Войти

Ер после пкс

olga
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 4 года 10 месяцевангелочек Мишенька, 2 года 6 месяцев Брянск

У меня рубец был «идеальным», но рожать самой мне сильно не рекомендовали, сам зав отделением приходил, отговаривал, т.к. очень велик риск.

0
09.08.2023
Оксана
Санкт-Петербург

olga, на самом деле это не так, почитайте док врачей и статистику. Кс это не показание кс от слова совсем

0
09.08.2023
olga
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 4 года 10 месяцевангелочек Мишенька, 2 года 6 месяцев Брянск

Оксана, возможно, но я не рискнула проверять правоту исследований на своем опыте.

0
09.08.2023
Оксана
Санкт-Петербург

olga, кс это всегда риск. Это полостная операция. Я не рискнула ложиться под нож без показаний. Кс в 20 году, ер в 21. У меня не было показаний к кс второй раз и я благополучно родила. Это небо и земля

0
09.08.2023
Валерия
Ромашка, 6 летВарюшка , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

Оксана, у меня есть куча страхов, начиная от того что такое схватка и заканчивая здоровьем ребенка. Но вроде врач уверяет что хорошо родим, я склонна верить, я не думаю что у нее есть интерес мне навредить в конце концов.

0
09.08.2023
Оксана
Санкт-Петербург

Валерия, вообще у врачей чаще интерес склонить к кс , это операция, поэтому стоит дороже и кс можно спланировать как удобно врачу, а не мчаться к вам ночью на роды. Так что тут уж точно никакого интереса у врача. По своему опыту скажу что ер мне дались значительно легче во всех смыслах. во время кс мне повредили мочевой пузырь, поэтому я,конечно, не разделяю мнения, что ер это больший риск чем кс. Никакая боль от схваток не сравнится с тем что мне пришлось пережить после кс.

0
09.08.2023
Валерия
Ромашка, 6 летВарюшка , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

olga, а мне вот наоборот рекомендует врач самой попробовать.

0
09.08.2023

У меня был хороший рубец, но и гинеколог и акушер говорили, что лишний риск не нужен. Какая разница как родился ребёнок?! Главное здоровый малыш и здоровая мама)

0
09.08.2023
Валерия
Ромашка, 6 летВарюшка , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

У меня точно получится, да я и не против кс, но мне сама зав отделения рекомендует, она мне первое кс делала, и я пришла договариваться о втором кс и она говорит давай сами родим

0
09.08.2023

Валерия, вот такие интересные они. А она готова ответственность брать, если что-то пойдёт не так? Разрыв шва например. Никто не может предсказать как поведёт себя шов в момент родов

0
10.08.2023
Валерия
Ромашка, 6 летВарюшка , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

У меня точно получится, ну как меня уверяют если я почувствую острую боль в области рубца то меня тут же отвезут на кс

0
10.08.2023

Валерия, в момент схваток, когда везде больно не факт, что можно именно рубец почувствовать. Я очень хотела сама родить, но взвесив все риски, решила, что лучше КС второй раз перенесу

0
10.08.2023
Инна
Ева, 2 года 9 месяцевИван, 7 месяцев 13 дней Тамбов

Здравствуйте. Как в итогое родили , ЕР или КС ?

0
19.02.2024
Валерия
Ромашка, 6 летВарюшка , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

Инна , здравствуйте, сама родила)

0
21.02.2024
Инна
Ева, 2 года 9 месяцевИван, 7 месяцев 13 дней Тамбов
Валерия, а у какого врача рожали ? У меня первое КС тоже было. Второй раз сама хочу родить )
0
18.06.2024
Валерия
Ромашка, 6 летВарюшка , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
Инна , рожала в ночь, попала в пересменку, поэтому у меня было несколько дежурных врачей. А с кем договаривалась, она так и не приехала
0
29.07.2024
Инна
Ева, 2 года 9 месяцевИван, 7 месяцев 13 дней Тамбов
Валерия, а в каком роддоме?
0
30.07.2024
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 11 дней Новороссийск

Я сама не рожала, но есть блогер Лариса Суркова, у нее 5 рождённых детей (есть ещё усыновленные), и из 5 раз второе было кс, остальные ер. Всех отлично родила, ничего сверхъестественного не случилось, а детям её уже много лет (той, что кс лет 20, третьему 16, четвёртой 11 и пятой 7 или 8). В общем, это давно практикуется, роды проходят хорошо. Тем более, если вам врач рекомендует, то у неё, наверно, уже есть опыт подобных родов.

0
09.08.2023
Оксана
Санкт-Петербург

Я родила ерпкс, все благополучно

0
09.08.2023
Врастание плаценты в рубец Активничает из-за мифепристона

Похожие записи