Девочки , скажите пожалуйста какой вес у малыша был в 31-32 недели ? И делали ли узи в 3D ? У кого малыш пухляш и видно по фото ? У нас вес в 31 неделю 1900 , узист сказала крупненький ! Потом мы сделали 3-D узи девочки такие у малыша нашего щеки пухлые нос губки !Ну я не зациклилась , умилились и всё! Сразу после скрининга началась дилемма с анализами на сахар .. ( расписывать не буду, есть эта тема в ленте) И вот я начала переживать , а вдруг у малыша ожирение и тд! Ведь до ПДР еще месяц , и он еще наберет , я начала рассматривать узи и прям пухляш , либо фото такое , и это норма , ведь я других не видела деток , в общем загоняюсь я девчонки ! Так переживаю за малыша! ГСД мне не поставили сказали до 6 норма сахар , в понедельник на прием!
Крупный малыш ! Пухляш на 3D узи
Арина, А по фото узи в 3D как ?Пухляш?
Анастасия , ну у меня не только в третьем, с начала второго так, я не сильно парюсь на счет его веса, главное не 5 кг родить, у меня уже все болит, промежность будто рвется, его голова давит во всю и активно идут болючие тренировочные, молозиво во всю течет🥲 думаю до 39-40 не буду ходить , прошу его выйти пока он не стал очень большим😄
Арина, У меня все тоже самое , вместо молозива трещины на сосках! Еще и бессонница😢С этой недели тоже начались боли , толи в лобке то ли где там не понятно 😂Еще чуть чуть 🥰🙏🏼
Анастасия , ну для заживление трещин мажьте метилурацил, и готовьте соски когда ланолином 😁 удачи 🙏🏻 рожать будете в каком пц? Та что будет у меня принимать через неделю с отпуска выйдет в день когда у меня будет ровно 37 недель, надеюсь не в день день буду договариваться 😁
Арина, в городском роддоме ) он у нас один в Костанае 🙈
да, щечки есть)) у меня по узи на 2 недели опережает и вдм тоже, сказали перестать есть мучное, но полностью не могу запретить себе🙈🙈🙈
Арина, я тоже 🤦🏻♀️ругаю себя но мне аш плохо и трясет, это только в третьем триместре так у меня ! Но вот теперь зациклена на весе его и самочувствии и рот закрываю в плане еды
Арина, у меня еще к вам вопрос , вижу вы тоже из Казахстана, Вам говорили сколько сахар норма для беременных в гос поликлинике? И какой у вас сахар? У нас в поликлинике говорят до 6 норма , потом у зав роддома спросила и работников тоже самое говорят до 6 норма! В интернете и в России специалисты говорят 5,1 это уже ГСД ! У нас мне его не поставили!
У меня изначально сахар был низкий, из- за этого меня не направляли никуда на счет него. Да, в России изза гсд кесарят еще… у вас сколько сахар?
Арина, у меня до беременности был 5, 1 и 5,4 и сейчас такие эе показатели! А обратила я на это внимание только вот не давно, и то прочитав до этого у гинеколога в инсте, а сахар у меня такой от начала беременности , меньше не было! В поликлинике, и в род дома сказали все в один голос сахар норма до 6 ! Гсд не поставили , в понедельник иду к частному врачу
Капец, какая норма до 6 ! Тут один раз 5.2 показало при постановке на учёт сразу гсд, без права пересдачи.
Елена, на каком сроке вам поставили ? Как малыш ваш себя чувствует ? Я очень переживаю, в понедельник иду к частному врачу
Анастасия , 8-9 недель поставили гсд. Сейчас 33 нед,. сахар норма, хотя говорили, что с увеличением срока, сахар будет выше.Диету соблюдаю, +4 кг набрала. Каждые 2 нед, фотомертия, на 30 нед. вес ребенка был ~1370, признаков фитопотии нет. эндокринолог говорит многовато весит. 15,пойду на следующее УЗИ посмотрю, что скажут.
Вес по УЗИ, приблезительный. У сына вес был в 31 неделю, 2 кг. Родился в 37 нед с весом 3140 . Самый мелкий из моих детей. Вот средний сын родился 3700 в 37 недель. А в 32 нед вес по УЗИ был 2500 .
