс без них была, мешали, лучше б в линзах была
У сестры минус 9 и астигматизм. Трое детей,сама рожала . Всё норм .
У меня -4, коагулированная сетчатка, рожала сама, в линзах.
Предупредите врачей они скажут если нужно снять, в потужном периоде нельзя глаза жмурить
Тоже планирую рожать в линзах. Ношу однодневки. Очки с собой обязательно возьму в роддом
Здравствуйте, накажите себе очки. После родов вы устанете, захотите спать. Уснёте, а в линзах нельзя.