Изначально беременность была под вопросом из-за моей почки. Третий раз гидронефроз, он огромный, всю беременность наблюдала почки, пила кучу всего, сдавала вечные анализы, посевы и так далее, чтобы не пропустить ухудшение. Все вздыхали и говорили, ой, ой, почка огромная, хоть бы до 34-ой недели доходить и выписывали противоречивые препараты...
Благо у меня есть офигенный врач, на ее мнение я полагалась и мы благополучно дошли сначала до 38-ой недели со слова ура, можно рожать... И тут самое интересно... Сейчас 39,5 и вот сидит малыш и по ходу дела чемоданы только собирает, а выйти не решается... Почка огромная, еще две недели назад уролог сказал нужно рожать... И пробка вышла, и живот прихватывает по вечерам прям по несколько часов, и по утрам в 5 часов. каждый раз думаю, это не ложные схватки, вот она периодичность, но потом оп и все стихает. И до вечера можно вообще в принципе заниматься обычными делами... Что я и делаю.
Вот уж не думала, что доношу третью беременность до такого срока. Тем более, когда все время настраивали на преждевременные роды!
Первого родила на сроке 40,3 с весом 3750 кг
Вторая была недоношенной в 36 недель всего 2160 кг. Выскочила как пуля...
Что сейчас? Даже не представляю... Все три беременности с почкой были вопросы...
39,5 треники замучали... как родить?
Здравствуйте.У меня тоже и гидронефроз и пиелонефрит. Трениров. схватки начались на 36 недели и были до родов в 38,4 усилились,участились и родила.
Ольга, ооо, мне в идеале бы в 37 родить, потому что сейчас с почкой прям за две недели хуже стало, она выросла на 2 см сразу... анализы через день сдаю, смотрю в динамике, чтобы если что сразу отреагировать... но вот сидит наш малыш до сих пор
Arnika, ну малыш ещё может пару неделек там сидеть. Всё будет хорошо, тем более вы за этим следите анализы сдаёте . Я тогда молодая была, тупая и не знала,что это а болезни и не переживала особо. 😊
Ольга, да у меня тут еще эпопея с ктг, 1 врач говорит плохое, три других нормально, но гиня по участку прям говорит едь на родоразрешение. я уже и ездила, но меня отправили домой. отсюда нервотрепка какая-то
Arnika, да не слушайте ни кого, если чувствуете боле менее норм. Подождите немного ещё, а там по ситуации.
Ольга, а вы после родов гидронефроз отслеживали? он самостоятельно прошел? или делали операцию?
Arnika, это было 17 лет назад.Мне было 18 лет. Не отслеживала, просто 3 раза за беременность лежала в больнице. Второго родила 9 лет назад и про гидронефроз нечиго не сказали,прошёл наверное сам 🤷♀️Хотя он вроде как не лечится 🤔Вообщем точно Вам не скажу, что в конце концов с ним стало. Как то не заморачиаась этим .
Ольга, оу, за столько лет почка дала бы о себе знать, если бы он не прошел.
Arnika, иногда ощущение как будто она мне мешает. Я в больницу дочь ложила, там врач меня спрашивала всякие вопросы по поводу моих болезней при беременности. Я сказала был Гидронефроз, а она мне : Что значит был? Он у вас и сейчас,он вообще не лечится 🤷♀️
Ольга, я вообще планирую лечить, трубку ставить, ушивать, т.е. паринхема почки утолщена, рано или поздно она перестанет свою функцию выполнять. Поэтому я планирую заниматься почкой
Как я Вас понимаю! У меня тоже 39,5. Пробка не месте, по крайней мере я её не видела, треники пару раз в день. Дали направление на госпитализацию чтоб к родам меня готовить из за гсд (без инсулина), я отказалась, расплакалась. Хочется родить во время, а не лежать в роддоме и роды стимулировать. Предыдущие роды были в срок с разницей в 1 день. Так надеюсь, что и в этот раз все будет как надо, без стимуляций
Кристина , у меня еще нервотрепка была накануне с плохим ктг, когда врач посчитала, что у меня дистресс плода и отправила в роддом, там ктг переделали и сказали, что все в норме, отправили домой, она меня снова вызвала, говорит, че ты не легла, я как бы и не отказывалась, просто не положили, переделали ктг, ей опять не нравится, отправила к главному, там сделали, он говорит в пределах нормы. я уже переживаю, кто прав? может что-то не так... но тем не менее все сидим.
