Всем привет! 🌸
Помогите, пожалуйста, разобраться со сроком беременности. Я уже окончательно запуталась. Прикладываю два УЗИ. Одно сделано 25.07, второе 12.08. Какой у меня сейчас акушерский и какой эмбриональный срок?
Всем спасибо! 🌼

Всем привет! 🌸
Помогите, пожалуйста, разобраться со сроком беременности. Я уже окончательно запуталась. Прикладываю два УЗИ. Одно сделано 25.07, второе 12.08. Какой у меня сейчас акушерский и какой эмбриональный срок?
Всем спасибо! 🌼

Акушерский 9.6.по УЗИ смотрят срок с 1 скрининга. Эти не считаются
Bell, это они предположили эмбриональный, акушерский по менструации смотрят и он у вас не меняется
Сейчас всё считают по месячным, акушерский срок. На первом скрининге подкорректируется возможно в какую-то сторону.
Эмбриональный никому не интересен.
Жанна, на втором узи написан эмбриональный срок 🤷🏽♀️ ничего не понимаю
Bell, ну у меня сын "отставал". По месячным (акушерский срок) было образно 9 недель, а по ктр только 8. И так всю беременность. В декрет ушла по первому скринингу (на неделю позже, чем должна была по месячным)
До скрининга подождите чуток, там всё станет ясно.
Жанна, от региона наверное зависит, мало где смотрят на акушерский. ПДР ставят в основном по 1 скринингу
Любовь, во всем мире считают акушерские недели🤦♀️ на скрининге корректируют срок, да.
Жанна, ну видимо Хабаровск на отдельной планете находится, как и ЕАО. По акушерскому сроку у меня ПДР был аж 01.08, но по акушерскому у нас не госпитализируют и срок выставляют исключительно по скринингу
Срок беременности по менструации это акушерский срок
Примерно 8,6 акушерских тогда. Я бы сказала, что у вас овуляция была не на 14-15 дц, а на несколько дней позже. Но это очень сложно вычислить. Смотрите потом по 1 скринингу.
У меня была овуляция между 22 и 26 дц, точнее не знаю) отставание по размерам сначала на 5,потом на 2-3 дня всего.
4.6 по 4.7 месяц
4.7 по 4.8 два месяца
9 недель и один сегодня(12.08) это акушерский
Эмбриональный на две недели меньше 7 недель 1 день ± вроде как то так. Либо я всегда считала не так 🤭
А когда стал полосатым тест или пришёл положительный Хгч? А то с такими УЗИ не мудрено щапутаться
Екатерина Галдина, тест первый раз сделала 09.07, он был полосатым, но не ярко. 10.07 сдала ХГЧ был 323
До первого скрининга всё равно по месячным считать будут. У меня на первом УЗИ в 7 недель акушерских поставили 6 недель эмбриональных. Было УЗИ на 10.1 акушерский, ставили уже 9.3-9.5 эмбриональных. На скрининге врач сказала уже может догнать акушерский. Но у меня и овуляция была не на 14-15 как обычно, а на 19-20 дц, так что сроку уже соответствует.
Все решит 1 скрининг, тк пока плод маленький мм могут быть приличной погрешностью. Все равно в жк до 1 скрининга будут считать по месячным
Разница у вас между акушерским и эмбриональным +- одна неделя. У меня так же было, но на первом скрининге уже догнал акушерский срок, а потом перегнал на неделю, полторы.
Мне кажется, на одном из УЗИ забыли поменять правильную формулировку стандартного бланка узи-протокола. Невнимательность повсеместна.
Я вижу 9,6 акушерский и 8.6 эмбриональный по последнему узи. Бывает отстает немного, это норм.