Елена Белинина, Меня наверное больше фото узи в 3D заставило задуматься он прям пухлячек такие щеки губки носик ! 🙈
Анастасия , они там все такие. В водах же находятся
В каком месте крупный?))))) Обычный, вот если бы он у вас 2600 был на таком сроке. А так обычный малыш.😀
Ну еще по фото узи он прям пухляш и щеки прям такие ух и губы нос
Анастасия , это кажется))))) это реально обычный вес теперь главное чтобы он и дальше так же набирал .
Светлана Сопчинская, Спасибо большое за ответ 🌺🌺🌺
Если 5.1 это не норма - это уже диагноз ГСД. Вам нужно следить за сахарами и сидеть на диете, а также измерять Сахар утром натощак и через час после еды, ( час начинают отсчитывать как начала есть). Начала в 12:10, измеряем в 13:10.
но если по узи у малыша подкожный жир в норме, то может и не надо делать ничего. Вообще у моего увидели щеки, узист так на меня наорал, а эндокринолог люлей дала тоже. Что я а диете сидела и потом уже на узи все было ок!
В 31 неделю делали узи то же сказали ,что крупный 2200-2300. Я надеюсь ,что узи ошиблась 😁
Вера , А в 3D как по фото ? Не смотрели?)
Анастасия , нет не смотрела. Но врач сказала одни щеки а тело худое,ноги длинные ,может быть из за роста такие показатели. Вообщем родится посмотрим, но я надеюсь все таки не больше 3500 кг. Дочь была 4090кг но там не на одном узи не говорили что крупный плод. Самое главное что бы здоровые были
Вера , да, главное что бы здоровы ! 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
В 30 недель 1800, тоже говорили крупный. В 39 недель родился 3450) достаточно средний
Камилла, меня еще смущает что он на узи по фото прям пухляш щеки такие губы нос 🙈
В 32 недели была 1888. На 3д ходили раньше, щеки знатные были)
Племянница родилась на этом сроке, 1880.
В 31 нед 1900 это разве крупненький?) вообще обычный. Сын был в 32 - 2500. Родился 4200 в 38.5.
Татьяна, бутузик 🥰 А какой размер одежды при таком весе ?)))
До какого 6! До 5,1! В 32 нед. моя 2300 была, родилась на 40 неделе 3950
Рената, ох , я сама незнаю как думать , видимо в Казахстане своя норма 🤦🏻♀️Но я и в поликлинике била тревогу, и в род доме зав отделения и гинекологи сказали норма до 6 сейчас уже!ГСД не поставили , у меня Сахар до беременности был 5,1 и 5,4 и сейчас, в понедельник иду к частному врачу
Анастасия , до беременности до 6 норма. Контролируйте сами глюкометром, сдайте пару раз венозную. Диеты придерживайтесь.
Да не сказала бы, что крупненький)) Дочь в 30 недель была по узи 1730, родилась 3400 и 51 см, кнопка))
Меня тоже пугали крупным. Я сама то не особо большая, немного напряглась. Все узи шли по сроку ровно, а на третьем УЗИ в 32 недели сказали что опережает на 2 недели, вес 2040гр намерили. В итоге на сроке 40+2 родила 3130гр
Катерина, хороший вес , тьфу тьфу тьфу 🌺
У меня доча на узи тоже казалась пухляшом. Щеки и губки бантиком. Родилась на 41 недели 3750г. Но врач когда смотрела на нее говорила - совсем на 3700 не похожа. Кажется больше 4 кг. Щеки из пеленки вываливались 😂. Щеки это наше все . Хотя сама не пухлая. Нормальная девушка.
Mammy, Ой пусть будут щеки , главное что бы не было ожирения 🙏🏼
С сахаром , у меня был до 5,4 при беременности. Гсд не ставили
Елена Белинина, Спасибо большое вам за ответ ❤️
Пфф,моя в 33+3 была 2515,родилась 4060, зато сейчас абсолютно не крупная
Ксения, меня больше напугало или как правильно сказать насторожило после истории с сахаром , что он по узи в 3 д очень прям такой щекастый пухленький
В 31,4 был 1851 гр +-180 гр, родила в 40,4 3980)
Хочу дочку и сыночка, 🌺🌺🌺спасибо за ответ
норма сахара при беременности до 5.1 натощак!
Елена, Видимо на нашу страну это не распространяется 🙈
Средний вес,даже по приложениям около 1900