Arnika, если бы ребенок действительно страдал, то все последующие ктг были бы плохие. Не верю, что сейчас у ребёнка дистресс, а на следующий день уже все ок, к примеру. Если есть кислородное голодание, то оно и будет. Поэтому не переживайте, все хорошо
Кристина , да я переделала ктг уже в двух других местах и оба врача сказали в пределах нормы. Но вот врач в жк упорно заверяет, что нет и показатель должен быть выше. какие-то разные нормы в общем
Arnika, забейте на неё. У каждого доктора свои нормы. Говорят сколько баллов ктг?
Arnika, вот вам советы дают-забейте!((Слушайте врача и ложитесь в больницу.Вы будете под присмотром.У вас не обычная здоровая беременность,и так относится-верх легкомыслия((Это мое сугубо личное мнение, решать естественно вам.Вот только понять не могу-почему вы не хотите ложиться?У вас уже такой срок большой.
Алёнка, почему же не хочу, я уже ездила с направлением на госпитализацию, меня отправили домой, переделав ктг.
Так а что... Ждите наверное..хорошо же, что доносили. Значит вторая почка компенсирует нагрузку на пробоемную, в этот раз. Может вы внимательнее к себе и минимально нагружаете почки.. Как стимулировать роды? Сексом как вариант... Или начните что-нибудь не очень грандиозное но новое , генеральную уборку например или что ещё. Практика показывает, что любые проекты начатые до родов, не доводятся до конца пр причине начавшихся родов
Екатерина , уже все способы испробованы)))) и пробка отошла и так далее)))
Arnika, 🤭🤭🤭 я вас понимаю. Последние дни перед родами всегда кажутся вечностью. Время как останавливается.... Это состояние верный признак приближающихся родов...
Екатерина , я в прошлый разы так занята была, что как-то и не заметила наступления часа Х, а в эту беременность была все время угрозу ставили, вот и настроилась на пораньше
Arnika, мы, повторнородящие женщины, всегда имеем ожидания от родов. Считаем, что все уже знаем и нам надо вот так. Но жизнь считает, что так неинтересно🤭Вот Вам и испытание на прочность🌷
Екатерина , если бы всю беременность не стращали преждевременными, я бы может и была спокойна)
У меня сегодня с 6 утра треники , но так как я первый раз, то не понимаю они , не они. Интервал был , кривой правда , но был . А сейчас все. Только чувство дискомфорта в животе осталось . Фиг пойми , рожать или нет.
Юлия , у меня с первым ребенком схватки были минута в минуту. Прямо сразу было понятно, что это они, сначала 7 минут интервал, потом 6 и так далее... Но очень долго, всю ночь считай схватки, когда интервал стал 3 минуты в 5 утра, поехали в роддом и только в 12 дня родила.
со второй (она недоношенная и было вообще не понятно) интервала не было совсем. я поэтому долго была уверена, что это просто прихватывается. То 15 минут между схватками, то 3. В роддом поехали убедиться, что не рожаю, а открытие уже было 5 см и она минут через 40 родилась.
Треников не было в первые обе беременности
а сейчас кто-то испытывает прямо на прочность)))
У меня конечно проблем с почками нет. Но треники меня всегда мучают с недель 36-37. Очень активно. Порой думается что уже роды, ан нет. Рожала последние 3 раза практически ровно в срок пдр.
Mammy, у меня треников в прошлые обе беременности не было вообще. я по сути и не знала, что это